11 Tanggapan

TapFluencer

Mending gausah tanya dokter hun takutnya malah diketawain sama dokternya🤭 Klo mau cukur langsung cukur aja bun gabakalan buat janin cacat lahir kok, kan itu cuma mitos. Ini aja saya hamil kedua uda 4x potong rambut tp setiap usg janin normal semua. Klo mitos di percaya ya semakin besar terjadi bunda, apa yang terjadi dikehidupan kita itu hanya apa kata Tuhan bukan mitos

mitos itu mah bun ga boleh potong rambut saat hamil, ga ada pengaruh apapun sama sekali kok. kecuali saat hamil meluruskan/mengkriting & mewarnai rambut itu yang ga boleh, karna dikhawatirkan bahan kimia yang ada di dalam obat pelurus atau pewarna rambut bisa mempengaruhi perkembangan janin

Sayaa pas hamil 12w potong rambut jdi pendek bun, trus tiap bulan cukur rambut missv, gamasalah, ga ada ngaruh ke janinnya kok. Kecuali klo bunda perawatan rambut yg pake bahan2 kimia gituu nah bahaya bisa keserap ke darah akhirnya kena ke janin.

VIP Member

mitos sebenernya kalo aku dulu nurut sama mertua soalnya kepengen potong rambutnya pas usia kandungan 8 bulan jadi gk di bolehin potong wkwk ya aku nurut aja haha, pas anakku udh 3 bulan baru aku potong

Kalau mau potong rambut, ya potong aja bun, hehe. Ga perlu tanya ke dokter karena ga ada penjelasan medisnya. Saya dulu awal hamil juga potong rambut karena rambut udah panjang banget dan gerah.

aku potong rambut pas hamil 30 minggu kemarin. setauku gapernah ada hubungannya antara potong rambut sama kehamilan. dibikin nyaman aja bun

potong mah potong aja bun kalo emang dirasa gerah. saya juga kok. lagian hamil gede begini ribet ngurusin rambut, napas aja engap

gapapa bun kan emang berasa gerah, repot juga nanti kalo sampe lairan ga boleh potong pendek, udah mah ngurus debay, ngurus rambut panjang haduh kalo pendek kan enak bun 🤭🤭

terima kasih bunda" atas pencerahannya 🥰 alhamdulillah saya jadi nggak galau lagi mau cukur rambut 😊

boleh. kecuali warnain rambut, takutnya ada bahan kimia

Potong aja dripada gerah kbnyakan nurutin mitos