βœ•

272 Tanggapan

Entah mitos ato bukan y bund...kmaren denger cerita tetangga aq hamil..tiap hariiii makan ati ayam dn makannya juga lbh dr satu ....amit amit jabang bayik ktany pas lahir bibirny item....bisa ilang stlh bocahny dah gede...kalo saran saya bund boleh makan sekedarnya aj...jgn kaya tetangga saya bund...tp ngiler juga liat tuhh ati...endes pasti 😍😍😍

Iya bund..yg pnting gag berlebihan

Kalo saya dilarang sama mertua bund, mitosnya takut bibir dedenya hitam gitu katanya. Tapi pas saya sekolah pelajaran gizi dulu justru hati ayam dianjurkan untuk ibu hamil, karena kaya akan zat besi biar si ibu tidak mudah anemia & lemas. Tapi kmbali ke bunda sii percaya mitos atau tidak☺

Konsumsi hati ayam sebaiknya dibatasi karena mengandung retinol, yaitu salah satu jenis vitamin A, dalam kadar tinggi. Retinol dalam kadar tinggi ini dapat menumpuk dalam tubuh dan dapat menyebabkan kelainan bawaan pada bayi dalam kandungan. Intinya boleh bun, tapi jangan berlebihan πŸ™

Bnr bgt bun.

Hati ayam bagus buat yg HB nya rendah, karena mengandung zat besi yg cukup tinggi, tapi perlu dibatasi konsumsinya karena hati ayam juga mengandung vitamin A yg dalam.kadar tertentu dapat menyebabkan kelainan pada janin. Kesimpulan boleh asal jangan berlebihan... hehehe.

Aku Waktu hamil Sukak makan Hati ayam rempelo gitu buktinya bibir Anak Aku merah merona bun hehee gak usah percaya Sama mitos bunda ,ntar percaya Kali beneran terjadi ,jadi cuek2 aja bun gak usah Di pantang2in makan INi ITU hehehe Selagi sehat bun

Kalau di TM pertama terlalu banyak konsumsi jeroan memang beresiko krg baik. Karena jeroan mengandung tinggi vitamin A (retinol). Kalau di TM 3 boleh aja untuk bantu supply zat besi. Pada dasarnya aman2 saja apabila tidak berlebihan.

Bukan mslh mitos sih bund kemaren waktu kelas ibu hamil kata bidan sbenernya gpp makan hati ayam tapikan kita gaktau ayam nya sehat apa enggak apalagi kalau beli diluar takutnya ada apanya gitu cacing atau apalah namanyaπŸ€”

Kmren sblum lhiran HB turun n d sarankn bnyak mkn hti ayam,,awal ny tkut bibir ny htam,tpi alhamdulillah g' kq bun,g' ada pngruh ny k bibir baby,bbir baby ny biasa aja tc,g' ada htam2 ny,,itu bgus utk nmbah HB biar normal..

VIP Member

Ya Alloh tiap kali liat ada yg posting masakan disini rasanya pengen banget cepet2 pulang ke rumah mamah. Kangen banget masakannya. Selama 3 bulan ini tinggal di rumah mertua terus, ga enak kalo mau minta apa apa πŸ˜”

Saya pernah tanya ke dokter soal hati ayam bun ... kata dokter " asal jgn hati ayam mentah aja " klo udah dimasak kan enak ... siapa bilang gak boleh makan hati ... malah akunya ditanya balik gitu bun πŸ™„

Pertanyaan Terkait