lecet

bunda2 yg udh pengalaman menyusui sampe puting lecet2 dan berdarah, bagi saran dan tips nya bun supaya cepet sembuh lecet nya ?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku bgt itu pun mau nangis rasanya nyusuin anak,, berhubung pd yg kiri lecet aku susuin pakai pd kanan trus yg kiri aku pake pompa asi,, trus aku susuin pake botol,, karena sakit bgt kalau di susuin aku biarin kering lukanya, karena lukanya cukup lebar dan dalem jdi putingnya smpk bengkak gt ,, kadang sebelum aku pompa aku kopres air hangat trus aku keringin gt,, sekitaran 1 mingguan baru bisa sembuh trus stelah itu bisa nyusu lagi pke pd kiri,

Baca lagi
3y ago

ya sakit nggak skit bun ,, dr pda nggak pumping tambah sakit bun

VIP Member

Solusi nya cm 1 bun yaitu trs dipaksa dipake menyusui. Sy dl jg smp luka berdarah smp mulut anak belepotan darah, dikasi salep2 g membantu,,trs dipake menyusui ditahan sakitnya,smp nangis ya uda nangis aja bun, lama2 lukanya sembuh sendiri dan uda g sakit lg. Sebelum dn sesudah menyusui asinya dikeluarkan sedikit dan di oles ke putingnya bun,. Semua akan terlewati,semangat

Baca lagi
4y ago

iya bun makasih ya bun..

VIP Member

Pernah, sampe mulut anak saya belepotan darah ๐Ÿ˜…. Kalo saya terus disusuin bun. Sakit? Banget bun ๐Ÿ˜‚ habis disusuin kan ntar luka agak kering ntar lama2 jadi kaya koreng gitu ntar mengelupas. Kadang suka berdarah lagi tp saya antepin aja terus2an disusuin. setelah itu baru deh tiba2 sembuh sampe skrg udah gak pernah lecet2 lagi.

Baca lagi
4y ago

makasih ya bun.. skrng udh sembuh lecet nya๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

oles minyak sayur yg d hangat kan,oles'a seringยฒ aq jg gt kmrn,bhkan bernanah lw nen kn anak q,pst aq nangis๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ skrg dh 4bln lebih alhamdulillah yg kanan udah gak,tinggal yg kiri kdg msh suka berdarah krn yg kiri rada jarang aq nen kn

Baca lagi
3y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚kek piranha kn๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†tp sbr bun nt akan indah kok๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šโ˜บsemangat ya

Usap sj pake asi ny klu abis nyusui bun nanti sembuh sendiri ,, klu saya air susu ny saya tukar maksdny abis nyusui asi kanan saya usap kekiri trs sebalik ny alhamdulilah selama menyusui gak pernah sampe puting lecet atw berdarah

Pernah bunda saya sampai nangis saat anak lagi nenen , solusinya nya tenang dan liat aja wajah Adek bayi nya yg lagi nenen dengan lahapnya pasti lupa sakit nya

4y ago

iya bun kadang suka sedih..

Kalo saya pake salep gentamicin bun, itu cepet bgt keringnya lukanya. Atau kalo yg alami saya pake minyak kelapa di saya namanya minyak letik

3y ago

2-3 harian bund

Diolesin pake ASI bun sebelum di mikin ke dedenya, kalo udh selesai diolesin lg bun pake ASI nunggu kering baru ditutup

Pakai ASI di sekitar yang lecet. Biasanya lecet dan berderah krna perlekatan ga smpurna. Bisa diperbaiki lagi perlekatan dedeknya

4y ago

makasih bun saran ny..

VIP Member

ikut nyimak bund, dulu aq jg gitu sampe dag dig dug kl mw nyusuin si dede, mudh2an nyusuin yg kedepannya ga sampe gitu.