Hamil makan mie instan

Bunda adakah yg selama hamil justru suka mie instan.. Bunda seberapa sering makan mie instan selagi hamil? Share yuk

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suka bangeeeet. Tapi saya batasin sejak hamil bun, max 1 kali seminggu. Karena saya jadi gak mau makan apa apa setelah makan mie ๐Ÿ˜ญ kasian janinnya. Saya biasanya makan mie goreng lemonilo atau indomie mie celor, mantaaap ๐Ÿ˜๐Ÿ˜„

Aku 13week hamil makan mie instan jg kok tp gk boleh sering kadang seminggu sekali 2minggu sekali. Tp emang rasanya enak mie instan tuh ๐Ÿ˜‚ gpp kok mkn mie instan cm gk ada gizi nya aja tp gk ngaruh apa2 buat janin..

Aku ga terlalu suka sejak hamil ini Ga pernah bener2 bikin seporsi utk sendiri, paling pas suami bikin minta sesendok Pernah bikin sendiri sekali itupun mie gelas, yg tanpa pengawet, pewarna, pemanis buatan ๐Ÿ˜

Mupeng banget klo sama mie instan mah. Dulu waktu hamil pengen banget makan mie instan. Ama suami ga dibolehin di awal2, tp terus sesekali dibolehin. Mungkin dalam sebulan cuma 2-3 x makan mie instan

Selama hamil 31w aku 2x makan mie instan yang bener2 habis 1 bungkus sendiri Bun. Kalau icip2 pas suami bikin, kadang2 aja. Itu pun 1 sendok aja ngga banyak2 hehe. Kadang pengin juga sih huhu

Sebulan sekali. Itupun gak selalu. Kadang 2bulan 1x. Ayahnya si jabang bayi sayang bgt. Jadi makan mie instan pun yg 1bungkus (indomie) sudah jarang, sekalinya makan diparuh jadi 2piring๐Ÿ˜…

Mie instant adalah penolong dikala kefefet, sejak hamil dan mual udah ga masak lagi,jadi makan sering beli,kalo ujan deras,ga bisa beli makanan akhirn6bikin mie instant deh

VIP Member

sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena kandungan bahan bahannya terdiri dari banyak bahan kimia, contohnya msg/micin yang kurang baik bagi perkembangan janin

4y ago

Maaf ya Bun, sampai saat ini belum ada penelitian kalau msg itu berbahaya, yang berbahaya dari mie instan it hanya pengawet nya saja Bun, hehehe maaf ya Bun cuma sekedar informasi aja biar tidak menganggap kalo msg itu berbahaya, karena sesungguhnya MSG itu terbuat dari glutamat atau biasa disebut gula, dan glutamat itu banyak sekali ditemukan diberbagai buah dan sayur :) jadi aman dikonsumsi Bun, terkecuali makan MSG nya gaada campuran lain atau sehari bisa sekilo makan MSG baru berbahaya :)

Aku seminggu sekali bun alhamdulillah gak kenapa" kata dokter makan mie sebenernya gak papa kok cuma yaa ga ada gizinya jadi jangan di jadiin makanan utama.

aku suka banget makan mie instan, tp smenjak hamil takaran bumbunya di kurangi, trus d kasih tambahan telur sama sayur sawi biar ada gizinya๐Ÿ˜

5y ago

Aku juga kaya gini bun banyakin sayur biar ttp ada gizinya hehe