kehamilan

Bunda adakah yang mengalami di tespek garis 2 , di USG rahim menebal tapi tidak ada kantong janin nya, tapi tidak pernah ngflek .. gimana bunda ๐Ÿ˜ญ

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu aku jg penebalan rahim dlu bun. jd kan awal sebelum sy hamil aku masuk rs smpe 3harian. smpe kontrol msih sma sakitmya perut yg disebalah kiri bawah,trus dokter nyaranin buat usg radiologi kan krna taunya sy blum hamil pas usg dokternya cuma ngmg BELUM HAID YAH? PANTES INI DINDING RAHIMNYA UDH TEBEL KAYA MAU KLUAR SEBENTAR LAGI. ternyata saya telat haid bulan itu jg akhirnya sy coba testpack alhamdulillah haris dua. . Qodarullah bunda,setelah sakit Allah menggantinya dg memberikan nyawa pada rahim saya. Ini udah usia 7mingguan bun. Mohon doanya biar sehat sehat aja ya bun. Aminn

Baca lagi

Saya bantu izin menjawab. Bila bunda test pack garis 2 berarti bunda sudah hamil. memang tkadang bila usia kehamilan dibawah 6 minggu suka sulit ato tidak terlihat kantong kehamikan melalui USG PERUT ada baiknya ditunggu 2 minggu lg ato saat usia kehamilan 8 minggu agar lbh jelas. Ato boleh jg USG lewat vagina bila usia kandungan kurang dari 6 minggu. Jangan lupa makan bergizi dan minum vitamin ya bunda terutama asam folat. Terima kasih

Baca lagi
4y ago

Saya juga sama dok, di usg transvagina ada catatannya tidak tampak GS intra kavum, tebal endometrium 1,3cm struktur seperti triple layer. Uterus RF ukuran normal, kedua ovarium tampak normal, cairan bebas negatif dok. Yg mau saya tanyakan apa maksud endometrium 1,3 cm struktur seperti triple layer ya dok? Pdhl hasil tespeck positif udh brp kali saya tespeck. Dan dari dok. Di kasih obat vit dan penguat dok.

kalau siklus haid gk teratur hpht dan usia kandungan di usg berbeda bun ak jga gitu awal tau hamil ke bidan dan bidn ngitung hpht sudah 7w trus 2minggu kmudian baru usg trnyata di usg baru 7w udh keliatan janin dan djj ny harusny kan 9w kalau dihitung dari hpht kata dokter wajar aja krna sbelumny siklus haid ak gk teratur bun jadi mungkin bunda coba 2minggu lagi siapa tau nanti udh ada janinnny

Baca lagi

kalo saya terakhir haid bulan mei trus telat haid selama mei - juli tapi saya TP tiap bulan negatif tapi pas 6 agustus saya TP positif dan saya usg masih penebalan dinding rahim aja, 2 minggu kemudian usg lagi alhamdulillah sudah keliatan kantong dan janin nya

sama kaya aq bun.. telat 24h TP negatif. telat 36 hri aq TP positif tapi usg belum terlihat apa" .dr suruh tes drah. trus balik seminggu lagi cuma terlihat kantung nya aj.. pdahal kalau dihitung hpht udh 11w.. tpi d usg 5w smpai sekarang blum berani usg lagi

hpht nya tgl 9 Juli Bun , udah USG dan suruh nunggu 2 minggu lagi dikasih obat penguat kandungan sama vit , kata dr nya 2 minggu lagi harus ada kantung janin nya semalem itu tepat 2 minggu , tapi masih belum ada Bun , sampai USG transvaginal juga Gaada

Kalo usia kehamilan sudah 8 minggu lebih masih penebalan rahim kemungkinan haid anda tdk lancar karena jika hamil harusnya ada kantong kehamilan walaupun usia kandungan masih muda memang belom terlihat janinnya tapi kalo sudah 8 minggu lebih sudah terlihat

4y ago

sudah cek darah Bun, sore ini keluar hasilnya , doakan ya bunda

kmren saya jg gtu bun, 2 garis samar. pas Usg masih penebalan rahim(antara mau mens/positif hamil) dsuruh kembali 2 minggu lg, alkhamdulillah positif hamil 6w dan sudah ad janin+detak jantungnya. alkhamdulillah skrng ud 38w. ttp berfikir positif bun โ˜บ

4y ago

itu jg udah 2 minggu, nah semalem itu kontrol Bun masih belum ada juga , udah transvaginal juga tetep Gaada, sampe disuruh cek darah karena takutnya hamil diluar kandungan

bun pernah baca biasanya yg haidnya telat telat (ga teratur) usia kandungan nya bisa bukan dari hpht bun. mungkin aja bunda masih 5w bun, coba cek sebulan lagi. semoga janinnya baik baik aja ya bun ๐Ÿ˜Š

4y ago

iya saya jg bun. Menurut HPHT usia kandungan saya 8minggu jalan 9minggu. . Tp kmrn usg dapet 7minggu 1day

usia kandungannya berapa bun? positif thinking aja mungkin masih terlalu muda hamilnya bun. saya 9w baru keliatan dedek sama djjnya