18 Tanggapan

waktu menyusui anak pertama sya juga gitu bunda. payudara itu sakitnya bergantian. saat puting yang sebelah udh sembuh, gantian yg sebelah. sampai nangis kalo menyusui. tapi itulah perjuangan. jadi saya berusaha sabar dan enjoy aja. kalo emang sakit bgt. saya pompa kasih bayi sya dengan cupfeeder dlu. nanti klo udh enakan saya susui langsung lagi. sya setiap mau menyusui selalu dioles asi bun putingnya. pas lagi lecet diresepkan mommylen. kalo sampe panas dingin, saya kompres payudara sma air hangat dipijat ringan terus minum paracetamol. itu sya alami sampe anak umur 2bln. up 2bln sudah enakan, jarang lecet. kecuali pas bayi sudah tumgi.

Air liur bayi jg sudah bisa menyembuhkan luka & lecet puting bun sebenernya. Saya ga pake apa2 selama d posisi bunda. Puting bakalan lecet-sembuh-lecet-perih-sembuh dan berulang sampe bayi berumur 3 bln. Ksananya puting kerasa kebal mw bayi mainin segimana juga.. Yg penting inget pahala kita memang disitu bun, proses sakitnya hamil,melahirkan,menyusui.. Nikmatin aja, waktu berjalan cepet kok

Iya bun, kalo inget ini semua demi anak, saya pengen nangis, masa baru segini sudah banyak ngeluhnya 😭

VIP Member

sy jg gtu kok dlu bun,,, brdarah parah bgt,,, stiap kli mau ASI sy slalu gigit kain skuat mgkin buat nahan skit,nyut an ank cwe lebih dahsyat bun dri anak cwo,, krna anak sy ada yg cwe ada cwo, jdi prbedaan jelas bgt😂,, lumyan lama lah smbuhnya, soalnya kan bru kering dkit baby nya minta ASI lgi, basah lagi... brdrah lgi, sblum asi pencet dlu putingnya bun basahi ngurangi rsa skit

Sama bgt bund aku skrg udh 27 hri msih lecet ajaa 😢

VIP Member

Saya juga awal2 menyusui gitu bun...puting lecet sampai berdarah n nangis2 kalau mau dbf...pas berdarah & lagi sakit2nya itu saya olesin pake Momylane + minum pamol u/ mengurangi sakit...pas udah gak berdarah & berkurang nyerinya rutin saya olesin minyak zaitun deh...

Kalau bayi baru lahir memang lidahnya tajam Bun..tidak semua lecet ada yg tidak....kalau saran saya setelah d neneni d olesi Beby oil biar tidak makin parah...dan terus d lanjutin memberi asi..Karna kalau tidak d neneni asi akan kering...saya sudah membuktikan...

Bunda coba pakai krim pure mom deh,, saya begitu liat iklannya langsung beli buat jaga² jadi untuk menenangkan rasa sakit saat menyusui terus kalo dede nya mau nyusu lagi ga perlu dibilas.. Harganya menurut saya sih lumayan mahal buat cuma ukuran yang kecil

Berapa bun harganya? Di apotek ada?

Aku juga gitu bun, kulit nya sampe ngelupas jadi koreng berair gitu. Gak aku kasih ke dede karna takut bakteri. Aku dikasih obat salep sama obgyn alhamdulillah 2x pake langsung ngelupas koreng nya dan sembuh total gak lecet2 lagi.

Saya cuma olesin asinya ajah bun setelah menyusui.

Semua kalo awal menyusui jga begitu bun..saya jga sakit bgt awalnya tp d ksih madu jd agak mendingan..awalnya d ksih madu perih bun tp waktu d minum gc begitu perih sama air asinya bunda d usap" d sekitar puting bun

Iya bun sudah sy oles² asinya, tp malah sering lengket sama BH 😭

Ssebelum nenenin asi dikeluarkan dikit terus dibalurin di area puting bund.. Karna asi sndri kan mengandung antiokksidan... Nanti lama2 udah gak sakit. Saya sndri juga udh buktikan

Sudah bun, tp masih sakit saja

pengalaman sy smpe 40 hr bun kalo ada milk blister (putih² sprti nanah di ujung puting) dikompres aja pake air anget dikasih garam insya Allah bs ilang