Nyicil perlngkapan bayi

Bunda biasanya dsni bunda" tap pada usia khamilan brpa sih mulai nyicil baju baby?? Saya baru uk 19wek 3day tpi rsanya udh gk sbar buat nyicil" smalem nyoba liat" ke baby shop tpi msih agak takuy buat blanja baju baby akhirnya cuman kbeli sarung tngan dua biji sma topi satu biji buat ngobatin rasa ingin Ngeborongny ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜Š

Nyicil perlngkapan bayi
100 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hehe gpp bun kalo mau beli. Takutnya nanti nda keburu dicuci bersih dulu malah repot kan kalo sudah hamil besar. Saya beli mulai dari 7bln. Mana masih kerja, jadi jarang ngontrol barang nya. Semua saya beli onlen, soalnya saya juga kerja dilokasi. Pulang cuti melahirkan itu 2minggu sblm hpl. Wah, nda sempat saya mau ngapa ngapain, ngurus berkas doang sm kesakitan ngerasain kontraksi 3 harian sampai nda nafsu makan nda bisa tidur ๐Ÿ˜‚ Akhirnya cuci baju bayi sedikit aja buat hospital bag baby dan saya. Abis lahiran jadi repot nyuruh org rumah cucikan. Lahiran nya normal, kirain cuman sehari. Eh, siang nya itu saya sempet pingsan, jadi di extend 2 hari inap di rs krn tekanan darah saya turun bgt. Jadi enaknya persiapan jauh jauh hari, nyicil, tapi semuanya bersih dan siap pakai gpp.. bismillah ya bun ๐Ÿ™‚

Baca lagi
VIP Member

saya ketika anak pertama semangat sekali nyicil, ini lg hamil anak kedua malesnya.. mungkin krn ada perlengkapan turunan abangnya dulu, jd sepele sebulan sebelum melahirkan disitulah sibuk berberes2 ternyata ada yg ga lengkap lg krn pernah kasih utk anak adik. Dan akhirnya dikehamilan 8 bln itu sy tidak sanggup utk berberes2 keperluan lahiran krn kehamilan sudah besar dan sering letih. Jangan ditiru ya bunda2.. ๐Ÿ˜…

Baca lagi

sedikit saran ya bun, jgn terlalu laper mata, soalnya saya dlu sempet gtu, eh bajunya gak kepake semua karna bayi newborn cepet bgt pertumbuhannya. trus kalo beli baju newborn dikit aja, banyakin yg untuk usia 3-6bln biar kepakenya agak lamaan.. saya dlu mulai nyicil usia 5blnan. beli yg warna kalem" dan motif netral aja, misal boneka beruang" gtu kalo blom tau JKnya. biar bisa dipake cowo cewe

Baca lagi
VIP Member

pas hamil anak pertama emang gregetan banget pengen beli ini beli itu, thn 2014 waktu itu saya masih gaptek market place shopee tokped kayaknya masih belum booming, jadi saya belanja ada tuh toko" yg punya website sendiri, belanja di situ pas usia kandungan 7 atau 8 bln. ehh pas anak kedua malah babblas gak beli apa" sampe lahiran, pake yg bekasan kakaknya semua padahal udh 5 thn berlalu ๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

klu aku beli perlengkapan bayi pas 7 bulan bun.. rata2 aku belinya di Shopee selain harga lebih murah juga lebih praktis ๐Ÿ˜ jika bunda butuh referensi untuk perlengkapan bayi nya bisa tonton video ku yg ini ya https://youtu.be/s2B2Z-QkuiY di sana ada link pembelian Shopee dan harganya.. jika bunda berkenan silahkan bantu subscribe nya ya.. Terima kasih senelumnya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

gapapa lah kalau mau nyicil. malah bagus menurut sy. kalau sy sih gak percaya mitos2 yg katanya 8 bulan baru boleh beli perlengkapan bayi. soalnya logika nya gak masuk akal. gak ada penjelasan yg logis. semakin percaya mitos gitu2 justru semakin terjadi. Hamil itu dibawa santai aja bund, gak usah mikirin mitos ini itu. semakin dipikir semakin stress.

Baca lagi

aku mh beli dlu perlengkapan sabun sampo dll dlu,bli baju nya kalo udh lengkap alat makeup,bru mulai nyicil bju๐Ÿ˜ skrg alat makeup bayi nya dlu biar nyetok sengaja krna biar nnti mengurangi biaya beli yg ky gtu"nya jgn lpa pilih exp yg msh panjang,โ˜บ๏ธ krna tiap bulan blanja bulanan jd sengaja aja gtu beli yg gtu" dlu .ha

Baca lagi

Aku barang2 gede tuh dari 5 ke 6 bulan belinya Bun. Kalo baju malah baru aja beli 2 minggu lalu pas masuk 8 bulan ๐Ÿ˜‚ Terlalu telat tapi menurutku beli baju 8 bulan. Soalnya pengennya udah rapi di hospital bag. Beli perlengkapan baby senyamannya Bunda aja. Gak ada waktu pasti harus kapan kok ๐Ÿ˜Š

VIP Member

saya mulai nyicil dr ukuran 16w, itupun belinya dshopee, gemes aja liatnya gtu, tapi hanya belanja 100rb doang ga lengkap, cuma 3lembarยฒgtu sekarang usia kehamilan jln 7bln, masih gtuยฒajaa belum kebeli lagi ๐Ÿ˜‚suami suruh beli aja lengkap langsung saya aja yg blum mau ntr aja tunggu 8/9bln

sy udh 7 bln tp niatnya beli di 8 atau awal 9 bln. gemes jg sih, udh ngelist2 apa aja dan brp hrganya. tp belinya nnti aja takut kelamaan nganggur barangnya di lemari, krna kemungkinan sy belinya di 1 toko itu semua jd biar skalian juga ga bolak balik.