Perut sudah turun banget

Bunda2 yg HPL nya skitaran 20 Maret, ada gak yg skrg perutnya udh terasa turun banget (diatas agk kosong & pinggang udh kerasa merenggang) perut numpuk di bawah bener2 cmn di atas paha? Kalo jalan aja rsanya deg2an Krn agk sakit di tulang kemaluan bawah. Trus asal debay nendang dibawah rasanya lgsg kena kantong kemih dan auto mau tepipis.. jadi worry soalnya kerja tiap hari naik motor πŸ₯²#bantusharing

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya lg ngalamin ini bun UK 28 weeks. Kmrin periksa emg kepala baby sdh dibawah, tp kta dokter gk boleh khawatir, UK 28 itu msh bsa muter2 posisi bayinya. Utk selangkangan yg sakit dokter nyaranin utk nerusin konsumsi magnesium. Kebetulan msh ada stok obatny krn wktu di weeks 12 keluhan sya heartburn, jd dokter ngeresepin obat yg emg ada kandungan magnesiumnya.

Baca lagi

sama kek saya bun.. hamil k dua ini kerasa di bawah terus.. klo bediri di atas kemaluan kya penuh trus keras gtu.. trus juga posisi bahi berasa miring nyilang gtu.. semoga sehat smpe lairan ya bun hpl saya juga maret ahir

Baca lagi
6mo ago

amiinnnn maju dri HPL juga ga pp bund aq mah πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†sama bun aq juga gtu gerak debaynya dominan di kanan atas sma kiri bawah.. kadan geraknya brengan gtu atas bwah 😁

hpl 10 maret, tanggal 2 januari cek ke bidan katanya kepala udah masuk panggul tapi gak rasa nyeri cuma gitu bawaannya pengen pipis terus,, apa harus kontrol USG lagi atau gimana ya?? soalnya jadwal USG nanti pas bulan 2 πŸ™‚πŸ™‚

6mo ago

Bun, aku jg hpl 3 Maret kmren kata bidan udah masuk panggul dikit..

TapFluencer

kalau aktif berkendara bagus makai korset hamil bun, buat penyangga takutnya keburu masuk panggul. ini ada korset murah dr sorex, aman dan nyaman kalau dipakai. saya makai dr TM 2 https://shope.ee/9zYNTmvl7x

6mo ago

pakai pas keluar rumah aja sih bun aku. tp kalau temenku aktifitas dirumah kadang makai dia.

itu kaya aku bukan ya bun, jadi hamilnya itu tipe perut gantung bun. bebannya kaya numplek ke depan perut. trs kl buat telentang nnt goyang2 perutnya, trs ditengah kosong. hamil anak ke berapa bun?

6mo ago

samaa...punggung ke pinggang juga rasanyaa puegel bgt. dulu anak pertama aku kya gt bun, sering pake penyangga perut aja bun, enak sih dipinggang tp begah kl aku bun

aku juga sama bun persis, rasanya mau pipis bgt kalau pas naik motor sampai susah ditahan.. coba pakai pregnancy belt, agaknya ngebantu utk bumil yg kerjanya motoran tiap hari

6mo ago

gak pakai bun, begah juga..

Aku juga hpl 19 maret berasa perut udah di bawah banget, jadi pengen pipis terus dan klu tidur mau balik badan dari kiri ke kanan berasa berat dan nyeri, agak Khawatir sih πŸ₯²

VIP Member

kupikir cuma aku, sampe pke korset hamil bkin nyaman sih cuma kalo pake keluar rmh agak bingung pke korsetnya gmna, jdi pke pas dirumah aja, pdahal hmil anak pertama ga gini

6mo ago

iya Bun sy jg hamil kdua.. baca artikel ktnya BS jadi Krn kehamilan kdua otot perut mengendur dh GK kaya yg pertama. tiap ktmu org slalu dikira udh tgl tggu hari debay keluar.. pdhl masih lama πŸ₯Ή

aku juga HPL maret tgl 20 bun aku gampang gtu jg pas naik motor masih deketan lgsg kerasa mo pipis. aku belum ngeh sih kayak gini udah ke bawah apa belum

6mo ago

iya Bun yg bikin worry rasanya kaya perut udh mau jatuh gtu.. sehat2 ya kita BunπŸ˜‡

aku jg 20 maret bun, masih ngerasain sesak sm sakit pinggang. kalo adeknya gerak suka langsung pgn pipis. tp posisi perut emg agak bawah sih :(

6mo ago

iya.. bikin worry soalnya Googling katanya perut gantung rawan pecah ketuban dini πŸ₯² smg kita lahiran sesuai HPL Bun. btw hamil keberapa Bun?