Kembang teleng

Bunda ada yg tw dg kembang satu ini ??? Crtakan apa yg bunda tau tntg kembng ini, dan apa pnglman bunda dg kmbng teleng ?? Crta sdikit, brusan sya scrol" tiktok nemu slah satu pengguna mngunggah konten tntg kembang ini. Anak nya jd korban slah satu org tua, mertua bhkan paraji yg ngasih rendaman kmbng teleng buat tetes mata anak nya. Mata nya belekan bnyak dn ujung" nya brdarah. Miris sekali lihat nya.. Byangin aja bunda ,ini mata klo udh infeksi bisa sja buta πŸ™ˆπŸ™ˆ apalgi ini yg jd korban msih bayi merah 😫😫 bisa nya cuma nangis nangiiss dan nangiiisss.. Mn kita tau apa yg bayi rsakan πŸ₯ΊπŸ₯Ί buat bunda" jdkn ini pnglaman bunda. Klo emng sekiranya blm tw kbnran nya brusha lah menolk .. Jngan cuma krna ngga enakan sma mertua ortu atau siapa lh anak jd korban 😭 klo sudh bgini siapa yg mw tnggung jwb ?? Siapa yg repot?? Ttp diri kita sendiri.. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

Kembang teleng
65 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau saya sebenarnya netral buat urusan herbal, selama yang pakai saya dan dicek dulu ke dokter boleh ga? karna Ada juga herbal yang bagus buat badan (dewasa) kayak jahe, teh2an, dll. tapi kalau buat anak apapun yang dibilang "temennya mama pake ini," "kata ini pake ini," "dulu sembuh pake ini," dll saya tutup kuping deh btw sekedar pengalaman pas DBD, anak saya murni sembuh sesuai fase DBD tapal kuda. hanya berbekal air putih, makan bergizi dan tidur cukup di RS (disamping infus dan obat dr dokter). pasien disebelah anak saya ibu bapaknya rempong. tiap hari diskusi soal obat dan herbal. anaknya dipaksa minum sari kurma angkak, obat cina dll. dan banggaaa banget cerita ke saya dan pasien lain. hasut ini itu, saran ini itu yg kesannya agak maksa πŸ˜…. karna trombosit dia paling cepet naik dari pasien lain (kebetulan 3 pasien masuknya bareng termasuk kami). emang bener sih trombosit dia naik dan dia bilang kayaknya besok saya pulang "gitu terus". sampai pas jadwal saya di perbolehkan pulang. anak dia Enggak boleh, ibunya ngotot kenapa. ternyata HB dia drop dan butuh tranfusi. usut punya usut ternyata ibunya sepelein minum dengan dalih anaknya nangis kalo disuruh (anak saya aja saya telatenin sesedot tiap 10 menit). ya itu, karna merasa ilmu kesehatan dan parentingnya tinggi. eksperimen macem2, pendapatnya ngalahin professor dan dokter. bilang "dokter mah ga bakal izinin, umpetin aja bu. tau kan RS cari duit biar kita lama dirawat," geleng2 kepala saya sambil ketawa2 aja hahahahhahahahhahaha πŸ˜“ miris tapi buibu kaya gini super buanyak dan ga heran saya temui dimana aja. kita iya iyain aja πŸ€— anaknya juga lambungnya luka (dbd pasti bermasalah di ulu hati kan ma, ditambah ini itu ternyata anaknya ga kuat). akhirnya ngaku saat ditanya dokter pake apa saja. dan obat cina dan angkak juga kalau anaknya ga kuat/ga cocok ternyata ada efek sampingnya. bikin hasil lab sulit di deteksi baik (hasilnya bikin rancu), hasilnya pengobatan ga maksimal dan efek sampingnya jadi melebar kemana2. sayapun dibeliin kok sama mertua dan ibu saya herbal yang sama (obat cina, madu angkak) tp enggak saya gunakan sama sekali, karna dsa saya sudah melarang dari awal masuk RS. di telaah baik2 sebelum menggunakan. jawab saja iya, terima saja biar ga picu perdebatan tapi jangan pakai. tanyakan dulu ke ahlinya, googling sana sini di sumber yang tepat dibanding komentar online shop/komunitas yang kadang belum tentu benar. semangat ya ma πŸ€— semoga anak2 kita selalu dilindungi baik dan sebagai orangtua kita diberi keberanian proteksi anak πŸ€—

Baca lagi
3y ago

aku kyk baca cerita malapraktek πŸ˜₯

Anakku jg bun. Sy ya percaya ga percaya sih. Ya kalau sy mikirnya mungkin memang salah satu khasiatnya bisa ya membersihkan mata gt, tapi utk bayi ditetesin matanya ky gitu (selain obat tetes) rasanya kok yaa gimanaaa gt, khawatir mungkin ada kotoran atau apalah yg malah bs jd infeksi. Anak sy smpt ditetesin jg, alhamdulillahnya ga kenapa2 sih, matanya memang jd bersih, cerah, kotorannya pada keluar (pagi2 pas bangun tidur dia susah melek, kotorannya pd keluar) pas dibersihin kotorannya matanya jd bersih banget. Bahkan ibu2 tentangga jd pd minta sisanya trus pd ditetesin ke mata mereka, pada perih2 deh tuh hehe.. Tp tetep ga recomended sih, krn kondisi anak dan kondisi yg ngasih kan belum tentu sama ya. Di anak sy baik2 aja tp belum tentu di anak lain sama kan. Yg ngasih ke anak sy mungkin tangannya lagi bener2 bersih, belum tentu orang lain sama. Pun di kembang telengnya juga, mungkin di saya pas kebeneran dpt kembangnya yg bersih, dan nyucinya pun bersih, mungkin ga dihinggapi parasit, kuman atau apapun, tp belum tentu kembang teleng yg lain sama. Intinya pas kebeneran di anak sy alhamdulillah ga kenapa2, tp belum tentu yg lain kondisinya sama. Kalau sy baca2 sih sbnrnya mata anak ya akan bersih dengan sendirinya, ada waktunya, jd sabar aja, toh di luar negeri sana jg kan ga ada yg netesin kembang teleng tp anaknya matanya pada bersih2 aja tuh. Jd hati2 aja buibu, lbh baik gausah yah, khawatir anaknya kenapa2

Baca lagi

Anak itu hak sepenuhnya milik ibu dan ayahnya bukan hak nenek"nya/mertuanya jadi kita punya hak penuh untuk menolak jadi jangan diem aja kalo anak kita dikasih ini itu yg mendasarkan apa "kata orang dulu" Kejadian nyata aku waktu hamil barengan sama temen ku juga yg hplnya berdeketan tapi karna saya ada masalah pada air ketuban jadi saya harus segera dilahirkan sebelum hpl, anaku lahir perempuan alhamdulilah sehat" pulang kerumah org tua dibedong agak kenceng sampe bayi susah gerak aku liatin aja ga lama aku bawa ke kamar aku buka bendongnya pas mau ditetesin bunga itu langsung kurebut anaku soalnya ga ada yg tau ada hewan/bakteri ap yh ada di tumbuhan itu , dan ini anaku itu hak penuh ku. Ga lama temen ku lahiran dia nurut aja mertuanya kasih kembang teleng alhasil anaknya belekan parah selama berhari" kasiaaan , anak ku gak pake kembang apa" bersih" aja matanya .

Baca lagi
VIP Member

ya Allah... bukan hanya dedek nya yang nangis, aku yang lihat juga ikut nangis 😭😭😭 itu mata bayi masih merah kok dengan GOBLOK nya dikasih kembang Teleng, yang tua aja dikasih itu perih bgt😭😭😭 mereka ga punya perasaan ,atau gimana sihhhh?????? Sumpah baru kali ini saya komentar kasar disini, saking kasihan banget sama Dedek bayinya 😭😭😭 kalo matanya sampe rusak/buta gimana??? keluarga nya sudah merusak masa depan cucu nya😭😭😭 itu bayi BELEKAN bukan karena SAKIT MATA, tapi emang kelenjar air matanya yang belum sempurna, nanti akan sembuh sendiri nya seiring bertambahnya usia si bayik, dulu anakku sampe 30hari baru bisa berhenti beleknya, padahal org² denat (budenya) suka diem² ngasih ludahnya ke mata anakku (gue jijik bgt) , padahal udah aku kasih tau kalo itu akan sembuh sendiri, yang penting sering di lap pake air anget.

Baca lagi

aku tau tuh kembang teleun nd dulu alm ibuku selalu memberikan tetesan rendaman air kembang ni untuk cucu nya alhamdulilah baik* aja sampe sekarang dan alhamdulilah mata nya jadi bagus dan bersih bund ,, mungkin kalau tuh karna salah pemakaian nya karna kan tuh mata nya lagi belekk an harus nya di bersihkan pake air hangat nd pake kapas trs di kasih salep mata karna dulu juga anak saya belekkan trs Ampe 2minggu dan saya bawa ke dokter di kasih obat nya yang di minum dan di salep kan ke mata bagian luar nya alhamdulilah sembuh ..

Baca lagi
VIP Member

mertua ku pake bunga itu buat ngilangin katarak, setau ku katarak bisa sembuh tp harus di oprasi, tp mertua ku gk mau oprasi, memang sih oprasi katarak itu gratis tp untuk hasil mau berhasil atau tidak dokter tidak bertanggung jawab, nah dia punya temen sakit katarak juga di oprasi tp gagal, jd dia gak mau, dia cuma pake bunga itu, dan malah nyuruh nyariin salep buat mata, pegawai apotik ae bilang untuk obat katarak biasanya tetes ga ada yang salep, ehh dia nya ngeyel, ya terserah, gk perduli juga aku

Baca lagi
VIP Member

ibuku pernah liat live di puskesmas soal anak mata berdarah karena kembang teleng. jadinya ibuku ga nyuruh aku buat begitu. padahal udah disiapin sama bibi. udah ditanemin dari pas hamil wkwk sampe ditanyain lagi "beneran gamau dikasih kembang teleng?" aku jawab "ogaaaah. kemarin kan ibu liat sendiri di puskesmas matanya berdarah karena itu. lagian ga belekan tuh matanya bersih" alhamdulillah belekan juga pas malem doang sedikit. di lap udah bersih.

Baca lagi

itu nama'a kembang teleng, memang khasiat'a sangat banyak. anakku juga gitu dari lahir di tetesin air rendeman kembang teleng belek'a keluar semua tapi yah engga setiap hari ya bun untuk pemakaian'a dan alhamdulillah sejak di tetesin air kembang teleng mata anakku jadi besrsih, putih dan pengelihatan'a juga baik. mungkin yang di tiktok itu cara penggunaan'a ada yang salah bun barang kali

Baca lagi
VIP Member

https://m-klikdokter-com.cdn.ampproject.org/v/s/m.klikdokter.com/amp/3646592/efek-samping-kompres-daun-telang-untuk-mata?amp_js_v=a6&_gsa=1&usqp=mq331AQKKAFQArABIIACAw%3D%3D#aoh=16277435369449&referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&_tf=Dari%20%251%24s&share=https%3A%2F%2Fwww.klikdokter.com%2Finfo-sehat%2Fread%2F3646592%2Fefek-samping-kompres-daun-telang-untuk-mata

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

buun gmn nasib si dedek bun? ya Allah 😭😭😭 sy sakiiit bgt rasanya perih bgt liat dedek bgitu ya Allah πŸ’”πŸ’”πŸ’” smoga ga kenapa2 dan cepat ditangani medis 😭😭 slanjut2 nya, klo d ksi aneh2 ke dedek yg sumbernya ga jelas & ga valid testimoninya.. bantah aja bun, gelud sekalian bun πŸ’ͺπŸ’ͺ sumpah geram sekali sy πŸ˜–πŸ˜ πŸ€¬

Baca lagi