Kapan bayi bunda tengkureb?

Bunda, aku mau nanya, kata aplikasi ini perkembangan bayi 2bulan 19hari bisa tengkureb. Baby aku belom bisa tengkureb sendiri, tapi kalo di tengkurebin leher dia udh stabil. Kalo bunda gimana bun? Pada umur berapa baby ny bisa tengkureb sendiri?#bantusharing #firstbaby #Nanya

Kapan bayi bunda tengkureb?
59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun maaf nih saya mau tanya seputar perkembangan anak. Anaknya temen saya udah 1thn belum bisa merangkak cuma tengkurep aja, katanya badannya lemes. Kira2 itu pengaruh dari apa ya bun? Dan gimana solusinya? ASI temen saya udah berkurang, jadi anaknya cuma minum dikit ASInya kadang nggak ada sama sekali. Dikasih sufor nggak mau, karena kebetulan alergi susu sapi katanya. Udah nyoba pake susu soya pun tetep gak mau, padahal udah dicobain pake cangkir, pake sendok, pake botol yg ada sedotannya, pokoknya selain dot deh, anaknya tetep gamau. Takutnya itu pengaruh dari ASI ibunya yg berkurang, saya kasihan liatnya bun, takut anaknya gak berkembang. Maaf ya saya tanya disini soalnya kalo saya posting sendiri jarang ada yg respon πŸ™

Baca lagi
3y ago

bagusny cek k dokter sih bun secepatnya, takut ada apa apa ya..

5 bulan baru bisa tengkurep, 6 bulan merangkak lalu berdiri, 7 bulan jalan. intinya stay positif bun (walaupun saya sendiri rada panik 🀣 karna temen seusianya udah pada bisa duduk ini tengkurep doang bae belum) . yang nanya kenapa 7 bulan bisa jalan, WAllahualam bund .. aku juga emaknya shock liat bayi mungil bisa jalan πŸ˜‚ kalo posyandu takut keinjek doang kecil banget jalan sana sini . aku bekas therapis refleksi, sering ikut seminar massage bayi juga di RS dulu jadi anak hampir setiap abis mandi di massage pelan pelan untuk stimulasi . jangan takut kotor, jangan batasi gerak nya, jangan bandingkan dg anak yang lain seusianya. semoga bermanfaat πŸ™‚

Baca lagi

anakku usia segitu udh tengkurep bun, dan kadang bisa balik sendiri, tp sering gabisa πŸ˜… 3 bulan udh guling2 dan berdiri, udh duduk kepala diangkat kalau di stroller atau ditaruh sofa bayi tp perkembangan anak gaada yg sama bun.. sering distimulasi pelan2 nanti bisa sendiri.. anak tau kapan wktnya dia kuat kok sehat sll bunda

Baca lagi
3y ago

dari begitu pusar nya lepas tak ajakin tummy time bun, jdi suka tak susuin didada ky kalau IMD itu bun

anak saya usia 5 bulan baru bisa tengkurep sendiri hehe terus guling-guling juga 5 bulan hampir 6. tapi giginya udah 6 πŸ˜‚ sekarang usianya 8 bulan dah merayap kesana kemari dan mulai belajar duduk sendiri. intinya stimulasi terus, kalo aplikasi atau buku gitu teorinya aja tapi tumbuh kembang anak beda2.

Baca lagi
VIP Member

Tengkurap biasanya usia 2,5bln - 3bln. Tergantung anak nya lagi. Kadang ada yg sudah bisa tengkurap tapi malah malas. Lebih dominan aktifitas yg lain gitu, misal ngemut tangan atau hal yg dia bisa. Di stimulasi aja terus ya. Dikasih mainan buat pancingan anak tengkurap.

Baca lagi

jangan di paksain dulu bund.. apl hanya teori.. praktek ny baby masingΒ² bisa tengkurep ada yg sampe 5 bulan lebih belum bisa sendiri. jadi jgn jadikan patokan. seperti anak berjalan ada yg cepat ada yang lambat.. yg pntg baby sehat dan seringΒ² beri stimulan

babyku 3 bln udah bisa tengkurep 4 bln udah lancar tengkurepnya tapi masih satu sisi aja ini 5 bln udah bisa tengkurap kanan kiri udah bisa guling guling juga. sering di tummy time aja bun. perkembangan setiap baby beda beda si dinikmati aja prosesnya.

it's ok bun.. sering dstimulasi aja, jgn dbandingin sama yg lain, nanti yg ada malah bunda jdi down.. gak perlu dpaksakan harus bisa ini itu, ada waktunya.. cuman yg perlu diingat itu red flag nya bun.. klo udah mlewati red flag harus tanya" DSA πŸ˜‰

Anak saya lagi senengnya ngemut ngemut jari bund diusia skrg ini 2bln 18hr , sm lagi senengnya miring miring . Kadang tak stimulasi tengkurep.bin pelan pelan, itsokee udaaa bisaa , tp belom bisa tengkurep sndiri 😊

rata2 3 bulan udh mulai miring kanan kiri dan perlu bantuan tengkurap bun.. ga harus memaksakan bayi kita ikut sama persis dgn aplikasi ini,yg penting kita tau redflag setiap perkembangan anak