Mengapa Anak Suka Mentil Saat Menyusu

Bunda, apakah si kecil suka mentil saat menyusu? Pernahkah Bunda bertanya-tanya sebenarnya mengapa anak suka mentil saat menyusu? Nah biar gak pernasaran terus, yuk cek alasan selengkapnya di sini! https://id.theasianparent.com/mengapa-anak-suka-mentil-saat-menyusu/web-view/?pinned=post

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku bukan mentil sich, tp klo mau bobo pentil emaknya hrus d dlm mulutπŸ˜… klo copot atau dilepas nenennya melek lgi matanya smbil nyariin nenen kadang ampe nangis ..jd klo bobo smbil nenen walaupun gk disedot yg penting d dlm mulut ada pentil emaknyaπŸ˜‚πŸ˜‚

anakku juga dulu mentil awalnya saya diemin aja tapi neneknya marah2 nanti takutnya kebiasaan sampe gede, akhirnya setiapndia mau mentil saya pegangin tangannya, alhamdulillah sekarang udah ngga mentil lagi😊

anakku juga mentil... tapi aku termasuk ibu yg pasrah.. hehe... hepi aja.. saat paling hepi adalah saat menyusui anak.. walau rasanya nano nano... ist oke..πŸ₯°πŸ˜„

anakku 2 ngga ada sih yg begitu, kakaknya dulu pegang kolor celananya, adiknya skrg pegang alis/ bulu mata sy. tp begitu sapih asi, kebiasan ky gt ga dibawa jg.

VIP Member

lucu aja suami sy smpe skr klo ktmu ibu nya msh suka mentil wlpn di liat geli bgt udh punya istri mentil dan pindah k istri ,susah d hilang kan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

anak q susah banget udah umur 9th masih aja mentil.. klo gak mentil ama bundanya gak bisa tidur.. mau punya adek juga masih mentil..πŸ€¦πŸ»β€β™€πŸ€¦πŸ»β€β™€

3y ago

sama bun anaku juga 3 tahun suka mentil, tadi nya 2,5 tahun masih nyusu meskipun udh ga ada asi nya, cuma pas lepas nyusu jadi mentil sampe sekarang

anak aq yg cowo suka mentil..suka ciumin puting dulu sebelum nyusu.beda yg cewe...klo cewe malah suka gigit susu.sampe puting lecet beberapa bulan.

dulu si kka jg gtu tp gpp aku mah biasa2 sja gk ngrsa rsih apa gmn. klau si adk jstru mlah ngcak2 muka ibunya pkai tngan jd diraba2 gtu hhee

VIP Member

Anakku tadinya engga, pas masuk 15 bulan jd suka bgt mentil kalo dbf πŸ˜… skrg kalo nen kudu dibuka dua2nya, kalo engga marah2 doi wkwk

anakku skrg lebih suka mentil, padahal udah 23 bulan. Pdhl adeknya udah mau lahir. gimana nanti kl adeknya nyusu ya bunda. hehehehehehe