bayi 9 bulan boleh makan bubur ayam gak sih?

bunda.. aku mau tanya dong, kalau bayi 9 bulan boleh makan bubur ayam yang beli gitu gak sih..? #seriusnanya

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Boleh saja sih, Bun, kan bukan racun dan tidak ada larangan juga ๐Ÿ˜ Namun, kalau saya pribadi sih tida memberikan bubur ayam yang beli di usia segitu. Kalau tidak salah, 2 anak saya makan makanan siap saji itu baru setelah usia mereka 2 atau 3 tahun deh, saya agak lupa karena sudah lama, tapi tidak di usia kurang dari 2 tahun. Alasannya karena saya ingin memastikan komposisi makanan anak saya. Selain itu, saya memberikan makanan homemade dan tidak menambahkan gula garam secara langsung hingga usia mereka 2 tahun karena saya ingin membentuk preferensi makan anak-anak saya agar mereka terbiasa dengan menu rumahan yang sehat dan tidak terlalu banyak gula, garam ๐Ÿ˜ Kalau bubur ayam yang beli kan guriiih, rasanya sudah disesuaikan dengan selera orang dewasa yang terbiasa dengan micin, garam ๐Ÿ˜

Baca lagi

MPASI gak ribet. makan apa aja boleh kok. asal: 1. tekstur sesuai 2. bahan2 nya aman, tidak mengandung terlalu banyak garam/gula atau bahan2 kemasan lain (perutnya, ginjalnya blm siap usia mpasi) mgkanya kenapa kalau mpasi suggest nya masak sendiri/ fortif. krna bahan2 nya kita tau, fortif jg gt kan ada bpom nya. gak spt bubur bayi yg d pinggir jalan, apalagi bubur ayam.

Baca lagi

bayi 9 bulan boleh makan bubur ayam tapi yang dibuat sendiri aja bun.. kita kan gak tau juga proses masaknya bagaimana, kemudian jumlah garam dan mecinnya seberapa banyak..

yang aku tau bayi 9 bulan boleh makan bubur ayam kok bun.. tapi menurut saya lebih baik bunda bikin sendiri daripada yang beli..

bayi 9 bulan boleh makan bubur ayam yang beli kalau sudah kepepet banget bun.. karena kalau jualan kan buburnya ada mecinnya

boleh makan bubur ayam tapi yg masak ibunya sendiri karna seorang ibu akan menjaga kesterilan proses masak untuk anaknya

bayi 9 bulan boleh makan bubur ayam, tapi sebaiknya jangan yang beli.. karena pasti sudah dikasih garam dan mecin bun

VIP Member

enak bikin sendiri. gurihh tambah santan mantap buuun. cemplung cemplung bentar mateng. apalagi 9bulan kan ga ribet

bayi 9 bulan boleh makan bubur ayam sih setauku, tapi kalau bisa ya dimasak sendiri aja bun jangan yang beli

Expert

boleh aja, asal ayamnya di suir kecil2 dan empuk, hindari terllau banyak kecap atau kaldu yg asinnya