Suami milih makan sama temen

Bunda, aku mau cerita dikit nih. Aku sama suami itu baru nikah 1 thn, dan skrng lg hamil 7 bulan. Aku itu gabisa masak tp dari awal nikah belajar masak smpe sekarang dan akhirnya ya lumayan bisa masak apalagi sayur yg ga ribet. Suami aku gasuka daging2an gitu kayak ayam, mau sih makan tapi sukanya paha aja. Nah, masalahnya tiap pulang kerja suamiku aku tawarin makan gapernah mau kecuali klo laper bgt baru minta makan. Tiap hari pulang kerja aku tawarin makan gamau, tapi kalo temennya ngajak makan dia selalu mau bahkan makannya kyk orang kelaperan. Makannya gak keluar sih, tp di rumah orang yg ngjk makan dan masih tetangga sih. Pernah juga aku masak ayam dia samsek gamau makan, tapi pas di rumah kakaknya masak ayam rica2 dia semangat banget. Wajar gak sih bun kalo aku ngerasa sedih dan marah sama suamiku? Emang sih makan di rumah orang lain gak tiap hari, tapi sedih aja gitu tiap aku tawarin makan gapernah mau. Apa yg harus ku lakuin? Edit : Makasih bunda2 yg nyaranin suruh nanyain. Sebenernya suamiku bukan orang yg rewel kalo makan, dia cuma gasuka melinjo, kacang panjang sama sawi, setiap aku masak juga aku tanyain kurang apa enak gak, besok mau makan apa Jawabnya selalu enak, apa aja mau kecuali emg lg pengen makan yg lain baru dia minta masakin. Kalo aku gamasak, dia telur dadar sama sambel aja makannya. Tp emg belakangan ini suamiku gamau kalo disuruh makan malem gapernah mau. Jadinya bingung deh maunya suami gimana. Ibunya malah gapernah masak, beberapa masakanku juga katanya lebih enak daripada masakan kakaknya, sampe kakaknya nanyain aku kalo masak gimana. Kalo aku belum pernah masak menu tsb ya aku tanya kakaknya biasanya suami sukanya gimana. Tapi, nanti ku coba tanyain lg deh bun.

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suamiku jg gitu kok bund.. Bedanya sy bisa masak tp karena beda selera jadi ya gini... Sy baru masak kalo dia minta di masakin bund.. Jd lumayan ga kebuang makanannya klo misalnya udh di masak.. Jd setiap malam sblm tidur atau subuh setelah sholat subuh sy selalu tanya mau makan apa hari ini.. Suami sy ga suka daging dagingan bund. Tp malah kalo ibu sy yg masak seperti gulai, sate, dendeng, rendang lahap juga bund makannya... Ia sy cuma mikir mungkin masakan sy kurang sedap jd dia ga berselera makan... Kadang juga klo suami cocok sama makanan sy, karena dia takut mubazir (suami tipenya makan 3 kali tp beda menu) malah masakan sy di bawa ke tempat kerjanya bund. Coba deh di perluas lagi ilmu masaknya bunda... Skrng bnyak kok resep resep makanan yg bs di download ... Sy skrng pake apk cookpad dan itu bagi sy membantu bgt.. Bahkan masak untuk mpasi jg ada...

Baca lagi
VIP Member

Bundanya sedih karena masalah ini, itu WAJAR banget sih Bun. Aq juga agak kepayahan urusan masakin suami ini, soalnya suami banyak ga suka ini itu nya, jadi tiap pagi belanja buat masak tuh pusing dulu,, duh masak apalagi nih, ini itu dia ga doyan. Suamiku tipenya yg doyan masakan ala-ala Sunda doang, karedok, ikan asin, ikan mas goreng, jengkol, dll. Dimasakin kaya sayur lodeh ga bisa masuk dia mah, ampuuuuun Bun kita senasib. Cuma Alhamdulillahnya suami masih selalu semangat makan di rumah, malah kadang aq nya yg males nyiapin dia makan karena sedang hamil, ga tau bawaannya males aja, pengen dia yg goreng sendiri, atau angetin sendiri hehe

Baca lagi

wajar bgt bun klo bunda sedih krna sepertinya suami bunda ga suka masakan bunda , wajar bgt bunda sedih disinilah bolehnya suami bohong kpda istri, senggak enak apapun masakan istri suami ttap harus memuji misalnya masakan bunda keasinan nih, suaminya bilang 'enak bgt masakannya, tp besok kurangin garamnya ya sayangโค' gitu saran saya sih bunda to the point aja k suaminya, nanya knpa gapernah mau klo d twarin makan, apa ga suka masakan bunda? nanti dicarilah jaln keluarnya breng2 kan bisa beli lauknya d luar, bunda masak nasinya aja hehe awal2 gitu sambil bunda belajar msak teruss

Baca lagi

Coba bun tanya kakaknya resepnya gimana, mungkin masakan bunda ga cocok dilidah paksu, suami saya juga dulu ga begitu suka masakan saya karena cenderung asin gurih, jadinya ya makan sedikit terus lebih banyak makan warteg jadinya terus aku liat masakan mamanya kebanyakan menu pake kecap, kaya ongseng brokoli pake kecap, wortel pake kecap tapi suami lahap banget ydh sekarang saya paling masak ongseng kangkung pake kecap sekarang jadi lahap banget, malah udah ga pernah beli makanan di luar

Baca lagi

coba tanyain bund kenapa ? masakannya kurang pas y dilidah suami ?? klw gak pas mau beli sayuran tanyain suaminya mau dimasakin apa hari ini ,inget2 jg kesukaan suami apa aja....tp yg jls tanyakan dlu atau minta pendapat ke suami misal,rasa masaknny kurang cocok ya ,? kurang enak ya ,? apa kurang bumbu apa ?? sy dlu awal bljr masak jg gitu bund,suami tak tanyain gmn rasa masakannya enak gak,kurang apa,sukanya makanan apa,mau dimasakin apa hr ini

Baca lagi

Nyaris begini aku,๐Ÿ™„ Aku juga ga bisa masak, sama sekali. Taunya masak indomie , sayur bening bayam. Klo buat sambel rasanya tak tentu arah๐Ÿ˜… Dulu dia sering bandingin aku dgn istri temannya yg pinter masak, pas msh tetanggaan. Semenjak aku pindah, aku jd lbh senang. Klo pun suamiku diajakin mkan di rumah temannya setidaknya aku ga melihatnya, ya Allah ๐Ÿ˜” Sampe sekarang pun msh belajar masak, meski otodidak krna jauh dr kluarga...

Baca lagi
VIP Member

kalo aku tiap habis masak. ku suruh suamiku cobain dlu sblm matiin kompor. tapi kalo dia kerja pasti aku suruh makan. trus aku tnyain enak ga. dia jawab enak tp ga natap muka aku tandanya ga enak๐Ÿ˜‚ . kalo dia bilang smbil natap aku tandanya enak hahaha auto nambah. gppa bun cba aja trs lama" bakal bisa. aku udah beberapa tahun nikah baru bisa masak sesuai selera suami

Baca lagi
VIP Member

coba d tnya bun, kenapa kok gamau makan masakanku? g enak, atau ada kurang, apa gmn? soalnya sy smnjak hamil perasa jd ngawur, suami ntr yg suka ngasih tau, tp alhamdulilah msh d makan. mngkin suami bunda gamau nyinggung bunda, jd mkn d tmpt lain. coba aja d tnyain, sedih sih mngkin nnti jawabannya, tp seengaknya kita jd tau alasan dia apa

Baca lagi

disindir, persis suami saya banget. akhirnya saya cuma masak nasi doang. tiap hari gak pake lauk ataupun sayur. yaaa dianya nyari masak apa hari ini kutimpali aja "kerasukan jin putih apa mau makan dirumah biasanya juga ga mau makan dirumah, mana pernah menghargai istri? kayak becus becuso masak" aku tuh gitu bun klo marah saking keselnya.

Baca lagi

iya bun..coba tnya..hari ini pngen di masakin apa.trus ntr cari resep nya di internet bun.. sama satu lgi.. ini yg paling penting nih. masak itu harus dri hati bun.. katanya rasa masakan itu tergantung suasana hati.. bunda kalo mau masak harus ikhlas dari hati krna untuk suami.. semangaaatt

Baca lagi