15 Tanggapan

goal menyusuinya apa? mau full dbf atau combo pake dot atau full dot alias jadi mama eping? kalo pengen goal menyusuinya full dbf harus siap resiko stop total dotnya, perbanyak skin to skin 24jam gendong adek sama2 tanpa baju kulit nempel kulit ke adek. kalo mau combo feeding, mungkin bisa agak selow ga ngoyo2 bgt usahain dbfnya.. atau kalo goal menyusuinya yauda yg penting kasih ASI bebas mau dbf mau eping, berarti gpp vua botol dot aja.. full dbf dan pake botol dot sama2 ada resikonya kok bun.. kalo mau bisa duaduanya belajar dikit2 pelan2.. saat ngantuk bgt dbf, pas anaknya ON ngreog kalo dbf yauda gpp pake botol..

sebelum terlambat lebih baik di setop sm sekali bun, jgn kasih dot lg meskipun rewel skin to skin aja min 8 jam sehari biar adek inget lg memori menyusu ke bunda langsung ini pengalamanku sekali kasih dot anakku reog eh ga sadar aku terusin krn puting luka eh keterusan sampe skrg usia 3 bulan + aku mlh mau dbf lg udh susah bgt hampir nyerah tp bismillah semoga ada keajaiban buat aku dan babyku

bismillah ayo kita sama sama berjuang Bun 🥹

Coba buat relaktasi bun. Terapinya juga banyak. Dulu anakku juga bingput bun tp karena aku kerja aku biarin pake dot biar yg ngasuhnya ga ribet daripada anakku yg gamau pake dot. cuma emang jadi ribet emaknya 1.5 tahun harus bawa pompa ASI dan pretelan botol kemana2, belum cuci sterilnya 😅 kalo memang bisa DBF usahain DBF aja bun

nah itu Bun. ini kebetulan emang IRT, tpi mau krja jga. tp gak ikhlas kalau dia full dot. maunya mix gitu. soalnya hsil pumpingnya gak melimpah 😭😭

Aku jg awalnya sufor dan pumping bun krn masih takut buat dbf krn bayi msh newborn dan akunya blm pernah ngasi ASI ke anakku pdhl ini uda ank ke 3 tp stlh 1bln aku coba dbf dan bayiku mau walaupun uda keenakan pake botol dot.. btw aku pake dot avent yg katanya gak bikin biput, blh dicoba bun mana tau cocok

sma bun sya juga pakai dot avent

harusnya ga prlu pake dot si bun. kan bisa pumping terus ditaro di kantong Asip. nnti tinggal tuang ke gelas dan bisa pake sendok ttep usaha keras buat dbf lg bun. sblm nyusuin coba dlu asinya olesin ke area areola dan pucuk puting buat mancing mulut bayi

iya Bun udah ak olesin alhamdulillah mah walau ttep ada drama

TapFluencer

Stop dotnya yaa bun. Coba kasih dengan cup feeder/gelas/sendok dan tetap dbf yaa bun terlebih saat bayi ngantuk (biasanya mau dbf). Janga lupa perbaik perlekatan dan posisinya menyusui yaa bun

skin to skin ya bun, dlu anaku bingput skin to skin 5 harian sembuh aku dlu diajari dr laktasi bun, lepas dot bun jgn pernah kasih lg, semangat ya bun

ok makasih bun

Ajarin DBf lagi bun, skin to skin, coba bunda dan dede ga pake baju terus dipeluk bun. Tempelin ke dada sesering mungkin

siap bun makasih ya

VIP Member

dulu anakku cuma 2x pake dot langsung bingung puting bun 🙄 gapapa bun dicoba terus susuin lagi, cuma gitu caranya.

Stop dotnya bundaaa pelan2 biasakan lgi si dedek mau nenen. Anakku dulu gtu 3 harian baru reda ngereognya

iya Bun udah ak stop dotnya