20 Tanggapan

Kalo saya KB suntik 3 bulan, mulai KB dari anak usia 3 bulan sampe sekarang 16 bulan. Awal suntik masih dapat haid, tapi agak lama biasanya cuma 7 hari ini jadi 10 hari. Setelah itu sampe sekarang gak haid lagi. Sejauh ini saya ngerasa gak ada keluhan yg berarti sih, muka gak jadi jerawatan, gak pernah ngeflek atau sakit kepala berkepanjangan, berat badan juga stabil, paling naik 1 kg dalam 3 bulan, ntar turun lagi segitu, ya tergantung pola makan sebenernya. Alhamdulillah mungkin karena cocok ya, beda orang pasti beda lagi respon tubuhnya....

klo mau pasang kb suntik,mng kudu nunggu haid dulu ya bun.??

TapFluencer

saya pakai kb IUD, pemakaiannya dari Januari sampai sekarang. kalau haid bulan ini saya mau pindah ke kb suntik 3 bulan. kalau ditanya loh kok pindah? pas cek kb IUD rupanya IUD saya turun jadi dikasih pilihan mau pasang IUD baru atau ganti kb. tapi kalau pasang IUD baru nggak menjamin kalau IUDnya nggak bakalan turun lagi. soalnya dokter spog jelaskan kemungkinan besar IUD saya turun karna haid jadi rahim saya membesar saat haid, ya gitu IUDnya turun. untung ketahuan sekarang sih takutnya malah kebobolan

kalau ditanya ciri-cirinya, sering keluar flek tapi fleknya kayak darah segar, nggak banyak fleknya. terus HBnya nggak nyaman, paksu sering ngeluh pas HB sakit. jadi dia nyuruh ganti KB. pas mau ganti KB di dokter spog rupanya ketahuan kalau IUD saya turun, dikasih pilihan ganti IUD baru atau ganti KB. tapi dokter nggak menjamin kalau IUDnya nggak turun lagi. kalau mau ganti KB pas hari kedua pas haid. untuk sekarang saya lagi masa subur jadi nggak efektif kalau ganti KB pas masa subur. selagi nunggu datang haid kalau mau HB jangan buang di dalam atau suruh pakai kondom. kalau IUD turun kemungkinan besar bisa hamil. untuk penyebab IUD turun ada alasan: yang pertama bersihkan vagina terlalu dalam. maksudnya bersihkan vagina sampai ke dalam-dalam. sebenarnya itu nggak boleh bisa jadi IUDnya turun. tapi saya nggak pernah bilas vagina sampai ke dalam-dalam gitu. saya bilas kayak biasa aja. kedua, IUD turun karna haid, ada beberapa perempuan rahimnya sait haid jadi membesar jadi IUDnya ja

aku pake IUD bun,, aku lahiran bulan mei langsung pasang stelah plasenta lahir minusnya pas nifas darah keluar sampe lebih dari 60 hari dan gk bisa angkat berat/kecapean klo di paksa pasti jadi flek plusnya alhamdulillah gk ngaruh ke asi badan berasa lebih enteng dan haidnya lancar, stelah selesai nifas 1 bulan kemudian aku haid. pas abis lahiran anak pertama dulu aku pake kb suntik 3 bulan badanku jadi gemuk gk pernah haid jga jadi males pke itu lgi

TapFluencer

saya pake IUD, dipasang langsung pasca caesar.. gak ada keluhan yg gimana banget sih, cuma di saya kalo lg capek bgt kadang perut kayak mules, tapi masih bisa ditoleransi sih, pas tanya obgyn katanya aman, itu efek KB yg normal.. pas di usg jg posisinya masih bagus.. sama paling mens aja yg makin lama, saya biasa mens 6-7 hari, setelah pake IUD mensnya bisa 9-14 hari tapi kata dokter normal2 aja

ikut galau juga ,ank udh 4blm blm ketemu mau kb apaan . disuruhnya kb suntik 3bln tp takut krena hormonal ngaruh ke haid .aplgi klo suntik nnti pngn punya ank lg setelah lepas kb bnyak yg bilang bakal lama .kaya sodara aku kb suntik 3bln lepas kb 2thn lebih blm dikasih lagi kaya pngn iud masih maju mundur ,pdhl waktu sc ditawarin sklian psang iud tp masih blm yakin

tergantung kesuburan msg2 bun.. klo pengen punya anak lg tinggal lepas suntik ganti ke pil.. di pancing2.. alhamdulillah aq lgsg dpt ini.. jeda 6 bulan.. 😁

Dari abis lahiran saya kb yg 3 bln, kalau yg 1 bln gak di bolehin sama bidannya soalnya ngaruh ke asi jd seret Karna kb 3 bln ngaruh ke hormon jd saya jarang sekali dateng bln, kalaupun dateng bln paling cuman sedikit kaya flek2 gtu aja, kebadan pun saya gak gemuk Pengen nya sih pasang iud cuman karna saya penakut gak berani kb yg lain selain suntik 😁

Aku iud bun. Pasang 2 bulan setelah lahiran di bidan, ga lagi haid pas pasangnya. Alhamdulillah ga ada keluhan apa2, paling jd suka keputihan tp masih batas wajar sama kalo haid jd banyak bgt dan jd lebih lama karena fleknya agak lama. Ga ngaruh ke hormon, ga ngaruh ke asi. Hb sama suami jg aman ga nusuk2 kata suami.

Normal bun, aku jg ps awal2 pasang iud flek doang malah cuma bbrp hari. Bulan berikutnya mulai haidnya suka banyak bun. Tp banyaknya cuma bbrp hari doang kok bun lamanya fleknya.

aku KB pil menyusui yg merk andalan awal2 gak dpt haid v pas 3 bulan baru dpt gak nentu juga dpt tiap bulan tergantung hormon kali ya Bun,kalo saudra aku pake kb pil sama kaya aku tapi gak haid2 selama 2 tahun.jdi tergantung hormon bundanya sama pola hidup sehat dan jangan setres.

aku kb 3 bulan bun, awal suntik juli, agustus haid selama 10 hari terus bulan ini juga haid lagi tapi durasi normal, bb pun kayaknya jadi turun sih dari terakhir pas lahiran 78kg, skrg jd 62kg. Kata orang cocok kb nya karna haid rutin.

aku diawal kb, coba kb per 3bln. eh sekali pakek mens aku keluar trus. ntar udh siap mens, flekkkk trus. akhirnya aku gnti kb per 1bln aja. udh pemakaian kedua ini, alhamdulillah cocok. badan juga gk gemuk, mens teratur😊