17 Tanggapan

Sudah tidak disarankan IDAI dengan alasan keselamatan. Berikut kutipan yang saya ambil dari IDAI ya : Baby walker menjadikan bayi lebih tinggi, yang memungkinkan bayi mencapai barang-barang yang letaknya tinggi. Baby walker juga membuat bayi lebih mudah bergerak. Bayi dapat bergerak sepanjang ruangan dan dapat meraih benda-benda yang berbahaya, katakanlah pisau di atas meja atau kabel listrik di dinding atau bahkan jatuh dari tangga. Sewaktu berada di baby walker, bayi menghadapi risiko: 1. luka kepala/otak 2. patah tulang 3. luka bakar Luka-luka bisa terjadi sewaktu: •Baby walker jatuh turun tangga •Baby walker terjungkil pada permukaan yang tidak rata •bayi dapat mencapai alat penghangat atau tempat api •bayi dapat mencapai lemari/laci yang berisi produk pencucian •bayi dapat mencapai minuman panas, ceret mendidih, seterika •bayi dapat mencapai ember atau baskom air Apakah baby walker membantu bayi agar lebih cepat berjalan ? Tidak. Baby walker tidak menolong bayi untuk berjalan lebih cepat daripada bayi yang tidak memakai walker. Baby Walker justru mengurangi keinginan anak untuk berjalan, karena adanya alternatif yang lebih mudah, yaitu berkelana dengan Baby Walker tersebut. Baby Walker juga menguatkan otot yang salah. Kedua tungkai bawah memang diperkuat, tetapi tungkai atas (paha) dan pinggul tetap tidak terlatih. Padahal tungkai atas dan pinggul sangat penting untuk berjalan. Jadi pemakaian Baby Walker tidak bermanfaat untuk melatih anak berjalan. Selain itu baby walker juga mengakibatkan bayi tidak dapat melihat kaki dan anak kakinya. Bayi tidak mempelajari cara untuk mengimbangkan tubuh. Bayi-bayi itu sering berdiri dengan ujung jari kaki, yang mungkin mengakibatkan otat yang tegang dan mengajar bayi untuk berjalan pada ujung jari kaki.

Iyaa bun bener bgt malah kebanyakan buat buly nyinyir julid duh giliran tanya yg penting jarang bgt yg jawab

Maaf Bun klo saran saya mending jgn di pakein baby Walker kasian baby'a,, anak tetangga saya di pakein baby Walker udh 1 th lebih blm bsa jalan klo dibelajarin jalan kaki'a jinjit" tz gx mau napak,, Maaf Bun klo sekiranya saya salah 🙏

Thri afrida oh gitu ya bun , walaupun di baby walker tapi ga selalu ko bun paling kalo anak misalnya pengen main main gitu yg penting kita pantau terus ya bun ? Dulu juga adik saya pake baby walker malah keseringan dia ditaro di baby walker tapi 1 tahun sudah berjalan , emg beda beda anak ya bun tergantung tumbuh kembangnya

Katanya udah ga disaranin tapi sy tetep make bun buat kalo makan sama ditinggal solat, pakenya pas bayi udah bisa duduk sendiri bun, itupun ga tinggi bbwalkernya pendek jadi anaknya kaya yg duduk di ayunan..

Kalau mau melatih anak jalan pakai galon kosong atau pakai keranjang atau pakai mainan trolley belanja yang kecil itu bu. Atau lebih mahal pakai push walker ⁽⁽ଘ( ˊᵕˋ )ଓ⁾⁾

Ohh ok bun makasih pendapatnya

Udah gak disaranin bun soalnya bikin males jalan dan kalo jalan suka jinjit-jinjit kalo mau buat latihan mending push walker atau mau murah kursi atau galon biar didorong anak

Oh gitu ok deh bun makasih sharing nya

Udah ga direkomen bun, lebih baik pake push walker ajaa bun. Mulai pake kl bayi udah merangkak ajaa🤗

Sudah tidak di sarankan,,krn tidak melatih saraf motoriknya,,, dan resikonya juga bnyak

VIP Member

Mending push walker bunda atau galon isi air setengah jika itu utk belajar jalan ade

Yang seperti inikah , memang sangat bahaya ya bun pake baby walker saya baru tauu

Iyaa bun ini push walker yg recomend untuk bayi

baby walker udah gak disaranin. mending push walker bun

Pertanyaan Terkait