10 Tanggapan

kalo mudiknya cuman paling lama 2jam 3 jam di perjalanan sih kyanya masih oke paling nyampe rumah anget2 gitu biasa kan bayi kalo capek anget.. tp kalo nyampe lebih dari itu jgn deh kasian.. kakak saya dulu mudik bawa anaknya umur 8bulan pas balik dr mudik anaknya kecapean jd harus rawat inap di klinik.. tp kondisi tiap anak beda2 sih bund.. tp baiknya jgn mudik dulu lah soalnya kasian dede bayi keadaan lg kya gini.. kecuali keperluan penting dan mendesak yah bund.. tp di mana2 jg penyekatan bund mana bisa mudik kan

Kamu ga takut ya ini pandemi masih ganas"nya dan PPKM? kasian babynya masih sebulan d bawa mudik, apakah kamu, atau keluarga d kampung yakin dalam keadaan baik" saja? apakah keluarga di kampung prokes ketat? jangan lah bunnn, kampung ga akan lari kok, tunggu adenya agak gede baru di bawa😒

nah itu... betul.. bnyak yg gak percaya.. dan gak mau pake masker...

di rumah saja bun sementara. baby bisa tahan di jalan, meski jarak tempuhnya lumayan jauh. berhubung pandemi masih seperti ini & banyak tempat yang menjadi zona bahaya covid, malah" bisa jadi terjangkit virus dari orang" yang bertemu bunda selama perjalanan/mudik itu.

akhir oktober tahun lalu aku mudik bun bareng ankku wktu itu umur ddek 40harian. Puji Tuhan debay gk rewel cm rada ribet krn prjlnan cm brdua sm baby. awalnya dari bandung singgah ke jkt tmpt sppu,lnjut sminggu kmudian trbang dari jkt ke bngklu.

VIP Member

kalau menurut saya big no ya bun, lagi pandemi + PPKM dan sebagian besar wilayah zona merah, walaupun misal wilayah bunda dan tujuan nya bukan zona merah apa yakin tidak akan tertular di jalan? lebih baik mencegah daripada mengobati ya bun.

lagi pandemi dan ppkm jg bu, kalo ga urgent sebaiknya jgn dlu. bayi itu sistem kekebalan tubuhnya ga kyk dewasa, lbh rentan kena infeksi virus dsb. kasus corona pada anak2 jg lg meningkat2nya

cek juga daerah yg di tuju sama rutenya masuk zona apa ,sama peraturanya kalo di tempat saya klo ada yg dari luar harus swab pas sampe sini sama harus isoman 14hari

jangan dulu Bun, walaupun pakai kendaraan pribadi juga...di jalan kan pasti ketemu orang juga kan...cari aman dulu biar kondisi membaik dulu bun

sy kmrin baby 5hari saya bawa pindahan kendari-makasar jarak 1000km, tapi pakai mobil pribadi Bun Alhamdulillah baby nya gk knp2 gak rewel juga

5 hari bun??? gk pp kah dede nya bun sya si bru rencana bun mau pke mobil pribadi ,, stelah dede umur sebulan,, tpi gk tau dh nnti

bayi sya Bun baru 27 hari sdh d bawa k Jawa dari Banten s mlman d jln Alhamdulillah Dede nya g rewel

Masih beruntung ya bu.. amit amit kalau sampai ketularan, nyesalnya bakal seumur hidup😰

Pandemi gini kok malah mudik toh ya 😅 bawa bayi lg