18 Tanggapan

VIP Member

Bunda kalau pengen tau anaknya iritasi apa boleh dicoba satu2. Kaya anak aku pun gitu. . Misalnya dalam beberapa hari pake diapers doang tanpa tissue basah, terus ga pake diapers tapi pake tissue basah, terus pake pampers dan pake tissue basah. Diliat pas iritasinya pas pake apa jadi ga nebak2 dan bisa dikurangi penyebab iritasinya. Anak aku pake diapers ga iritasi, tapi kalo pale diapers dan tissue basah langsung iritasi.

VIP Member

Kalo ruam sementara ga dipakein pempers dulu bun. Dioles krim ruam. Habis bab pake tisu basah khusus bayi gapapa tapi habis itu dibilas pake air biasa. Saya kalo nyebokin anak selalu pake kapas kasih air mateng. Pake tisu basah kalo pas di luar sama kalo bab nya banyak bingit hehe habis itu tetep dibilas pake air biasa

Coba tissue basahnya diganti sama kapas bulat basah, bikin stok aja, beli yg 200 gr, bikin bulat bulat trus direbus kapasnya, tirisin biar aernya surut & dingin, masukin toples kaca, kata bidan itu jadi kapas steril. Untuk pospak coba sering diganti, kalo masih ruam ya cari merk lain, mungkin ga cocok

Bayi nb kasian d pkein pempera pake popok kain ajh apalgi cebok nya pke tisu basah, coba bayangin bunda kalau cebok pke tissu basah enak apa nggk!! Dan bayangin tiap hr pke softex smpe brp tahun gak enak kan enakan pke katok apalgi bayi dia suka pke katok ajh drpda dlam hidup nya pke pempers trus

Mana bisa di samain bun baby sama org dewasa. Masa iya baby di cebokin pake air. Lagian itu cara dia nyaman nya gitu.. pasti juga klo ga cocok bakal di coba yg lain2. Drpd ngejudge mening ksh solusi yg mendukung.

Klo menurtku umuran sgtu mah mending jgn dlu deh bund kasian kulitnya barangkali masih tipis mendg pakein kain aja dlu wajarin aja bund namya bayi sering pipis dan ee nanti aja di pempers ya klo udah mengijk 1 buln nan lebih.😁😊

kiri kanan karet nya disobek bun pempers nya biar gk terlalu kenceng trs yg iritasi pkein baby oil aja nnti ilang ko , klo aku si bgtu pepersnya disobek kiri kanan alhamdulillah tdk bocor ko baby aman dan gk iritasi

Pake kapas yang bola itu bun pake air anget . Terus dilap sampe kering pake tisu biasa . Klo pas diluar rumah baru pake tisu basah khusus diaper lalu dikeringkan pake tisu biasa jg .

Kalo q dulu beli kapas yg bulet bulet kecil di alfamidi bund...terus buat nyebokin ddnya...kalo siang q gak pakein pempes tp kalo mlm q pakein biyar bobonya nyenyak

VIP Member

Coba dibersihinnya pake kapas bulat dicelup air anget aja bun. Trs setiap mau dipakein pampers dikasih baby oil dibagian bokong sama selangkangannya

Coba pake tisue basah yg non perfume bun yg murni. Trus coba ganti pampers nya. Tkutnya ga cocok dr pampers juga..