flu

Bunda adakah yg disini lg hamil sakit flu ? Selain minum obat cara alami mengatasinya gimana ya bun ? Tenggorokan rasanya gatel banget ? Mau berobat tp baru kemaren priksa dan pengen obatin yg alami aja..

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo bumil sakit flu & batuk obatnya gampang Bun klo kata bidan ku cukup banyakin minum Aer putih nanti jg sembuh ndiri... Karna bumil GK boleh minum sembarang obat... Tapi ya kembali LG imun manusia itu beda"... Klo di rasa minum Aer putih aja blm sembuh" jg silahkan periksa kan diri ke bidan/dokter kandungan... Smoga bermanfaat & lekas sembuh ya Bun...

Baca lagi
5y ago

Sabar... Biar obat nya bekerja dl... Mungkin bunda jg LG di uji kesabarannya... Insya Allah nanti jg akan sembuh... Memang prosesnya tidak semudah membalikan telapak tangan,selama kita sabar & sell berikhtiar insya Allah Allah akan permudah segala sesuatunya... Smoga cepet sembuh seperti sediakala ya Bun...

itu salah satu bawaan hamil mungkin bun..ke bidan nanti dikasih obat yg aman buat bapil..saya dari awal hamil sampai sekarang batuk ndak sembuh2 bun..udah priksa ke dokter 2 kali..mungkin bawaan dedek bun

5y ago

saya 2 minggu pertama awal hamil nyiksa banget bun..ke bidan obate gag mempan, trus ke dokter umum bun..aku bilang batuk lama ndak sembuh dan bilang lagi hamil, dokternya ngasih obat yg aman buat hamil, alhamdulillah jauh berkurang...walau sekarang udah 11w masih batuk bun..tapi g berdahak, juga g menyiksa jadi ya mungkin bawaan dedek bun..penting bunda periksa dulu, dokter umum g pa2 tapi penting bilang kalo hamil, nanti obatnya ya yg khusus buat hamil

Minum air perasan jeruk nipis bun sama madu. Kasih air panas/hangat. Alhamdulillah saya sembuh 2 hari minum itu. Minum nya juga air hangat terus. Nanti klo udah sembuh baru minum dingin lagi.

Minum air putih yg byk bun...klo sy balur minyak kutus2 jg... Jd batal batuk n fku, pdhl uda mulai radang n gtl tenggorokanny..

Oke bunda-bunda.. Terimakasih sarannya ๐Ÿ˜Š Semoga bunda semua dan debaynya sehat selalu Aamiin ๐Ÿ˜‡

Minum air putih yg buanyak n sering bunda,. Aq 2 hr alhamdulillah smbuh

susu jahe... bandrek... atau jahe madu bagus kok... jgn yg santen ya

Klo aq Minum air hangat campur madu dgn perasan lemon Bun,,

Minum yg anget anget bun,jangan minum obat sembarangan

VIP Member

Kalo aku pas flu setiap malem beli susu jahe