Pampers atau popok?

Bunda", aku calon ibu nih, lagi bingung mending baby nanti dipakaikan pampers, popok kain, atau popok kain yg dalamnya dikasih underpad? Share pengalamannya dong bunda.. #firstmom #bantusharing

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy tim pampers bun. anak pertama sy dlu sampe nyiapin popok kain 2 lusin alhasil ga kepake hehehe... pas di rs pdhl sy udh bawain popok kain kan,tp sm susternya dipakein pampers,trus besoknya sy bilang "sus ga boleh pakai popok kain ya?" trus kt susternya "boleh aja sih,tp biasanya kalau pipis akan banyak yg ikut diganti bisa sampe ke bajunya,bedongnya alas tidurnya. tp kalau mau coba gpp" dicoba kan tuh ya dipakein popok kain sm susternya,eh bener doong sekali ganti banyak bener yg harus dicuci,trus ngitung2 tuh ini baru sekali,dalam sehari nnti berapa kali pipis ya,berapa kali ganti,sebanyak apa nnti sekali nyuci 😭 ditambah mikir berarti harus tambah stok bedong dkk dan harus cepet2 dicuci spy ga kehabisan. duh ya demi kewarasan bersama alhasil ganti ke pampers aja deh,langsung nyuruh suami beliin pampers hehehe.... tp pas klo drumah kadang sesekali dipakein popok kain sih,di waktu2 tertentu aja dan itupun ga bertahan lama wkwkwk smpt pakai clodi jg tp sy mikirnya itu kok jd sama aja ky popok kain ya hanya aja yg dicuci dalemnya aja gt,tp kadang kena ke clodinya kan jd ttp nyuci clodinya juga,malah klo bab nyucinya ribet,kadang susah bgt ilang ya. jd yasudah balik ke pampers saja... sisa popok kain yg ga kepake akhirnya dipake buat celemek pas mulai mpasi 🀣

Baca lagi

tim diapers alias pospak sejak lahir. alasan : 1. gada yg bantu nyuci. mau dibilang "dih males banget si" wkwk ya memang males πŸ˜† ga cuma cucian popok kainnya aja loh, brrti kan juga nyuci baju, alas ompol, dsb. mending tenaga + waktunya saya pake buat istirahat 😁 2. biar tidurnya nyenyak tips biar ga ruam : - cebok pake kapas bola / cotton ball yg dibasahi air. jangan diperes dulu. airnya buat ngalirin kemaluan. habis itu dikeringin pake tisu kering smpe bener2 kering. baru pake popok yg baru - jangan pelit. kalo pake pospak memang harus ganti maks 4 jam sekali, walaupun belum penuh. kecuali kalo pup langsung ganti, walaupun cuma cepirit wajib langsung ganti. dr lahir sampe skg 4 bulan anak saya belum pernah ruam padahal ga pake diapers cream.

Baca lagi

tim yg masih bertahan pagi-sore pake popok kain. malem nya diapers bun 😁. klo popok kain nyuci manual tp dikeringin pake dryer jd cepet kering pas dijemur nya. anw anakku usia 2bln ada alesan knpa masih bertahan pake popok kain jg. pengin liat seberapa sering / rata2 anakku pipis brp kali dr jangka pagi-sore. kalo malem pilih diapers krna aku ga akan bisa stay jagain dia dr basahnya popok kain . alhamdulillah anakku ga betahan sama pipis dan pup. jd meski pake diapers jg klo pipis udh byk dia pasti ngerengek. dan klo pup sedikit jg dia pasti kaya ngasi "kode" ke aku klo dia ga betah

Baca lagi

Aku mau share pengalaman nih Bun. anakku skrg 3 bulan pas masih NB sampe 1 bulan, aku full pake popok kain karna kebetulan anakku waktu itu kulitnya lg bermasalah (sensitif). tapi ketika kulitnya sudah mulai normal, usia 2 bulan aku mulai pake Pampers. pagi-sore pakai popok kain, pas malem aku pake Pampers . Tapi pas usia 3 bulan aku dah full pake Pampers, karna menurutku kasian tidurnya jadi keganggu. apalagi pas tidur siang, pdhl bayi lagi sangat sangat butuh tidur siang. sedangkan kalo kupakein popok kain, dia risih kebangun dan ga tidur lagi. jadi skrg aku udh full pake Pampers. pake merk sweety dry expert

Baca lagi

pas anak pertama mah masih nb aku pakein popok tali itu sampe 3bln. terkadang malem pake diapers.. alhamdulillah gak berasa keganggu istirahatku krna anaknya jg gak ngajak begadang. masuk pake diapers full itu pas cuti melahirkan aku abis sih, dan anak di asuh sama ibuku. jd full diapers. kalo skrg lg hamil anak ke 2, aku full IRT. kknya usia 5thn udh mulai TK bulan ini. hpl september. aku mau coba pake popok kain yg di alasin underpad. mau liat seberapa efektifnya.. tp ada rencana jg pake diapers kalo malem aja. karna kalo nb suka bolak balik poop, sayang aja gt klo full diapers tp poopnya dikit2 hehehee

Baca lagi
TapFluencer

tim diapers aku pernah coba popok kain dalemnya tak kasih under pad, malah jadi ribet, soalnya bleber, alias gak guna, dan pengalamanku anakku kalo tak kasih popok kain dalemnya under pad dia jadi lebih gampang iritasi selangkangannya, soalnya pinggiran potongan under pad itu termasuk tajam buat kulit bayi yang sensitif kalo mau pake popok kain, saran aku dalamnya juga kain atau di beliin popok kain yang udah include dalemnya, tapi harganya lumayan, bisa juga under padnya di pake sewajarnya under pad, alias dibawah bayi, bukan dipotong dan di jadiin popok

Baca lagi

Anak saya pertama dan kedua full pospak dr newborn sampai 2bln/5kg. Masuk usia 2bln/BB 5kg pakai clodi bun kecuali tidur malam tetep pakai pospak. Clodinya pakai merek Sobi dan BabyClo. Ganti clodi setiap 2jam atau kalo pup, menghindari iritasi. Total setok clodi ada sekitar 20an untuk siklus 3hr, cuci clodi setiap 2hr pakai mesin cuci. Alhamdulillah hitungan penggunaan clodi vs pospak, di kakak balik modal (harga beli clodi setara dg harga beli pospak), di adik untung krna pake lungsuran kk).

Baca lagi

hai bunda, q jg punya bayi skrg usia nya hampir 3bln, awal2 lahir di rmh sakit selama 3hari pakai diapers bun, tp waktu pulang ke rumah kalo siang q pakein popok kain yg di kasi underpad kalo malem pakai baru pake diapers , tp ini ga bertahan lama sih karna kalo diitung2 selisihnya dikit underpad sama diapers dan yaa klo pakai underpad skali bak lgsg ganti kasian bayinya jg misal tidur jd kebangun2 , akhir nya usia 1bulan udah full diapers siang malem

Baca lagi

Aku lebih nyaman pakein anakku diapers sih dari awal karna emang ga tembus kemana". cuma ya emang ngabisin diapers banyak karna sering ganti" terus kalo masih NB. Pernah sehari coba pake popok kain malah stres sendiri karna emang tembus kemana" pip & pupnya alhasil cucian makin menumpuk gakuat juga saya harus ganti baju terus kalo kena pip & pupnya pas nyusuin. kebetulan aku juga new mom yg masih belajar banyak hal tentang anak.

Baca lagi

tim diaper atau pospak. 1. anak butuh kualitas tidur yg baik. nb masih sering pipis dan pup, kalau dikit2 ganti popok kasian anaknya baru mau tidur udah kebangun karena gak nyaman popok basah. 2. ibunya biar waras, gak bnyk cucian, waktu buat nyuci bisa buat istirahat biar badan fresh, ibu happy asi lancar.

Baca lagi