Bayi susah Tidur

Bunda...ada yang bisa kasih tips ngga ya..biar anaknya cpt tidur. Anaku usia 3bln lbih 14 hari..dulu waktu 1-2bln gmpang bngt tidurnya ..mlm jg ngga pernah begadang .Tapi sekarang anaku susah bngt tidur baik siang/mlm.Siang tidur sbntr2 stggh jam udah kebangun tidur paling lama2 jm digagi 3/2part..mlm juga sama dari siang gk bo2 mlm tidur paling ngga jam 10-12mlm..udah berbagai cara digendong ,disusuin,dipijat ,dll tp mata anak masih seger maunya main tengkurep terus...bunda ada yg bisa kasih solusi?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

di rumah ad kk ny gk bun. kalo ank ku susah tidur kalo kk nya ribut teriak2 . klo d liat dari baby ny yg lg suka tengkurep mgkin emg lg faseny pngen tengkurep trs bun lg banyak bljr. klo tengkurep sm main lama gk? trs kn biasanya capek tuh. tetep gk mau tidur ya ?. klo babyku 3 bulan umrny, udh capek main akhrmy tidur sendiri , mlm tidur jam 10-11 trgntung si kk ny tidur . tp sebelumny habis maghrib udh tidur bangun jam 9 trs main habis it ngantuk tdur sih. gk prnah d gendong dan klo malem tdur sambil nen dan gk prnah begadang sampe jam 9 pagi. kalo siang tdurny jam 10-1 siang trs bngun , tdur lg jam stgh 3 smape sore jam 5 an br ku mandiin. tp emg belum bs tengkurep sendiri msh d bantu, kyky krn keberatan badan wkwkkw

Baca lagi

anak saya jg gt, skrng usia 4bln kurang 2hr, dr usia 3blnan klo siang tidur nya cm sebentar2 paling lama 30 menit, sering nya cm 10-15 menit aja.. tp tidur mlm nya sih Alhamdulillah msh yg jam 7an udh tidur dan bablas sampe jam 6 pagi, paling kebangun bentar buat nen aja, abs itu dia tidur lg.. tp siang pun klo tidur nya sembari aku pelukin dan aku nya ikut tidur dia bs tidur lebih lama skitar 1-2jam, cm ya gt..aku bangun dia ikutan bangun ๐Ÿ˜†

Baca lagi
1y ago

sama persis bund anak saya juga gitu

Sama ni bund kayaknya lagi fasenya mintanya main terus. Tidur ngga pernah pules dikit2 bangun. Anaku malah belum bisa tengkurep bund ๐Ÿ˜ญNennya juga rada susah ๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“

1y ago

Iya bund ๐Ÿ˜“

TapFluencer

Fasenya gitu bun, anakku 3 bulan seminggu jg ga tentu. Kadang maunya gendong, kadang maunya main, se pengennya

Memang fasenya lagi suka main bu. Anak saya juga kayak gitu kok.

1y ago

Klau malam ttp gak bisa tidur pijat ilu aja bun, kecuali tidur siang sebentar-bentar berarti lgi ada difase anak utk melihat siang (bermain)