162 Tanggapan

Clodi. Cma emng harus sedia banyak. Sama ajah nyuci.y cma clodi lbih awet d pke kecuali pup harus ganti. Noda pup.y bisa hilang d rendam pke air panas bru d kucek pke detergen. Klo popok kain bleberan kmna" Blm.lagi klo d gandong yg basah bukan cma popok selimut bedong serta baju bunda. Tapi balik lagi sma bunda si. Kuat cuci.y gak soalny sehari cucian segunung. Klo aku dlu emg pke popok kain tapi aku rasa gk guna malah tambah" Kerjaan. Dri 2 minggu aku pke.n pospak malam hariny. Siang pke popok kain. Bumer recok mulu sma diaper risih dripda kagak waras ngalah. Skrg clodi siang.y mlm pospak.

Bayiku pke kya gtu smpe 40hr aja, pagi siang mlm, kecuali dlu smpet saya skit jd tksa pke diapers 2hr drpd ayahnya repot 🤭 kasihan msh bayi udh hrus pke diapers bun 😊 setelah 40hr slse gnti pke celana pop/kcmata, pke diapers klo udh mnd sore aja... awalnya klo mlm saya lepas gk tak pkein lgi, tp kok klo pipis rewel, kasihan ayahnya kebangun juga, akhirnya klo mlm saya pkein trs 🤭

Waktu bayiku umur 1-2 bulan aku pakai popok kain tapi di kasih tambahan alas seperti popok nama merknya sensi . Jadi nanti di potong" gtu kalau mau di pakai. Ini juga di saranin sama suster wkt itu, katanya jd tau kalau babynya pipis jadi bisa langsung di ganti karna kalau newborn kasian kalo pakai popok takut ruam dan lecet gtu sh aku. Setelah 3 bulan baru deh aku pakai popok bayi

Mending beli aja bun, biar lebih jelasnya

Aku prefer diapers. Krn kain ak beli banyak jg cm pake 1 nyobain blm lama ud bsah. Sm aja nyuci2 jg sm detergent bayinya jg lmayan hrganya. Mending diapers. Cm balik lg keibu msg2. Oya trgntg kulit bayi jg gampang ruam apa gak. Sensitif apa gak. Kulit baby pst sensitif. Cm thankGod nya. Babyku ga ada ruam even pakai diapers.

saya mix bun heheheee, pagi hbs mandi pake diapers 4-5jam kemudian lepas pake popok kain, terus hbs mandi sore pake diapers ganti sekali (2pc diapers dimalam hari)tengah malam ganti pake popok kain. semua tergantung pup sama pipis adek bun, kalo banyak ya gk saya pakein 4 jam 😂 kasian anak saya suka rewel risih

Popok kain bun soalnya dulu anaknya budeku tia hari pake diapers eh amit2 kakinya bengkong bun jadi waktu umur dua tahunan tiap dua minggu sekali pergi terapi rutin buat lurusin kaki ini alhamdulillah udah mau masuk sd anaknya udah normal sih kakinya. Paling kalo dipakein diapers pas pergi2 aja bun

Dari baru lahir bayiku dipakein diapers tapi cuma malam singnya enggak Sampai sekarang udh mo setahun begitu diapers kalau malam Keuntungan nya lebih irit, bisa ngitung pipis & lihat volumenya, gk pernah ruam, & lebih cepet toilet training Sekarang kalau pup udh di wc usia 11mo, alhamdulillah..

Iyak bun.. Mulai pakai diapers pas mau Bobo malam jam 7 an Dulu pas pipisnya masih banyak sekali ganti pas jam 12 jam 5 bangun Sekarang gk ganti bablas Dr jam 8 sampe jam 5 😁

Pke itu bun Sampai usia 6 bln an krn pernh pke diapers pas masih newborn gtu Malah lecet, pdahal diapersnya udh sering diganti jg, udh prnh nyoba merk p*mp*rs yg plg mahal jg Stlh usia 6 bln udh mulai g lecet lagi dipakaikan diapers, mngkin krn udh lbih g tll sensitif kulitnya

Aku pake ini bun baru2 melahirkan setelah pulang dr RS, tp kalo malam tetap diaper.. pengen dipakein diaper terus tp dilarang sm mertua, yaudahlah ditahan2kan aja bolak balik ganti, ga sampek sebulan aku ngerasa ribet bgt pake ini yaudah pake diaper aja biarin deh diomelin 😂

Saya awal² popok kain, cm karena anak jg kuat nyusu. Pipis bolak balik,,, kurang dr bbrp menit udh ganti popok dan tidurnya jd g nyenyak. Beralih ke diapers dan jg clodi. Clodi khusus dipakai siang hari. Jd kalau poop lgsg sy bersihkan. Krn kalau bermalam. Jd baunya menguap.