βœ•

53 Tanggapan

aku malah lebih kesel sama suami kamu sih. memang banyak mertua tukang komen negatif seperti itu, kita ga bisa ngelawan dia, apalagi ngajak ribut, dan pada akhirnya suamilah yg kita butuhkan utk tempat curhat. jangan begitu lah pakkk. udah cukup bini lu dikata2in emak lu, sekarang lu lagi ngatain dia baperan. bisa kali hibur dia sedikit "kamu tetep cantik kok sayang" atau "udah ga usah didenger, kamu istri hebat kok". gak susah kali bikin istri merasa lebih nyaman tu. ahelah pengen gue getok laki lu

kalau aku jadi kamu mak... saat mertua bilang bgtu di depan suami, q jawab gini mak... sexy juga butuh proses dan tentu nya dana yg besar... ya mgkn mama mau beliin aku produk ini nih mah.. biar badan ku sexy, bohai gak kayak tukang pukul nnti mas (suami) sedia in nanny biar dd bisa ku tinggal, ngegym ,olahraga , salon biar badan makin oke, wajah juga makin cuanteeeek..... aku yakin mak mertua model bgtuan cuma modal bacot gak bakal mau kasih duit... dan yakin gak bakal bgtu lagi...

ya allah mak... itu yg bikin kamu baby blues.. gak bisa luapin kekesalan mu.. di simpen sndri.. kalo aq tipe mercon bantingan mak.. suka keributan klo ada yg gak srek dan klo bener aku brani debat.... pdhl mmg habis lahiran gak boleh jamu2... aq lahiran pertama thn 2014 malah gak boleh minum jamu2 sama ortu ku.. obat dr dokter aja cukup... mmg harus siapkan mental dan harus siap jawaban... krn mertua pernah juga bgtu mak nyuruh aku, tiap minggu pulang ke sana... ya aku gak bisa donk mak... senin - sabtu aku suami kerja.. baju aja laundry minggu sll beres2 rumah.. krn baju di plastik semuaa trz aq bilang gpp klo mertua mau siapin pembantu dan mau bayar... aku pulang kesana tiap minggu... akhirnya diem mak.. pdhl ku ksna sbln sekali

cuekin aja bun mertua n suamimu.. mereka ngomong nyakitin bunda pura2 ga denger sambil ngajak main anak bunda.. kalo mereka tersinggung bilang aja "gitu aja baper" gt aja terus diulangi sampe mereka jengah.. kalo mereka bilang km skarang kok gini ya jawab aja yg bikin ak kayak gini jg siapa kalo bukan kalian, ak cm ngikutin alurnya kalian.. ya gimana bun percuma minta pengertian sm orang2 spt itu.. mending dicuekin aja biar mereka capek sendiri..

makasih sarannya bunda 😊

sebelum hamil aku juga kena body shaming oleh bumer dia memperagakan aku kl jalan seperti gajah di situ aku masang wajah datar, besok cuss beli jsr herbal dan tau di komen katanya gak baik untuk rahim padahal mah gak. akhirnya aku berantem ama suami ku krn kelakuan bumer sering bgt berantem yaa gara gara bumer ikut campur. di situ aku jaga jarak kl bumer curhat aku dengerin tp gak mau keblabasan bisa bisa kena lagi mental aku.

iyaa sakit hati bun. emang udah pada tua tp gak ada empat yaa. krn sering berantem dan bumer tahu dia agak segan ke aku bun. aku balajar bela diri krn suami pun gak akan bela pasti bilang baper. apa lagi kita di fase nifas kritikan sedikit aja bisa jadi tirgerr baby blues. kmrn aku dpt body shaming paling banyak malah de keluarga. kl dr keluarga aku suami ku marah tp aku kl dpt dr keluarga dia boro boro bilang bercanda. masa body shamjng ke si bayi jelas aku ngamuk blm lg bikin statment bilang gara gara jaga anakku sepatu nya gak kebeli yg bilang ini bocah usia 4 tahun. yg apa apa minta ke suami ku bun kl ortunya gak ada uang. gak ada uang krn mereka hobby ngutang. banyak utangnya yg blm bayar tp hedon iyaa

senasib bun, q juga suka body shamming d keluarga suami... tepatnya buka mertua sih tapi kk2 ipar suka ngatain q kurus padahal bb q dah naik 9kg loh dari gadis... ttp aja q d kata2in sampe skrg... sedih bgd apa gak bisa gt bilang langsing, ngatain kurus segala kalo cuma sekali gak apa2 ini mah tiap x ktm... q suka nyabarin diri kalo mereka sirik sama fisik q yg tinggi langsing, tp ttp aja kalo gt terus nyesek k hati 😌

bener bgd bun, kalo tetangga yg ngomong q juga pasti cuek... kalo udah keluarga beda lagi kerasa bgd nyelek d hati, kalo sesekali buat bercanda gak masalah kalo tiap x ktm cuma itu yg d bahas namanya bukan bercanda lagi bun tapi ngehina, masa gda obrolan yg lain? emang kalo mood q lagi jelek suka q bales nyeletuk juga, "kalo iri bilang teh". lebih banyak k diem aja sih q nya, kalo gak d tinggalin/cuekin dia ngomong 😁 padahal q gak pernah komen badannya dia, badan orang lain gak ada urusan juga q nyinyirin,,, mau gendut mau kurus yg penting yg punya badan gak masalah sama kondisi badannya sendiri? betul gak bun? yg bilang baperan, dia gak pernah ngalamin 😁

semangat yaa bunda ☺️ klo aku biasanya nanggepinnya ngg serius2 amat gitu Bun, suka aku becandain, meskipun dalam hati yaa agak ngg enak, tpi aku liat ternyata memang kepribadian nya seperti itu, maksudnya suka nyeplos aja gitu, jadi aku skrg lebih fine2nya Bun ketika ada yg body shamming ke aku, bunda semangat yaa πŸ₯° Bun boleh mampir ke postingan aku yaa, bnyak produk bayi yg lagi diskon Bun ❀️

makasi bnyak bunda πŸ₯°πŸ€—

sabar bunda jgn masukin hati, aku tau rasanya jd bunda krna mertua jg gitu mlah diomongin ke orang" dibilang susu ku kendor lah, puting nya mendelep lah kasihan baby katane gk kenyang. pdhal asiku berlimpah bnyk deh semua di komentarin. awal nya aku jg baperan. suami jg bilang aku baperan. skrng aku dah bodo amat lah bund, fokus baby aja. btw maasya allah lucu bget baby nya..

masya Allah, dek khanza semoga sehat selalu ya nak cantik..😊 sabar ya bun, berusaha buat bodoamatan aja sama perkataan keluarga suaminya bunda.. nanti lama lama juga bosan sendiri diam sendiri bun.. kita gak bisa bund tutup satu persatu mulut orang, jalan satu2nya ya berusaha bodoamat.. fokus aja sama anak bunda, bahagiain diri sendiri..

makasih bunda, πŸ˜‡πŸ˜‡

saya jg pernah di gituin bund depan suami mertua nanya udah naik brp kilo gitu padahal dr pas pacaran dulu juga udah gendut... saya cuma senyum malah suami yg jawab naik banyak nginep di ibunya(ibu saya) 3 minggu kok gitu.. jengkel sih tp yaa yg penting anaknya sehat aja ga usah ambil pusing mulut mertua yg nyakitin bund

kalau ngina nya saat kami lg berdua aja sih aku masih oke bund, kemarin depan suamiku & depan tetangga nya bund dia bilang badanku besar, malu bgt rasanya,kena mental aku bund😒

ini yg kmrn2 curhat suami ama keluarga ga percaya covid ya? duhhh sabar ya bun d kelilingi oleh org2 toxic. bunda ga baper, emang mulutnya mertua aja ga d jaga. kalo d katain istighfar aja yg keras bun sambil urut dada d depan mertuanya. biar tau kalo mulutnya jahat. suaminya ngeselin buseddd.kok dlu mau sih bun? πŸ˜…

@bunda murni πŸ˜‚πŸ˜‚ nanti ganti mertuanya tersungging, trus suaminya negur bunda ikke, bunda ikke bilang mertuanya baper. ehhh suaminya ga terimaa πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… @bunda ikke hukss emang suka gtu ya kita, demi menjaga perasaan org lain, diri kita sendiri tersakiti. lain kali kalo d bilang gtu bls aja langsung, blm ada waktu buat diet. kalo uda sepuh emang gtu sih org tua tuh. kita emang dsruh sabar. jgn terlalu d masukin ke hati ya bun..