melahirkan secara cesar

bunda,, boleh berbagi cerita setelah cesar,gimana cara agar luka cepat kering,biar kita cepet pulih dan gk trlalu mrasa sakit, apakah cesar itu sakit banget ? dan boleh minta tips biar bisa tenang buat cesar karna ini khamilan prtama saya๐Ÿ™๐Ÿ™ trimakasih banyak yg mau jawab dn kasi masukan bun#bantusharing #bantusharing

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Sy sebulanan after sc bun.. awalnya bius separo tp endingnya ditidurkan krn sy ky gelisah gt.. sy minta antinyeri durogesik 500rb gk ditanggung bpjs dan itu manjur.. cuman pas bljr jalan aja rasanya ky dunia runtuh ๐Ÿคฃ main kereta an sama suami uda ky mbah mbah wkwk 2mgg 2x kontrol alhamdulillah lepas plester anti air dibilang baik bagus

Baca lagi
4y ago

iya bun..semoga saya juga bisa mampu bun..saya juga penakut banget bun. makasih y bun udah brbagi pngalaman

aku juga sc pertama , belajar buat atur napas biar rileks . jadi selama mau diinfus dipasang cateter di operasi tetep rileks jangan panik gausah mikir yang engga". bisa makan kapsul kutuk/ ikan kutuk (gabus) , telur rebus min 6pcs sehari , jangan angkat berat" dulu, ntar kalau dah bisa jalan dibuat jalan ringan biar nyerinya berkurang

Baca lagi
4y ago

trimakasih banyak bun๐Ÿ™

baru kemaren tanggal 7 januari sc bun ๐Ÿ˜‚ alhamdulillah pas di suntik bius di belakang aku ga kerasa apa" . malah ga tau kalo sudah di suntik ๐Ÿ˜‚ pas operasi juga santai di putarkan musik sama di ajak ngobrol . Habis selesai op baru badan menggigil . bius hilang lumayan terasa sakitnya tapi masih bisa di tahan kok ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

brarti gk semengerikan kata orng2 yg nyeritain ke aku y bun. stidaknnya komenan bun bkin aku g bgtu tkut. bunda mulai krasa gk sakit2 bangt dah berapa hari bun

mungkin stlah bbrpa jam slsai operasi baru terasa bun, tp intinya jgn dipikir atau dirasain ttp nikmati & syukuri yg penting anak lahir tanpa kurang apapun, utk sakit atau cpt pulih balik k kondisi masing" yg penting makan makanan bergizi

SC itu itu kunci nya bunda harus ikhlas, rilex n santai,jgn takut bun gk sakit ko,saya jga SC pertama x jujur aja gk ada rasa apapun malah meskipun perut dibelek tp kita msh bsa bercanda,ketawa n ngobrol soalx saya dpt dokter nya yg asiik

4y ago

iya sh bun..cuma mngkin krna ni anak prtma ngrasa takut banget . mudah2n gk seserem yg aku pikirin bun

yang penting bun makannya di jaga lebih bnyak mkn yg brprotein tinggi terus jangan makan sama minum yang memicu batuk soalnya setelah sc ibu ibu sangat menghindari batuk sama ketawa yang penting positif thinking aja bun ๐Ÿ‘

4y ago

sama sama bun semoga lancar persalinannya dan sehat ibu sama bayi nya ya bun๐Ÿ˜Š

makan telur rebus min 6 setiap hari, jangan angkat yang berat2, kalau ada makan ikan gabus. untuk yang pertama sesar pasti ngerasain sakit banget, tapi bagi aku yang udah 2 kali dan mau yang ketiga rasanya biasa aja.

4y ago

trimakasih bun๐Ÿ™

makan telor rebus min 5butir sehari,makan ikan gabus,jgn angkat berat2 dulu. sakit bun,tp ya mau ga mau mesti dijalani bun.. semangat ya bun, yg penting pas ketemu anak nnti semua bakal terasa terbayarkan kok

bund saya rekomendasikan makan Ikan Gabus, share aja di internet ada kok bund. usahakan satu hari makan ikab gabus 3 ekor selama sebulan penuh bund. Kaka saya baru 2 minggu hbis cesar udah kering luka jahitannya

4y ago

di apain bagusny bun ikan ny

VIP Member

santai bun, nikmati aja.. saya 2x caesar koq, awalnya takut tapi pas dijalanin gak seperti yg kita bayangkan sebelumnya.. ikuti saran dokter/bidan/perawat, minum obat teratur.. always positive thinking

4y ago

trimakasih bun๐Ÿ™