30 Tanggapan

Kl dtespek negatif, cb lg mom..smggu stlhnya. 98% hasil tespek itu bnr, tp kl wkt cek nya kecepetan jg bs salah. Jd cek ulang berkala selagi blm jg haid. Jgn berasumsi dl dr ciri2 mom, aku prnh ngerasain ciri2 seperti hamil mual, pusing, demam, nenen lebay sakitnya, perut buncit tp pd akhirnya haid jg telatnya lama smpe 4 minggu dan itu 2x aku rasain. Ujung2nya kecewa kebanyakan ngarep.😂 6 bln kmudian bnrn hamil malah g ada tanda2 mencolok cm bdn pegal ngerasa masuk angin. iseng tespek malah positif. jd cb tes tespek trus ya mom..mudah2an positif.

persis kaya hamil saya yg pertama tespek garis 2 tp usg katanya g hamil.. trus di periksa sama bidan katanya diperut ada bayinya.. ada kemungkinan hamilnya masih terlalu muda, jd belum terlihat saat usg.. di tunggu 1bulan aja bun.. hamil saya yg skrg tespek garis 1 saya coba lg bbrp hari kemudian garis 2 tipis.. bahkan setiap 4hari sekali saya tespek buat mastiin alhamdulillah semakin lama semakin tebal garis 2nya.. rencana usg nanti saat hamil 3bulan aja biar pasti

Hitungannya udh brp minggu emng bun? Biasanya kalo cek djj di bidan kan pake dopler, biasanya baru kedengeran detak jantungnya sekitar umur 20 mingguan. Tapi nggak tau juga sii, beda2 mungkinn. Kalo cek djj pas usg di dokter umur 7 mingguan udh kedengeran.

Dedeknya baru bisa kerasa nendang diusia 16minggu bun. Mungkin itu gerakan usus bunda aja. Coba beli alat TP yg super sensitif bun, jgn beli TP biasa. Dan coba USG sama dokter lain.

TapFluencer

Udh telat brp.lama bund? Klo d bawah 3 bulan biasanya perut belum membuncit. Coba usg transvaginal. Kalo emang perut membuncit bs jd ada miom/kista yg membesar bund. Lbh baik.sgera usg ke dokter lain aja. Seharusnya lemak perut ga ngaruh kok.

Saya sebelum hamil lemak perut udh besar bun .udh kayak hamil 4 bulan .pas tau hamil d usg 6 mnggu udh klihat kantong kok alhamdulilah .semangat ya bunda. D tp smnggu/2 mnggu lagi. Semangaaaaaat 🙏🤗🤗🤗

periksa ke dokter lain bun.. aneh at dokternya ga ada isltilah janin ketutupan lemak bun itu mah mau ngatahin dokternya. mau cewe segemuk apaan, lemak setebel apa juga keliatan aja kalo hamil pas di usg.

Kalo tespek negatif mungkin memang blm hamil, karna tanda2 org hamil bisa seperti tanda mau haid. Coba ganti ke dokter dan usg.

Mungkin gangguan hormon , soalnya TP negatif di usg juga kosong Kalau hamil bayi gerak waktu umur 4 bulan keatas

Mau perutnya lemaknya bejibun jg klo di USG nampak Bun klo betul2 hamil. Ga ada istilah ketutupan lemak 😆

Aku juga mikir gitu bun. Kecewa aku. Wes besok cari dokter lain aja bun

VIP Member

TP waktu telat berapa hari??? Tanda2 hamil hampir sma seperti mau Mens.. coba ke dokter lain

Iya byn. Makasih sudah mau berbagi 🤗