Hamil muda boleh naik pesawat.

Bunda ada pengalaman gak naik pesawat waktu awal-awal kehamilan? Sebenarnya aman gak sih..

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku hamil 2 week udah naik pswat dr jkt-sbya. Dan masih naik kreta sekitar 3 jaman. Alhamdulillah aman. Pas udah 6 week aku naik pswat lagi. Tanpa surat dokter juga. Cuma dedeknya di ajak ngobrol. Kuat yaa dek naik pswat. Naik pswat enak kok. Wkwkwkw alhamdulillah gpp juga bunn. Trus ke 3x kali naik pswat lagi pas 27week deh. Tp pakai surat ket. Dari dokter pas itu... dan alhamdulillah juga gak pp... pkok selama mau mlkukan perjalanan jauh pastikan kondisi tubuh seger dan enak. Sedia minum dan cemilan. Aku bnyak minum dan nyemil diperjalanan bun. Sampai bawa bekel buah gt aku potong2. Aku cemilin sambil nunggu take off pswatnya.... trus sebelum berangkat atau melakukan prjalanan jauh dedeknya aku ajakin ngobrol tuh. Kalo besok dedek mau jalan2. Jd gak boleh rewel gt. πŸ˜‚

Baca lagi

Saya bun pas 8w naik pesawat solo - sorong. Kurleb prjalanan 18 jam. Saya trmasuk yg gak parah bgt mual2nya tapi pas di prjalanan saya mual muntah parah, untung prjalanan bareng sama suami jdi ada yg jagain, kalo gak udh kaya mau pingsan di jalan. Saran saya konsul dulu sama dokter, sedia kresek selalu, bawa minyak kayu putih atau freshcare buat bau2an. Sedia buah kaya jeruk buat ngatasin mual, cemilan biar gak laper, dan usahain jangan pergi sndiri

Baca lagi

Aku kemarin pas hamil 8week bun, Pas plg krumah ortu kondisi lagi mabok parah Tapi sebisa mgkn kuat2in diri pas dibandara, Aman bun gak ada mslah, gak diminta surat2 . Kalau bunda sehat2 aja kandungan ga ada mslah kya nya aman bun . Lagian kalo masih tm1 biasa perut kita ngga trlalu keliatan .

Baca lagi

Boleh bun Kmren ak 4 bulan udh naik pesawat konsultasi sm dkter dlu... Kl. 28weeks wajib ad rekomendasi dr dkter... Kmren wkt 4bulan ak boleh boleh aja bun.... Malahan ibu hamil hrus jalan jalan... Yg ptg dpeswat bawa jalan jalan ya bun. Soalna kaki ku bengkak krn gantung Hehe.

TapFluencer

Saya bulan September kemarin naik pesawat usia kehamilan 13w kalau ga salah bun. Alhamdulillah boleh tanpa prlu surat dokter :) cum nanti di bandara bilang ya ke petugashya, nanti dikasih surat persetujuan minta ttd bunda.. Gitu aja. InsyaAllah aman. Hati2 yaa bunda 😍

5y ago

Oh oke makasi bnyk bun infonya...

Konsul dulu sama dokter kandungan bu. Sama cek maskapainya diperbolehkan UK berapa dan syaratnya bagaimana. Karena kemarin UK 26 minggu saya bepergian naik pesawat dan minta surat dokter untuk keperluan adm

Sebenernya aman-aman aja bun kalau bundanya sedang dalam keadaan sehat. Saya juga beberapa kali pas awal hamil.. Ga diminta surat rekomendasi dokter. Kalau di atas 8 bulanan gitu baru maskapainya minta.

Coba konsultasi sama dokter bun tentang kondisi kehamilan bunda Anak pertama saya naik pesawat dr trimester 1 sampai H-1 lahiran krn kerjaan,tp begitu anak kedua 32week dah dilarang sama dokter

Klo masih kecil sihh gk perlu surat dokter, konsultasi ajh ke dokter kondisi kandunganx bsa gk buat naik pesawat, aq dulu hamil 9 minggu gk pakek surat dokter, pas 25 minggu baru pakek

Saya 2 minggu yg lalu uk 12 w naik pesawat transit 2x dr papua ke surabaya., klo pesawat mau turun pantat lbh aman di ganjal bantal leher. Smpe skrg baby dlm kandungan sy aman