45 Tanggapan

Anaku begitu sampe seminggu dia baru lahir kak. Setelah 2minggu aku biasain tiap 2jam sekali di susuin (karna matanya mulai agak kuning) sampe se bulan masih doyan tidur. Skrg 2bln 5 hari dia yg mulai nyari nyari susu. Meskioun tidur 3jam lebih, ga pernah aku bangunin, karna duaris menyusui nya pun klo dia minta bisa sampe setengah jam lebih. Kalo gak dia yg lepasin susu nya, ya nunggu dia lelap tidur nya? Ga pernah aku sendawain karna kata suster rs dulu bisa aja ga di sendawain, tapi mesti di miringin tidur nya. Alhasil dia lebih sering tidur miring kanan/kiri dan ga gumoh kok

Ga pernah denger perut nya bunyi sih sejauh ini

Wktu anakku bru lahir jg gtu, bun. Tdur trus kan memang. Mau tk bangungin tiap 2 jam buat nyusu, eh gk dbolehin sama mertua, bun. Ktanya jgn dganggu lgi tdur. Aq turutin, bun. Tp klau mertua lg lengah, tak susuin ttep mskpun gk tiap 2 jam. Akhirnya wktu kontrol, bayiku agk kuning dkit deh. Kpikiran deh jdinya. Untung stelahnya mertuaku gk ikut ngrwat anakku lgi. Jd aq bsa leluasa nyusuin tiap 2 jam.

VIP Member

Bayi baru lahir mmg bgtu bun .. Banyak tdr nya .. Tp klu mmg waktunya mnum harus di minumin ya .. Maksimal 3 jam skali .. Klu dia gak bangun sndri ya di bangunin aja gpp bun .. Malah kasihan klu gak di mnumin .. Saya dulu jg bgtu.. Telatenin aja bangunin nya ..

Dipumping aja Bun dedeknya pas tidur tetep diminumin 2jam sekali, karna kalau kurang minum akibatnya demam dehidrasi baby kuning, anak saya juga gitu pas baru lahir kalau habis mandi pagi tidur sampe siang gak bangun ttep saya paksa minumin asi Bun pake dot

Harus dibangunin bun buat nen, takutnya nanti jd kuning kya bayi saya. Tp bayi saya kuningnya karna telat pemberian asi soalnya asi baru keluar pas H+3. Coba cek mata, gusi dan lidah bayi nya bun kuning engga. Kalo udah terlanjur kuning memang doyan bobo.

Iya bun . Dulu ank saya baru lahir tdr trus smpe2 saya panik nyuruh bubid k rumah soalny nggk nangis trd trus nggk minta nnen jg.tp ktanya bubid nggk ppa msih pngn bbug kog nnti klau lapar pasti nangis dan minta nnen kog... saya sampe panik bun.

Bunda sebaiknya di bangunkan saja dedenya karena bayi belum bisa merasakan lapar dan haus ataupun kenyang tapi bayi itu mudah kenyang dan midah lapar. Setidaknya 2 sampai 3 jam sekali dibangunkan untuk menyusu.

saya jugasma bun smpe d blang sma ttgga gk kdengeran ya klo d rmh ini pnya bayi anteng ddek nya.. alhmdulilah skrg mah 4 thun pinter crewet lgi gk bayi nya diem aja gk cengeng pula dan gk nakal pas baru2 bsa jalan.

iya bun sama2

Bangunin bun, memang begitu bayi baru lahir sukanya tidur apalagi yg bb nya kecil .. hrs tega bun tiap 2 jam nyusuin, kasian klo nanti demam krna dehidrasi & payudara bundanya pasti sakit jd keras nanti..

Sama bun bayiku juga dlu suka bgt tidur malah sampe gak sadar di mandiin. Tpi saya tiap air susu tumpah2 saya bangunin dedek tega gak tega dr pada dia kelaparan lupa nyusu saking keenakan tidur hehe