Lagu korea

Bunda anakku perempuan umur 8 bulan kalo mau tidur rewel bgt kl di kelonin tengkurep lg tengkurep lg sy kdg capek bgt. Trs suatu hr adikku kn suka bgt sm lagu korea gt akhirnya pas anakku rewel mau tidur dy di ksh lihat lagu itu lgsg diem anteng ga lama tidur sambil duduk. Jd sampe skrg tiap mau tidur pasti minta lagu itu terus. Cm satu lagu sih kl g salah lagunya itzy judulnya wanna be. Gmn ya bunda apa cara sy salah? Takutnya anakku keterusan kebiasaan kyk gitu sih.. Mohon solusinya ya bun ๐Ÿ™๐Ÿป#seriusnanya #bantusharing

Lagu korea
64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ehm lagu korea ya bun? hehe Sebaiknya dihentikan ya bun, dan coba alihkan dg murottal. Ya mungkin aja anaknya masih rewel karena udh terbiasa sm lagu korea (mgkn tertarik jg sama videonya kali ya), tp insyaAllah lama kelamaan kebiasaan lama akan hilang dan suka dg kebiasaan barunya bun. Sering2 aja didengarin murottal ya bun. Karena apa yg sering didengar, diliat anak itu akan berpengaruh ke otaknya. Karena saya psikologi ya bun, jd insyaAllah sedikit banyaknya paham dg hal ini. Jd kalau anak saya bun, Alhamdulillah tiap denger ayat Qur'an atau doa dlm bahasa Arab, itu langsung spontan pasang tangan seperti org berdoa gitu bun. MasyaAllah. Pernah jg saya liat dia buka Al Qur'an sambil dibaca2nya, hihi masyaAllah, belum jelas sih dia baca apa, tp ya antusias banget gitu. Jd benar2 apa yg sering didengar, dilihat, itu yg akan mempengaruhi memori anak kita bun, yg nantinya jg akan mempengaruhi karakternya juga. Ayo pilih yg mana bun? hehe

Baca lagi

Ga kok bun ... Tiap anak beda2 Anakku klo mau tdr ritual nya jalan2 naik motor dlu , aku adh sampai tanya ke Psikolog anak (ibu ella) dan ternyata kebiasaan kita selama hamil itu berpengaruh sama anak kita , dan ya bener aja sih bun aku dlu hamil hoby naik motor jalan2 anakku pun sehari sekali wajib muter2 naik motor sblm tdr , kalo dh sampai rmh mau tdr sambil nyusu hafalan doa2 harian ama surat2 pendek .. Dr NB aku dengerin lagu2 anak2 d TAP salah satunya baba Balck sheep , eh itu lagu amp dia 16 bln jd favorit bgt suka goyang tu kepala kalo denger muaiknya

Baca lagi
VIP Member

Ini kenapa aku suka marahin om om nya. Kebetulan aku anak tunggal, jadi kalo lagi main sepupu sm adek ipar itu masih anak sekolahan, suka bgt muterin lagu lagu tiktok apa segala.. hadehhh, kita jungkir balik tiap hari tiap malam mutar murottal, krn takut dan pasti kecanduan denger lagu nanti. Aku aja kalo nonton drama atau mau denger lagu pake headset ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” Bunda diganti aja pelan pelan, marahin juga adek nya itu jgn kasih kasih lagu dulu

Baca lagi

kok bisa bun tdur dengerin lagu itu? kan musiknya kenceng ๐Ÿ˜… anakku denger lagu little baby bump aja gabisa tdur, kalopun lg tdur tiba2 kesetel lagu itu malah kebangun ๐Ÿ˜‚ kalo bisa jgn dbiasain, tapi jgn sampai bunda jd ngatur2 hobi adiknya aja ya... ada adabnya juga, bilangin baik2 aja ke adiknya tapi jgn sampai nunjukin kesan ga senang apalagi nyinggung soal haram buat didengar ke adiknya...

Baca lagi
4y ago

kykny itu jd lagu favorite anakku bun. tibaยฒ merem sndiir denger lagu itu wkwkwk

menurut saya salah bun. takutnya jadi kebiasaan kalo mau tidur harus denger lagu itu dulu, dan kalo ga diturutin jadi tantrum. kalo emang udah waktunya tidur biasakan tidur langsung di kasur bun kalo bisa, dan ga perIu disetel lagu2 dulu. ntar kalo dia udh gede dan ngerti lagu juga bakal milih lagu sendiri kok. kalo masih rewel, coba dinyanyiin sholawat aja biar anaknya tenang

Baca lagi

anak ku juga tadi nya kaya gitu suka di dengerin musik sama adik ku dia nya anteng banget. Aku coba ganti tiap dia mau tidur di sholawatin biasanya aku sholawatin tibbil qulub katanya bagus buat mnghindari dari segala penyakit malah anak ku makin cepat tdr nya skrng. Mngpng masih kecil mnding ubah dari sekarang. Karna lagu2 korea kaya gitu bukan porsinya untuk anak

Baca lagi

anak saya 4 bulan kalo diliatin MV kpop seneng bun ๐Ÿ˜‚ soalnya MV kpop warna warni menarik buat penglihatan anak. tapi ga saya biasain bun cuma sekali2 aja ikut nonton kalo saya lagi nonton, kalo mau tidur saya nyanyiin lagu anak2 aja. pernah coba disetelin murotal tapi malah melek terus, mungkin dia lagi mikir suara siapa ya itu ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Anak saya dari NB sering saya dengerin shalawat sih bund kalo pas mau tidur sampe bangun lagi. Jd sampe skrg ya yg didengerin shalawat. Sebenernya tete bisa tidur walaupun ga didengarkan shalawat, tp lebih nyenyak aja gitu tidurnya. Pas suasana lg ga kondusif dia bisa tetep tidur nyenyak kalau dgr shalawatan bund

Baca lagi

baiknya diputar murotal atau kalo mau lagu yg bahasa indonesia aja.. ponakan ku suka denger cocomelon dan ujung2nya speech delay.. 3 tahun belum bisa ngomong 1 kata pun ada juga yg sudah 2 tahun tp belum punya banyak kosakata.. apalagi biasanya apa yg kita dengar sebelum tidur itu nempel bgt di otak bun

Baca lagi
4y ago

ya bisa dasar2 aja sih bun.. cumadia tau saya ngomong bahasa Indonesia tapi dia bales ngomong bahasa inggris gitu. gimana ya, kaya semau anaknya aja. diajarin pasti gak mau terus lari gitu, saya gak digubris

Kalau menurut saya si.. lebih bagus di dengerin murattal aja Bun.. karena anakยฒ itu mudah tanggap.. jadi alangkah baiknya di dengarkan murattal.. siapa tau besarnya menjadi Hafidz/Hafidzah ( seorang penghafal Al-Qur'an ).. semoga di permudahkan ya Bun segala urusannya..๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ