21 Tanggapan

aku aku. saranku sih intinya tega dan konsisten, udah gitu aja. anakku bingput pas usia 10 hari. langkah pertama, aku stop pemberian dot. aku ganti via sendok, soft cup feeder, dan spuit. tiap aku susuin ngamuk, nolak, ga bisa melekat (putingku 1 datar, 1 kecil). begitu terus sampai hampir sebulan. setelah bisa melekat, si dede susah menghisap, bbnya turun, di cek oleh dsa memang benar ini bingung puting, daya hisap anakku lemah. di tambah lip tie dan tounge tie. dsaku sih bilangnya coba lagi kalau masih ga bisa jangan dipaksa (aku anggap dsa nyuruh kasih dot lagi aja). terus aku beli ngt. aku coba nyusuin dibantu ngt, anakku mau. jadinya aku nyusuin pake ngt hampir 2 bulan lamanya, tiap ga pake ngt si dede ngamuk. perlahan tapi pasti, anakku mulai bagus hisapannya dan bisa lepas ngt. taraaaa dan akhirnya aku bisa nyusuin biasa, ga perlu repot pumping dan nyiapin ngt dulu

semangat bun, dulu anak saya juga bingung puting , anak pertama flat nipple. huhu jadi dia setelah lahir maunya pake dot dan aku rajin pumping. tiap aku coba DBF nangis kejer mulu, sempet ngedown tiap abis cobain dbf. tapi alhamdulillah berhasil atur emosi bun. yg penting itu ibu nya harus rilex, pinter kelola emosi. kalo pas cobain nangis kejer jangan d paksa ya. lepas, nanti coba lagi. nah anak aku bisa dbf lagi usia 2 bulan bun. alhamdulillah. awalnya aku pake nipple.shield, eh dia mau. trus pas masa oral 2 bulanan itu dia kan suka masukin tangan ke mulut ya, eh coba dinenenin sama embahnya yg putingnya panjang kan, mau dia😆 trus cepet2 d kasihin ke aku, alhamdulillah mau bun. duh seneng bgt rasanya. semangat bun, emang kudu telaten dan jangan baper. heheheh pasti bisa

kunci asi melimpah itu moms kudu happy dan rajin pumping mom😊

Bayiku mom bingput, saya konsul ke konselor laktasi, langkah pertama jangan dipake dotnya. Walupun dedek ngga mau nenen sodorin trs putingnya ke depan mulut/ hidung bayi, puting dan sekitarnya olesin asi dl ya mom. Jgn dipaksa masukin ke mulut mom nanti malah trauma, pokoknya sodorin aja depan mulutnya nanti awalnya dijilat2 gitu mom. Rajin skin to skin, dedeknya dibilangin nenen sm mama aja ya, pokoknya diomongin supaya mau dbf mom. Alhamdulillah di saya berhasil mom. Kalo dedek nangis ditenangin dl baru coba lg mom.

pernah bgtt. jd si dde cuma sy kasi dot skali itu aja 15 menit ga smpe. stelah pake dot taraa dia gamau nyusu ke saya. dr sore ampe seharian dia rewel ga karuan bund. tp sy konsisten ga saya kasi dot lg. bnr2 tega saya sgala cara sy lakuin nyusu smbil berdiri lah ambil bbo lah. smpe dia nangis sy makin kejer nangis nya. pelan2 alhamdulillah dia mau nyusu lg .. doanya jga banyakin bund krna yf bsa ngerubah anak kita cuma Allah.

bingung puting adalah masalah besar bagi aku saat itu bund,smpe2 aku nangis2 anak GK mau nyusu.jangan pkein dot bund,setelah asi di pompa aku sendokin ke bayi bund walaupun agak susah,butuh perjuangan bund anak nangis2 dan akhirnya di sela2 aku sendokin aku susuin juga bund walaupun GK langsung mau,tapi Alhamdulillah 2 hari setelah itu anakku langsung nyusu bund yang penting jgn kasih dot bund

coba beli nipple bun, di apotik biasanya ada. jadi bentuknya silikon dan cara kerjanya ditempel saja ke PD bunda, cara itu merangsang puting lama2 panjang bun. dlu saya juga kaya bunda, 4 bulan anak gk bisa nenen langsung, dipakein dot kaya puting juga gk pernah habis, akhirnya pake nipple dan nempel terus smpe usia hampir 1 tahun baru dilepas karena udh bisa tanpa nipple.

saya dlu pake merk pigeon bun

anakku bingput sampe 2 minggu, lalu sama ayahnya dibantuin dibenerin posisi menyusui aku,ternyata emang posisi neenen nya selama ini kurang nyaman,jadi dia susah buat nyusu,selama 2 minggu kadang kalo bisa nyusu aku kenyang in ,kalo ga bisa aki pompa aku kasih dot,menguras emosi emang karena sedih banget,ampek sakit pd karrna full asinya

VIP Member

anakku juga sempet bingput karna awal nya dikasih dot , sampe usia sebulan alhamdulillah udah mulai mau nyusu langsung , dan sekarang usia 3bulan malah gantian susah nyusu dot maunya yg langsung

Wahh drama bgt sih sy dlu...karna gak tega liat Dy nangis kejer...jd sy kasih ASIP dot.Dan lagi posisi sy waktu itu baby blues.Bingputnya mpe sekarang..duhh nyesel tpi yaudahlah toh Kaka msh asi

semangat ya bun coba terus, dketin dot nya ke mulut ddek terus sodorin puting nya bun, gitu ajh , soalnya kalo PD gak DBF asi nya nanti mkin berkurang.. semangat, mmpung bayi msh kcil..