Susu UHT untuk anak usia 22bulan, boleh ga?

Bunda anak saya usia 22bulan saat ini lg saya sapih Asi (karna alasan tertentu). Dri dlu dia mam nya kurang. . Skrng disapih malah suka minta susu kotak katanya. Dan sehari bisa abis 2-3 kotak. Tp dia SGM jga minum. Bisa 2-3 gelas jga sehari. Pertanyaannya buat susu kotaknya mom, aman ga yaaaaa usia segitu konsumsi susu kotak sering.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku 25 bln skrg bun beda 3 bln dr anak bunda, aku fokusin dia ke makan berat dan cemilaannya aja yg bergizi untuk mnum susu paling banyak 2 gelass malah kadang kelupaan mnum susu saking banyaknya dia ngegayem terusss susu itu cmn pendamping lbh baik stokin cemilaan berat yg tinggi kalori bun drpd susu

Baca lagi

Gapapa mom pakai susu UHT Tapi usahakan Cari yg low fat atau plain, ya. Karena kalau yg biasa, itu takutnya tinggi gula. Anak balita kurang baik kalau mengkonsumsi makanan dan minuman yang tinggi gula. Bisa bikin anak gampang tantrum, sugar rush, dan mood swing.

Baca lagi

d kemasannya untuk usia 12 bulan ke atas bunda ๐Ÿ™ kalo anakku sdh minum dr 13 bln sbg selingan asi aja ,

boleh mom, diatas setahun kalau bisa susu jgn lebih dr 500ml biar anak mau makan gak kenyang dr susu aja..

VIP Member

boleh kok, susu UHT aman diminum mulai usia 1 th ke atas. anakku jg kadang minum tp ga banyak

boleh, maksimal 500ml per hari. dikasih susunya jangan berdekatan jadwal makan ya bun.

VIP Member

boleh mak d atas setahun sudah boleh d minum langsung kok ๐Ÿค—

VIP Member

boleh aja mam.. anakku juga dl sebelum disapih aku kasih UHT..

gpp, tp usia segitu butuh lbh bnyk mkn drpd susu

Boleh dari usia 12 bulan ke atas.