Kembang teleng

Bunda ada yg tw dg kembang satu ini ??? Crtakan apa yg bunda tau tntg kembng ini, dan apa pnglman bunda dg kmbng teleng ?? Crta sdikit, brusan sya scrol" tiktok nemu slah satu pengguna mngunggah konten tntg kembang ini. Anak nya jd korban slah satu org tua, mertua bhkan paraji yg ngasih rendaman kmbng teleng buat tetes mata anak nya. Mata nya belekan bnyak dn ujung" nya brdarah. Miris sekali lihat nya.. Byangin aja bunda ,ini mata klo udh infeksi bisa sja buta πŸ™ˆπŸ™ˆ apalgi ini yg jd korban msih bayi merah 😫😫 bisa nya cuma nangis nangiiss dan nangiiisss.. Mn kita tau apa yg bayi rsakan πŸ₯ΊπŸ₯Ί buat bunda" jdkn ini pnglaman bunda. Klo emng sekiranya blm tw kbnran nya brusha lah menolk .. Jngan cuma krna ngga enakan sma mertua ortu atau siapa lh anak jd korban 😭 klo sudh bgini siapa yg mw tnggung jwb ?? Siapa yg repot?? Ttp diri kita sendiri.. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

Kembang teleng
65 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau saya sebenarnya netral buat urusan herbal, selama yang pakai saya dan dicek dulu ke dokter boleh ga? karna Ada juga herbal yang bagus buat badan (dewasa) kayak jahe, teh2an, dll. tapi kalau buat anak apapun yang dibilang "temennya mama pake ini," "kata ini pake ini," "dulu sembuh pake ini," dll saya tutup kuping deh btw sekedar pengalaman pas DBD, anak saya murni sembuh sesuai fase DBD tapal kuda. hanya berbekal air putih, makan bergizi dan tidur cukup di RS (disamping infus dan obat dr dokter). pasien disebelah anak saya ibu bapaknya rempong. tiap hari diskusi soal obat dan herbal. anaknya dipaksa minum sari kurma angkak, obat cina dll. dan banggaaa banget cerita ke saya dan pasien lain. hasut ini itu, saran ini itu yg kesannya agak maksa πŸ˜…. karna trombosit dia paling cepet naik dari pasien lain (kebetulan 3 pasien masuknya bareng termasuk kami). emang bener sih trombosit dia naik dan dia bilang kayaknya besok saya pulang "gitu terus". sampai pas jadwal saya di perbolehkan pulang. anak dia Enggak boleh, ibunya ngotot kenapa. ternyata HB dia drop dan butuh tranfusi. usut punya usut ternyata ibunya sepelein minum dengan dalih anaknya nangis kalo disuruh (anak saya aja saya telatenin sesedot tiap 10 menit). ya itu, karna merasa ilmu kesehatan dan parentingnya tinggi. eksperimen macem2, pendapatnya ngalahin professor dan dokter. bilang "dokter mah ga bakal izinin, umpetin aja bu. tau kan RS cari duit biar kita lama dirawat," geleng2 kepala saya sambil ketawa2 aja hahahahhahahahhahaha πŸ˜“ miris tapi buibu kaya gini super buanyak dan ga heran saya temui dimana aja. kita iya iyain aja πŸ€— anaknya juga lambungnya luka (dbd pasti bermasalah di ulu hati kan ma, ditambah ini itu ternyata anaknya ga kuat). akhirnya ngaku saat ditanya dokter pake apa saja. dan obat cina dan angkak juga kalau anaknya ga kuat/ga cocok ternyata ada efek sampingnya. bikin hasil lab sulit di deteksi baik (hasilnya bikin rancu), hasilnya pengobatan ga maksimal dan efek sampingnya jadi melebar kemana2. sayapun dibeliin kok sama mertua dan ibu saya herbal yang sama (obat cina, madu angkak) tp enggak saya gunakan sama sekali, karna dsa saya sudah melarang dari awal masuk RS. di telaah baik2 sebelum menggunakan. jawab saja iya, terima saja biar ga picu perdebatan tapi jangan pakai. tanyakan dulu ke ahlinya, googling sana sini di sumber yang tepat dibanding komentar online shop/komunitas yang kadang belum tentu benar. semangat ya ma πŸ€— semoga anak2 kita selalu dilindungi baik dan sebagai orangtua kita diberi keberanian proteksi anak πŸ€—

Baca lagi
3y ago

aku kyk baca cerita malapraktek πŸ˜₯