usg 8 week

bunda aq mau tanya nih kemaren pas USG 6 week masih kantungnyacaja yg keliatan , terus sekarang kan dah masuk 8 week cek jantung dan janin teraba gak ya ,,, soalnya aq trauma banget 4 bulan lalu aq pernah keguguran karna janinku gk bisa berkembang ( hamil kosong ) ??

usg 8 week
57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berbagi cerita bun, sya setelah tau hamil lgsg usg untuk meriksa ada tdknya kantung+janin d rahim sya bun, krna perkiraan dr hpht sya 7w, dpt seminggu dr bidan sya usg hsilnya trnyata 8w6d bun tpi blum ada janinya,was was bgtz krna sblumnya jga pernh keguguran dan tdk berkmbang, plg dr tmpt usg pkiran bgtz apalgi liat aplikasi ini bnyak skli yg berpendpt dan berkomentar khamil 6w sudah kliatan 7w, bah kan 8w hrusnya udh . Sdgkan sya 8w6d mau 9w blum ada janinya plg dr usg sedih tpi sya ttp berfikir positif bun slama sya tdk ada ada kluhan sya, sya pkir lbh baik usg usia 13w biar agak tenang siapa tau udh ada janinya pkir sya . Nah dpt 12w d hitung dr usg ke 1 it. Sya gk sbar pgn bgtz usg krna puasa jga kan buat mastiin sya bisa puasa apa gak gtu siapa tau dpn vitamin pelengkap dr dokter . Bgtu sya periksa trnyta usia kandungan sya 9w bun yg shrusnya 12w kaget dong tpi sng bun krna janin sudah terlht meskipun umurnya jdi berbeda ... Sya pkir tmpt usg ke 1 itu slah mesinya ,alhamdulillah bun lega ... Tpi blum d tunjukan detak jantungnya sma dokter, 12 w harus cek kembali untuk memastikan berkembang atau tidak nya .. jdi sbaiknya usg d tmpt berbeda bun siapa tau jga hsilnya beda . Skrg sya ngikutin usia yg 9w ini krna udh ada janin nya ,, alhamdulillah bun.... Doakan aku yah smoga setelah cek kembali janin aku berkembang ... ๐Ÿ˜Š Semangat bun ...

Baca lagi
4y ago

Iya seperti nya bgtu bun ... Usg prtma d dr.radiologi khusus usg krn untuk memastikn aja bukan periksa soalnua sblumnya periksa sma bidan . Dan yg trkhir ini usg lgsg ke dr.spog bun

saya paska kguguran 1 bln lngsung hmil bun, dan klo mau usg atau priksa ke bidan nanti aja klo dh di atas 12 minggu...soal ny saya usg 10 minggu jnin udh ad tp blm ada detak ny...kpikiran smpe gk mkn,gk enak tdr di buat ny....alhamdulillah pas 16minggu cek pke dopler detak udh ad tp jauh,pas 19minggu usg ke dokter dh normal smua,skrng dh jln 7 bln gerak trs g bs diem.

Baca lagi

mnding nanti aja bun,klo dah 12 ke atas aja...q dlu 10minggu usg detak blm trdeteksi...smpe kpikiran g enak mkn g bs tdr...karna sbulan sblm ny q kguguran,tkut ke ulang lg....tp alhamdulillah uk 14 minggu pindah bidan udh teraba di pkein dopler ada detak ny wlaupun jauh...pas 19 minggu usg ke dokter normal smua,skrng dh 7bln.

Baca lagi

Aku USG 6w2d sudah kelihatan janinnya bund.. kata dokter nya "mbak belum pipis ya kandung kemih nya penuh sehingga janin terlihat kalo sblum USG pipis dulu palingan jg ga kelihat" begitu bund.. kan awal2 kehamilan sering banget pipis nah pas ngantri di dokter itu 1.5 jam aku gak pipis karna hawanya kalo tempat org gamau pipis :)

Baca lagi

Setiap kehamilan berbeda-beda yah bunda,saya USG diusia kandungan 6 week ,trus 14week saya balik USG lagi,sebelum diperiksa saya dan suami udah keringet dingin,karna saya sdah keguguran 2 kali,tpi Alhamdulillah dokter bilang detak jantungnya dan semuanya bagus,positif ajah Bun๐Ÿ’ช

Klo kehamilan nya normal diumur 8week janin udh keliatan bun malah udh ada denyut jantung nya bunda.. karna aku kmrn USG umur 7week 4hari ini aku kasih liat foto USG nya ya.. klo saran aku mending bunda USG ke dokter aja ya.. klo ke bidan kayaknya kurang puas bun..

Post reply image

Tetep positif thingking bun, yakinlah klo Allah mau ngasih semuanya akan baik2 saja Kita hanya bisa ikhtiar minum vitamin dan banyak istirahat Pengalaman kita sama bun, jadinya was was banget, tpi aq skrg lebih berpasrah aja. Klo rezeki dedeknya pasti sehat

Saya jg hamil BO alias hamil kosong th kemaren... Tp alhamdulillah jarak 1bln setelah keguguran saya hamil lg dan skrg uda jalan 6bulan... Dulu pas usg 7minggu 4hari uda kliatan janinnya bun...coba aja bunda usg...harus positif thingking ya bun...

4y ago

Aamiin Ya Allah...semangat yaa bun...usg pas 12minggu aja bun yaa

Aku kemarin 9 minggu juga belum kelihatan janinnya bun, masih mlompong item. Terus 11 minggu usg lagi baru kelihatan, bayinya aktif banget malah Alhamdulillah. Sekarang. Udah masuk 18 minggu bun. Mau usg lagi tapi belum sempet hehe

Usia 12weeks saja bun.. Saya dulu juga pernah keguguran. Trus disaranin sama bidan besok kita usg diusia 12weeks ya.. Semoga kita dan dde selalu sehat sehat ya bunda. Aamiin aamiin.. Berjuang untuk anak๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ˜

Baca lagi