mpasi

Bunda ,bayiku hari ini 6bulan .. mulai mpasi .. saya coba masak sendiri bikin bubur tim 4bintang.. tapi cuma makan 2 sendok bayi aja habis itu kyak di sembur2in .. siang nya saya coba kasih bubur sun .. cuma dimakan 1 sendok saja .. habis itu tangan nya menolak sendok yg akan ssya beri .. dan mulai disembur2in lagi .. Adakah yg sama seperti saya? Tips nya bunda agar bayi mau makan lahap ... dan ataukan bubur saya yg kurang cair ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hehe bunda yang sabar ya, si dede masih penyesuaian jadi harus telaten. Anak saya juga baru mulai MPASI per tanggal 26 kemarin, saya bikinin bubur 4 bintang juga cuma dengan tekstur yang encer dan Alhamdulillah engga ada drama GTM. Sekarang untuk buburnya engga saya buat encer agak sedikit padat biar anak saya bisa belajar mengunyah juga

Baca lagi

heheh..awalnya emang begitu bun..gpp 1 sendok pun itu sdh sangat bagus...kalau sdh gk mau jangan dipaksa bun nti dedeknya bisa trauma...buat suasana enjoy saat mkan bun nti pasti lahap...dan buat dedeknya bener bener laper..jdi jgn dikasih nenen atau susu 1-2jam sebelm makan....

tipsnya sabar dan telaten bund, buat suasana makan yg menyenangkan, bayi saya juga baru 2 mingguan mulai mpasi ya gitu kadang lahap kadang juga mingkem, kalo mingkem ya mamaknya harus nyanyi2 biar si bayi happy dan mau mangap tapi yg paling penting sabar

waktu minggu awal anakku ku kasih instan dulu trus minggu ke2 saya coba buat bubur sndri menu 4* tapi dia nolak di sembur2 terus kayanya mungkin ada yg salah dari mskan nya akhirnya cuma 3harian gitu saya ganti instan lg dan alhamdulillah lahap lg

3y ago

gk ada sih, pling acara syukuran potong rambut gitu aja sih

Tetap sabar bunda... Gausah dipaksain dulu, masih tahap pengenalan, mungkin dia masih ngerasa aneh krn kan selama ini hanya asi/susu aja yg masuk ke mulutnya.. Terus dibiasakan dikit2 semaunya dia aja

tekstur utk bayi 6bulan msg harus yg halus n lembut n disaring bun.. coba bisa bunda googling dlu. sama mungkin mesti nyoba beberapa menu takutnya anaknya ga doyan.

4y ago

tergantung anak bun lain2 soalnya klo anak ku dri awal lahap makannya.. nanti evaluasi setiap hari aj n sabar bun klo ksh anak mkn namanya jg pengenalan n bljr kn

Sama Bun anak aku juga gtu mungkin penyesuaian ya , tapi skrng udh 3 Minggu makan udh Gk terlalu d sembur2in Bun

harus ekstra sabar/telaten bund ๐Ÿค—๐Ÿ‘๐Ÿ’ช

VIP Member

respon anak emang beda2 mbak. SEMANGAT๐Ÿ‘

Masih adptasi kali bun