PD luka

Bunda...aku baru lahiran ini hari ke 7 ade baby nya, tp puting lg lecet trs cara menyusui dede baby nya msh salah jd perih terus...jd dah 2 hari di kasih sufor...menurut bunda gimana...? Sdh coba di kasih asi langsung tp cara dede nya minum bikin perih trs katanya kalo salah nyusu asi nya keluar hnya tetes dikit", jd aku takut dede bayi nya laper jd tambahin sufor bun ??tolong tips nya bun...

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

awal aku menyusui dulu juga lecet bun kanan kiri . smpe nangis2 gegara udh kena baby blues trs jd takut dulian menyusuinya. cari solusi pake di tetesin asi sebelun dan sesudah menyusui tp tetep masih sakit. pikir lg ap beli nipple cream , cuma ko mahal dan gk tau mn yg cocok buat aku.. akhirnya aku pas kontrol baby sma dsa tanya masalah cara menyusui nya , lsg di panggilin bidan buat bantu ksh tau cara,nyusuin yg bner.. trnyata posisi mulut dan bada bayi ku salah.. trs di kah solusi sm bidan buat yg lecet pakai VCO, bidan pun jg blg itu vco di pkai setelah menyusui , dan kl selang beberapa menit nyusuin lg ga masalah kl lsh menyusui dan kemakan bayinya itu gpp dan aman. alhamdulillah membaik dan makin kesini ga sakit lecet lg bun. kuncinya rutin pakai aja abis nyusui. vco jg aku beli murmer dan mujarab bun. oiya abis mandi jg aku pakein vco nya . nyusuin nya caranya sehitam2 areola nya masuk ke mulut smua bun. jd gaputing nya aja. nanti lama2 bayi pinter ngenyotnya kok .

Baca lagi
4y ago

VCO mau lihat ,, bisa di foto

Ini aku juga baru 5 hari melahirkan dari hari pertama puting udah berdarah bun, asi baru keluar di hari ke 4 memang waktu menyusui rasanya sakit banget bun, saya sampai bercanda sama anak saya nyebut nya hiu kecil hihi tapi ngak apa apa kok bun, nanti lama2 hilang sendiri sakit nya, biasanya lama2 nanti kulit nya mengelupas berganti kulit ( bagian puting yang sering di kenyot warna nya lebih pucat) karena sering menyusu nanti ngak sakit lagi kok bun, hilang sendiri, apalagi kalau sudah ada asinya, kalau kita ngak rajin susuin atau kalau sakit trus di stop nyusu nya yang ada sakit nya terus2an karena kulit ny berusaha balik ke keadaan sebelum nya, jadi harus sabar, dan tahan sedikit sakit nya, wlwpun sakit tetap rutin menyusui, biasanya sekitar 2 minggu ke atas sakit nya berkurang atau hilang bun, pengalaman anak pertama ku gitu, skrng juga masih berdarah waktu menyusui anak ketiga ku :) nanti hilang sendiri kok sakit nya, asal rutin di susuin

Baca lagi

itulah salah satu nikmatnya mnjadi seorang ibu. stelah mlewati masa kehamilan, mlahirkan, dan skrg puting lecet, yg kalau pas baru masuk mulut debay, rasanya kayak kesetrum๐Ÿ˜‚ tp kl udh dikenyot agak berkurang rasa sakitnya. yg sabar aja bun, dinikmati, 1 mingguan jg sembuh. semoga ttap semangat mengASIhi debay๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช jangan nyerah mengASIhi karena puting lecet๐Ÿ˜Š

Baca lagi

hehe aku bangettt, setelah lahir trs 5hari dirawat diruang perina hari ke6 baru boleh pulang, hari ke 3 menyusui perih nya luar biasa, tahan aja bun nanti juga hilang kok, aku mandi aja sampe kelojotan kesakitan๐Ÿ˜‚ tiap susuin dede nya pasti teriak2 nangis2, tapi Alhamdulillah nya masih bisa mengASIhi drpd dede nya kena sufor hehe

Baca lagi

Kalo awal2 pasti sakit dan perih bun, tp hanya bbrp hari saja, terus disusuin saja bun. Dulu jg aku gitu, soalnya puting aku gede bgt dan mulut dd nya masih kecil bgt, jd agak susah masuk semua. Pastiin aja pelekatan nya sempurna, kalo pelekatan nya bagus insyaallah gak akan sakit lg bun.

justru makin dsusuin asi ny makin kluar bun. aku wktu itu kluarga udh marah" suruh ngasih sufor, tp aku ga mau. aku yakin asi ku kluar. dan emg bner. smgguan juga puting luka, smpe hampir nangis tiap baby ny mimik. trs aku kasih asi sblum dan ssudah menyusui. alhamdulillah sembuh

Belajar pelekatan lagi mom, aku juga pas awal2 puting lecet juga sampe nangis2, ada kali yaa semingguan ๐Ÿ˜ญ Tapi ttp belajar dan cari posisi yg nyaman biar sama2 enak, dan usahain semua areola masuk ke mulut baby. Semangat mom, pasti bisa mengASIhi โค

Tetap disusui bun sambil terus belajar pelekatan. Ibu dan bayi sama sama belajar. Saya dulu hampir sebulan lecet, asi keluarnya juga belum deres. Ditambah tiap mau nyusu drama nyari puting dulu debay nya. InsyaaAllah lama kelamaan jadi terbiasa bun

Aku dulu jg gitu bun,,klo nyusuin smp nangis2..kdg takut klo mau nyusuin tp tetep trs aku susuin wlwpun dg drama2.. Slesai menyusui putingny d olesin air susuny itu bun.. Nnti lama2 jg sembuh kok bun Semangat bun๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Lecet itu krn bunda posisi ngasi ASinya salah.. Trs kalo kasih ASI jgn putingnya aj bun yg masuk k mulut bayi kalo gitu pasti lecet perih bener2 lingkaran hitam diputing itu masuk k mulut bayi d jamin g lecet bun..