Suami milih makan sama temen

Bunda, aku mau cerita dikit nih. Aku sama suami itu baru nikah 1 thn, dan skrng lg hamil 7 bulan. Aku itu gabisa masak tp dari awal nikah belajar masak smpe sekarang dan akhirnya ya lumayan bisa masak apalagi sayur yg ga ribet. Suami aku gasuka daging2an gitu kayak ayam, mau sih makan tapi sukanya paha aja. Nah, masalahnya tiap pulang kerja suamiku aku tawarin makan gapernah mau kecuali klo laper bgt baru minta makan. Tiap hari pulang kerja aku tawarin makan gamau, tapi kalo temennya ngajak makan dia selalu mau bahkan makannya kyk orang kelaperan. Makannya gak keluar sih, tp di rumah orang yg ngjk makan dan masih tetangga sih. Pernah juga aku masak ayam dia samsek gamau makan, tapi pas di rumah kakaknya masak ayam rica2 dia semangat banget. Wajar gak sih bun kalo aku ngerasa sedih dan marah sama suamiku? Emang sih makan di rumah orang lain gak tiap hari, tapi sedih aja gitu tiap aku tawarin makan gapernah mau. Apa yg harus ku lakuin? Edit : Makasih bunda2 yg nyaranin suruh nanyain. Sebenernya suamiku bukan orang yg rewel kalo makan, dia cuma gasuka melinjo, kacang panjang sama sawi, setiap aku masak juga aku tanyain kurang apa enak gak, besok mau makan apa Jawabnya selalu enak, apa aja mau kecuali emg lg pengen makan yg lain baru dia minta masakin. Kalo aku gamasak, dia telur dadar sama sambel aja makannya. Tp emg belakangan ini suamiku gamau kalo disuruh makan malem gapernah mau. Jadinya bingung deh maunya suami gimana. Ibunya malah gapernah masak, beberapa masakanku juga katanya lebih enak daripada masakan kakaknya, sampe kakaknya nanyain aku kalo masak gimana. Kalo aku belum pernah masak menu tsb ya aku tanya kakaknya biasanya suami sukanya gimana. Tapi, nanti ku coba tanyain lg deh bun.

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah gitu, aku uda masak tp malah beli makan diluar atau ga mau makan, aku bilang aja "besok2 aku gamau masak lagi, buat apa. Ga kamu hargai, ga kamu makan. Udah beli aja terus, mau sehat kek engga kek. Aku masak buatku sendiri" Dari situ suamiku kalo aku masak selalu dimakan πŸ˜…

ya tanya lah bun, makanan favorit suami nya apa? bunda masak ayam nya gimana? apa cuma di goreng biasa? kok bisa giliran di rumah kakak nya dia lahap mkn ayam rica".. di observasi bun kl sedih wajar sih.. sy jg sedih kl suami kyk gitu, jd kyk sia" aja udah capek" masak ☹️

biasanya kalo lg hamil masak rasanya itu aneh bund. soalnya saya ngrasa semenjak hamil masakan rasanya ngawur.... sama kaya saya... tp alhamdulillah suami orgnya nrima an.... kadang aja suami cuma minta di gorengin telur dadar dan tambah sambel saset. 😒

3y ago

Sama bun..

aku jg kadang gondok bgt bun.. udah masak cape2 suami makan d luar.. skrg2 malah suka nnya dlu..makan d rmh ap nggk..kalo blg nggak ya aku g masak.. soalnya masak itu cape sih..belum cuci2nya hihhh.. mknya suka kesel.masak cape2 suami g mau makan.

VIP Member

Coba dikomunikasikan sama suami, faktor gak cocok sama menu apa sama rasa bunda... Kalo mua masak tanya dulu samasumai mau makan apa biar nanti bunda juga enak belajarnya, sekarang resep kan aksesnya gampang tinggal cari di google bun

mungkin rasanya kurang cocok dilidah suami bun, mungkin mau bilang ttg rasanya yg kurang gaenak sm bunda, coba bunda tanya baik2 ke suaminya diwaktu yg pas biasanya klo aku tiap mau tidur sih suka ngobrolnya ttg masalah rumah tangga

Coba tanya suami sukanya masakan apa, maunya dimasakin gmn ayamnya. Suami saya kalo saya masakin tahu yg dioseng, dibakar ato direbus pasti gamau dimakan. Tp kalo digoreng dgn bumbu bawang putih dan garam, pasti lgsg ludes tahunya.

coba ditanya bun sambil bercanda, kalo memang masakan bunda kurang bunda belajar lg, atau tanya kesukaan suami apa klo mau masak, dl suami jg gt kl ak masakin ngambilnya dikit tp kalo masak yg agak istimiwir nambah"

bagusan gausah masak aja sekalian bun.. kalo di daerah saya ada jual khusus lauk aja.. jd aku d rumah masak nasi aja terus suami pas pulang kerja singgah beli lauk.. biar dia sesuaikan aja sm seleranya

Ya pasti sedih bun. suami aku aja komen masakan aku keasinan aku sedih banget tapi untungnya suamiku seneng seneng aja makan dirumah, bahkan pake sambel pun beliau mau Alhamdulillah