Baby walker

Bun, mw nanya. Baby walker bgini boleh digunakan buat bayi 5 bulan gk yah.

Baby walker
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya yg pertama pake. Skr udah 5 tahun. Jalannya bagus, ga bengkok, ga knp2, untuk ukuran anak lahir prematur, dia udah bisa jalan di umur setaun, termasuk cpt kata dokterku. Pake bantuan baby walker kok. Terjadi kecelakaan dll itu krn kelalaian ortunya ga jagain saat gunain baby walker. Asal dipakenya bener, sesuai aturan dan dng pengawasan mah ga masalah. Ga bikin males jalan kok. Itu mah tergantung anaknya aja ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

aku juga punya ponakan semua pake ky gituh tp aman jalannya pun normal alhamdulilah, saya juga mau pake nnti buat anak tp nunggu gede dulu anaknya ๐Ÿ˜

Anak saya dulu pakai baby walker bun.. Trus ngga melewati peoses merangkak.. pernah tapi sesekali aja.Alhasil anak saya jalannya jinjit, dan perah cedera kejatuhan barang krn narik2 barang diatas meja. Baby walker udah ga disaranin bun.. mending taruh di lantai aja dikasi pagar pembatas, sm karpet yg tebal.

Baca lagi
VIP Member

sekarang sudah tdk d perbolehkan lagi pake baby walker bun, krna otot kakinya nnti tdk kuat trus telapak kakinya tdk menapak sempurna. angka kecelakaannya jg tinggi. mnding dg cara yg lain bun utk bljr jlnnya.. bisa dg dorong kursi, d pegangin, dll..

5y ago

Iya bun, makasih infonya. Buat si dedek nnti klo udah bsa jongkok sendiri. Hhe

VIP Member

Mending ga usah Bun ,kalo baby Walker dia kurang leluasa ,anaku ga pernah aku pakein dia juga ga nyaman ,dan Alhamdulillah 9 bulan udah jalan karena aku lepasin bgtu aja,6 bulan udah berdiri

5y ago

Iyah bun Alhamdulillah karena kalo umur segitu lagi pengen pegang ini itu jadi sy lepasin ga sya larang larang,tapi yg pasti harus di pantengin hehe

Jngn d.pakein baby walker bund, itu buat baby jadi mlas blajar jlan, jlannya lama . byarin dia duduk mrangkak dg sendirinya bund, itu klw bunda ga pngn repot klw sayang sama ank

5y ago

Emang masih jadi pro Dan kontra ttg pemakaian baby walker ke anak.semua tergantung Dari pribadi masing2 ya bun๐Ÿ˜Š...Anak saya juga 11 Bulan udh bisa jalan bun pakai baby walker juga.dan Sekarang udh usia 3 thn nggak Ada masalah dengan jalannya.baiknya kalau mau pakai baby walker ttp Dalam pengawasan orang Tua,jangan Di tinggal sendiri biar efek buruk yg sering Di publish nggak terjadi Di anak Kita.dan baby walker Yang anak saya pakai juga bisa Di atur posisi tinggi rendah nya,jadi anak saya saat menginjak lantai bukan dengan ujung kaki jadi saya Rasa Masih aman2 Aja.

VIP Member

Baby walker sudah tidak disarankan mom oleh DSA, karena kaki nanti jinjit2, pakai latihan dengan mendorong galon/kursi ringan, dengan pantauan bunda ya,,

VIP Member

Anak pertama saya pake malah enak bisa di tinggal ga rewel kalo sy masak atau mandi asal di iket bby walkernya trs pintu kmr mandinya ga di tutup๐Ÿ˜

5y ago

Memudahkan jg buat ditinggal beres2 rumah ya bun..tp ttp ati2 tau2 udah diluar rumah dedenya ๐Ÿ˜

Disarankan utk ga pke ginian ya.. byk kasus cedera, ga melatih utk jalan jg baby seret2 jinjit gt kok klo pk baby walker..

Sebaiknya gak usah gunain sama sekali bun krna gak ada faedahnya dan tdk diperbolehkan didunia kesehatan utk si kecil.

VIP Member

jangan bun, masih 5 bulan jg & biarkan di merangkak belajar duduk dan berjalan bun dan DSA jg tdk menyarakan