melahirkan secara cesar

bunda,, boleh berbagi cerita setelah cesar,gimana cara agar luka cepat kering,biar kita cepet pulih dan gk trlalu mrasa sakit, apakah cesar itu sakit banget ? dan boleh minta tips biar bisa tenang buat cesar karna ini khamilan prtama saya๐Ÿ™๐Ÿ™ trimakasih banyak yg mau jawab dn kasi masukan bun#bantusharing #bantusharing

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo pengalaman ku kemarin. Karna aku nakes dan udh pernah liat operasi. Jd aku santai aja. Karna udh tau proses nya. Dan juga di bius separo kan. Jadi kita nya sadar. Memang d ruang operasi dingin tp masih bisa di tahan. Mungkin yg sakit d awal pas d bius d tulang belakang nya. Udh nya ga rasa apa apa lagi. Tp pas d RS aku d tawarin kaya koyo pereda nyeri dan obat gtu. Itu di luar BPJS jd nebusnya 600 rb Tp alhamdulillah dg bantuan itu setelah bius nya abis ga ngerasa sakit sama sekali. Ya biasa aja. Cuma kayak kaku gtu bekas jaitannya. Sakit cuma ngerasa waktu pas belajar jalan. Itu luar biasa. Mungkin karna kulit kita yg d jait awalnya kaku karna hari sebelumnya blm boleh banyak gerak. Tp 3 hari aku udh bisa jalan biasa. Seminggu kemudian udh bisa ngapa ngapain. 2 mg kemudian udh buah acara syukuran adek d rumah. Jadi ga sesakit yg kita bayangkan kok bund. Untuk obatnya aku gatau soalnya gada namanya. Emang dari RS udh di kasih bentuk kapsul.

Baca lagi
4y ago

Nah gatau aku. Masalahnya setiap RS punya obatnya ga. Tp klo yg koyo pereda nyeri yg di taruh di dada coba tanya. Itu juga ngefek kok. Jd kita ga ngerasain sakit pas biusnya abis

saya selesai operasi disaranin dokter beli obat ini di farmasi rs buat obat nyerinya. soalnya kata dokter obat nyeri yg biasa dikasih dari rs kurang ampuh (pengalaman dari semua pasien si dokter sebelumnya ) itu cara pakenya dimasukin lewat anus. tapi harus suster yg masukin, ga boleh masukin sendiri. lumayan ampuh obatnya. terus menurut saya sc tuh gak seserem apa yg dibilang orang orang. buktinya saya selesai operasi jam 7 malem, jam 11 malem udah bisa miring kiri kanan nyusuin bayi saya. terus besok paginya dibantu suster buat pake korset dan belajar duduk.. alhamdulillah siangnya saya udah bisa jalan sendiri ke kamar mandi. pokoknya sekarang mah udah canggih bun, saya belum ada sebulan udah kering jaitanya.

Baca lagi
Post reply image
4y ago

alhamdulillah komentarny bkin sya brpikir positif bun. iya sy juga ngarep d kasi obat yg bsa rrdain sakit bun.

VIP Member

Aku bun.. pada saat SC gk terasa apa apa bun karena di bius dan yg kita rasakan di ruang operasi itu dingin banget.. nah pada saat biusnya hilang udh mulai berasa sakit nya tapi saat kita liat baby aku justru semangat untuk belajar miring, duduk dan jalan.. emang sih saat jalan setelah operasi rasanya sakit dan linu tapi alhamdulillah dalam waktu 2 minggu luka operasi SC sudah tidak sakit dan linu lagi.. klu bunda mau gimana caranya agar luka sc cepat sembuh bisa tonton video ku ya https://youtu.be/yAI01jqmif8 Jika bunda berkenan boleh subscribe channel nya ya terima kasih sebelummya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Klu aku saat operasi sc gk sakit bun karena dibius, tp kita bisa merasakan dinginnya di ruang operasi.. nah saat bius habis setelah operasi udh mulai berasa sakitnya tp saat melihat baby sakitnya gk kerasa bun malah semangat untuk belajar miring, dan belajar jalan supaya bisa mengASIhi baby.. alhamdulillah luka SC aku kering kurang lebih 2 minggu bun dan bisa melakukan aktivitas seperti biasa.. bunda bisa tonton video ku yg ini ya cara penyembuhan alami tanpa obat cina https://youtu.be/yAI01jqmif8 Jika bunda berkenan boleh bantu subscribe nya ya.. terima kasih sebelumnya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

harus tenang bund,santai aja gk usah panik atw pun brpikiran yg mcm2,sy juga proses lahiran sc dan anak pertama,puji Tuhan smua brjalan lancar.. untuk proses pnyembuhan luka pasca sc,sy rutin minum dan habiskan resep yg dr RS,pas sudah habis sy rutin minum kapsul ikan gabus,tiap hari makan telur rebus,kata dokter sih putihnya aja biar luka cpt kering tp kuning telur nya juga ttp sy makan krna suka. 2x kontrol dlm sminggu,kontrol kdua lngsung buka perban dan kata dokter jahitannya bagus. skrg usia anak sy 1 bulan,luka bekas sc udh gk prnah cenut2 lagi..

Baca lagi
4y ago

amiin..ttp semangat yaa bund,sy doakan lancar semua proses persalinan bunda..ibu dan bayi sehat ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

saya bun caesar.awalnya saya jg takut krn kata orang2 beginilah begitulah,sakit bgt lah.tp setelah merasakan sendiri menurut saya msh sakitan waktu melahirkan normal dlu.tp memang klo caesar itu pemulihanya lebih lama.klo habis caesar itu kata dokter saya harus dilawan rasa sakitnya nanti mlah jd biasa,tp klo dibawa manja2 mlah sakit trs rasanya gt.klo untuk pemulihan lukanya saya disuruh mkan telur rebus minimal 4 butir tiap hr,terus konsumsi ikan gabus setiap hari.caesar gak semenyeramkan yg orang2 bilang kok bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Pas sc nya ga sakit bund, cuma bakal ngerasain dinginnya ruangan sampe mengigil bund tp biasanya dokter ngajak kita bercanda bund biar ga sepaneng. Sakit kerasa stelah bius ilang bund tp gappa bund sakit yg masih bisa di tahan, sakitnya ga kerasa kalo udah liat baby bund yg penting baby lahir sehat selamat bund. Banyakin makan ikan gabus, putih telur dan jangan angkat berat. Dokter bilang ga boleh tarak, jadi semua makanan tak makan bund dan cepet kering sih bund, sekitar 1 minggu lebih udah kering bund

Baca lagi
4y ago

Hehe ga usah di bayangin bund jalanin aja, ga usah takut ya. Sakit bund dulu aku sampe jerit, kaget soalnya ๐Ÿ˜ pegangin tangan suami bund pas di pasang

Banyak makan yang mengandung protein bun, saya dulu wajib makan sebutir telor rebus tiap hari sama segelas susu. Makannya gak boleh tarak(pantang kalo kata orang Jawa) sama dokternya. Perbanyak gerak seperti jalan2 tapi jangan beraktifitas berat. Kalo SC yang kedua nanti saya minta diresepkan durogesic patch bun, semacam koyo pereda nyeri yang ditempelkan didada, jadi nanti misal biusnya sakit gak terlalu merasakan nyeri.

Baca lagi
4y ago

Iya cuma emang mihil ya bun, selembar 750rb hanya utk koyo selebar 4x4cm๐Ÿ˜†โœŒ๐Ÿป

balik lg k diri sendiri bun,klo kita nya semangat buat sembuh isnya allah itu tdk terlalu sakit,saya pun pejuang secr dri ank pertma alhamdulilah bisa ngurus baby sma suami sendiri wlwpn rada rempong,krna rasa sakit sma lelah nya terbayar klo liat ank senyum,jngn lupa mkn telor rebus,makan sayur,sma gabus,klo bisa jngn minum obat cina soal nya klo yg gk cocok bisa kering k ASI kya kk sya

Baca lagi
4y ago

siap bunda trimakasih๐Ÿ™

saya juga sc mlahan sdh 2 kli sya rsakan nikmatnya di sc,yg pertma krena hamil diluar kndungan yang kedua lahiran babyku kmrin.Kalau sya sih dsrub mertua slalu makan ikan gabus tapi syanya nggak doyan dan mau dmask apapun nggak bisa masuk,trus disaranin BRITISH PROPOLIS ama bidan pas kontrol eh alhamdulillah trnyata bener cepat kering trus ngga ngilu2 bund

Baca lagi
3y ago

british propolis nya diminum apa diolesin ke luka bun?