Hamil 32 week naik pesawat

Bunda adakah punya pengalaman yang hamil Trimester 3 tetapi ingin berpergian naik pesawat? Kira-kira butuh surat2 tertentu tidak ya bun ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Air Travel During Pregnancy berdasarkan ACOG (American Collage of Obstetrian and Gynecologist) Batas air travel untuk primipara (hamil pertama kali) hingga 36 minggu, sedangkan untuk multipara ( lebih dari 1x hamil) 32 minggu. Pada ibu hamil yang memiliki kondisi tertentu butuh surat yang menyatakan aman untuk melakukan perjalanan udara oleh obsgynnya. Jangan lupa penggunaan stocking untuk mencegah insufisensi vena pada ekstremitas bawah

Baca lagi

Saya harusnya awal bulan ini terbang buat lahiran di Jawa bu, tapi masih worry dan akhirnya memutuskan lahiran di perantauan. Kemarin saya tanya ke maskapai garuda maksimal 32W membawa surat bebas c*vid beserta surat layak terbang dari dokter Sp.Og. Tiap maskapai beda-beda aturan maksimal usia kandungan untuk terbang yaa bu. Semangat hamil πŸ’ƒ jangan lupa selalu patuhi protokol kesehatan.

Baca lagi
4y ago

Cediiiy yaa bu rasanya ☹ tapi mau gimanalagi harus tetap bersyukur 😊. Posisi rantaunya dmn bu? Dan apakah sama dengan saya yang hidup berdua doang dengan suami?

Setauku ada batas maksimal berapa week gitu bun buat dibolehin terbang. 32 kalo enggak salah, waktu masih 13minggu saya juga terbang ke jawa bun karna mau lahiran dijawa waktu priksa sampe ditanya perawat beneran mau terbang ini gitu,soalnya masih agak terlalu muda. Tp alhamdulilah adek bayi kondisinya mendukung sehat sampe sekarang 32week sehat walafiat

Baca lagi
4y ago

Saya dr 6 week udah bolak balik Tangerang -sby bunda sebelum pandemi karena suami kerja disana saya kerja d sby, karena hamil muda kan blm keliatan jd sy gapernah pake surat dll hehe makanya ini kan keliatan hamil besar jd takut ditanyaon surat2nya terimakasih bundaa jawabannya semangat bunda kehamilannya

tanya ke bagian maskapai juga bun ada btasan uk nya untuk terbang kalo gak salah sih 32 week sih batas nya boleh terbang,sisanya mreka gak mau ambil resiko dlu jaman saya kerja di bandara seingat saya gitu surat laik terbang wajib bun,sama skrg surat rapid test nya

Baca lagi

Butuh banget 1. Surat nwgatif hasil rapid test 2. surat layak terbang dr dokter SpoG. Harus dokter ya bund kalo dr bidan ga berlaku di maskapai. Kmren aku penerbangan 30 menit aja pdhal dr jkt-lampung ttp hrs memenuhi kedua syarat itu

Baca lagi
4y ago

Terimakasih bunda jawabanya, saya dr hamil muda selalu bolak balik jakarta sby karena suami disana, tp kan ga ketahuan kalo hamil ya, tp ini udh keliatan besar d TM terakhir makanya nanya bunda2 terimakasih jawabannya

Saya bun pas 31 weeks naik pesawat citilink syaratnya surat sehat dari obgyn di rs sama surat hasil rapid test non reaktif .

Saya waktu itu 35 week jdnya butuh surat dokter ... Tp setahu saya sih batasnya maksimal 36 week

VIP Member

Saya di tangerang ini bun. Iya berdua saja ni sama paksu. Moga lancar ya bun

4y ago

Sama kok bund, InshaAllah saya milih lahiran bareng pak suami, karena ortu ndak memungkinkan bantu (e.c sakit) dan mertua agak jauh, selama ini LDM juga πŸ˜‡ semangat bundaaa

Butuh sepertinya, coba hubungi maskapai penerbangannya dulu

VIP Member

Butuh bun minta ke dokter kandungannya ,