Larangan potong rambut saat hamil

Bunda, apa benar ibu hamil tidak boleh potong rambut ?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

mitos orang tua itu punya arti dan tujuan bun sebenarnya, ibu hamil ngak boleh potong rambut itu supaya rambutnya panjang bisa digelung kaya punya simbah2 itu lo. kan kalau jaman dulu ngurus anak rambut digelung kan gak ribet, lebih rapi. tapi kan kalau jaman sekarangkan udah pada gak gitu. jadi ya gpp kembali ke pribadi masing2.

Baca lagi

aku potong rambut pas hamil 8 bulan bunda karena gk sanggup nahan panas. Alhamdulillah lancar smpai lahiran. bahkan saat lahiranpun rambutku udah sebahu, malah susah ngikat2 terus pas ngejagain anak belum lagi lepek dan bau. saran sih, bagus rambut pendek pas lahiran biar memudahkan kita dan gk geraah

Baca lagi

saya mau potong rambut tp kata orang sekitar jangan katamya gk boleh ibu hamil potong rambut.. karena saya tinggal dikampung suami di kendari.. gk boleh potong rambut kta orang2 sekitar . padahal pengen banget potong rambut . karena udah panjang gerah.. harus gmna bun.. saya dari bogor

3y ago

Usia kandung 5 bulan saya juga potong rambut.. Alhamdulillah gk knp2.. skrg anak saya sudah 1 tahun. Bissmillah saja bun..

VIP Member

boleh.. aku potong rmbut pas hamil 6 bulanan.. gerah bgd bun.. risih smua rasanya pdhal rmbut jg ga panjang" bgd.. jdi aku cepak aja 😁 jngan kesugesti apa" bun.. tp klo ragu ya gausah dripada diomelin ortu bikin stres πŸ˜…

aku mlh pas hamil muda ptong rmbut bund.. aku ijin sm mamaku katanya boleh gpp drpd gerah.. pdhal wktu itu rmbutku gk pnjang2 bgt .. alhamdulillahnya mmaku mskipun dh berumur tp gk trlalu prcaya mitos2 yg gk masuk akal bund..

boleh lah, rambut rambut sendiri. itu mah cuma mitos kok bun,. klo aku gk potong rambut krna emng pngn panjangin aja, ntar lhiran gk mungkin keep rambut pnjang krna pasti bakalan rontok bgt, jd potongnya ntar abis lhiran aja

mamaku malah nyuruh aku gunting rambut, kasian aku hamil tapi acak-acakan 🀭 ya aku gunting aja, mana tahan 9 bulan gak gunting, bayi lahir juga mana ada waktu buat gunting rambut 😩 mending di gunting aja deh bun

aku dri awal hamil pengen x potong rambut krn rontak, jdi rasa nya gerah sekali + hamil ini ada malas x mandi πŸ˜…. tapi ga di kasihΒ² bun sm orang tua aku sm kluarga2 aku 😭😭

Boleh ko bun, apalagi bumil suka kegerahan, saya aja udah dipotong rambutnya karena ga kuat gerah banget dan semenjak hamil males ngurus diri akhirnya potong rambut aja.

sebenernya mah boleh2 aja bund cuma karena udah jadi mitos dikalangan ora jaman dulu jdnya sampe skarang pun masih ttep berlaku.. kalo aku pribadi si ngerhormatin aja