Obat eksim / kutu air

Bunda2 sekalian saya mau tanya, obat eksim atau kutu air yg ampuh dan aman untuk ibu hamil apa ya? Gatahan tangan gatel bgt dan jadi kasar ๐Ÿ˜” Mohon sharing nya ya bunda2, terima kasih ๐Ÿ™

Obat eksim / kutu air
89 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hamil 27 minggu bun, waktu usia kandungan 20 minggu aku lebih parah dari itu sampai bernanah sakit di tangan dan di kaki bun, yg di kaki parah sampe susah jalan, udh berbagai macam salep udh ta coba, tapi ga ada perubahan trus aku baea ke dokter di buatinya racikan salep sama di kasi obat dosis rendah, sama ga boleh konsumsi amis2 telur ikan asin trasi, sama ikan terutama ikan ternak yg makanya sentrat, trus cuci piringnya jangan pakai sabun dulu bun pakai mama lemon, jangan sunlight karna itu ngaru banget, cuci bajupun harus pake deterjen bayi, alhamdulillah sekarang udh ga sakit tapi masi suka gatap,

Baca lagi

Saya juga ngalamin semenjak pandemi keseringan cuci tangan sama stress juga. Selama pemicunya ga dieliminasi ya bakal kambuhan, Bun. Kalo saya rajin olesin vaseline yang petroleum jelly sesering mungkin. Jangan sampe kulit kering lah pokoknya. Kalo lagi gatel banget saya kompres pake air hangat atau ambil air panas terus tangannya kenain uapnya. Minimalisir kontak sama pemicunya kayak sabun, lotion berpewangi, dll. Boleh pake sarung tangan kalo lagi cuci2. Bisa ke dokter kulit juga minta obat yang aman untuk ibu hamil. Biasanya dikasih krim racikan gitu.

Baca lagi

kalo saya pake kloderma, bikin lembab juga. kalo pake handbody malah g cocok, tambah kering + kasar. tapi lebih baik bunda konsul ke dokter biar tau penyebab nya. biasa nya kalo saya, pemicu nya itu sabun + deterjen misal pembersih lantai juga iya. kalo abis makan sambel yang pedes bnget juga langsung terasa panas.

Baca lagi
2y ago

kalo saya ok aja Bun. tapi lebih baik di konsultasikan lagi sama dokter nya

VIP Member

ke dokter ya mama karna obat jamur pada bumil ga boleh asal resep bisa memicu kelainan janin dan keguguran. dokter kandungan Saya yg jelaskan seperti itu ๐Ÿค— Saya pernah jamur di anak kedua, obatnya harus dengan resep dan mungkin karna dosisinya kecil pengobatannya lebih lama mam ๐Ÿค— semoga lekas sembuh ๐Ÿค—

Baca lagi

sama bund aku kaya gitu di kaki udah pake berbagai salep gak mempan nih sampe kaya eksim Gtu.waktu hamil anak pertama gak kaya gitu,ini hamil anak kedua beda banget lebih mantap lebih wow dari positif 2 garis . iya wow banget double ribetnya ๐Ÿ˜…

dulu tangan saya begini juga Bun,, pas aku nyuci pakai detergen bubuk , tanganku gatal trus digaruk jadi merah udah itu terkelupas" jg kulitnya.. tapi setelah kuganti pakai detergen cair jadi aman deh Bun gk gatal" lg...

sy waktu hamil pantangannya nyuci piring bun, tiap kali cuci piring pasti timbul kutu air dane mang gatel bgt.. klo sy di diemin aja, soalnya klo di garuk malah makin nambah banyak, anak udah lahir mah sembuh sendiri

bun sudah sembuh kah? atau sudah lahiran? sya skrng lagi hamil 20week sama bun eksim gitu sama persis spt bunda, bedanya saya dikaki juga ada โ˜น๏ธ obatnya pake apa ya bun? dan ngaruh ke bayi gak ya?

aku dri prtama hamil gitu sampe skrng usia kandungan 29 minggu alhamdulillah baru mendingan ,katanya sih bawaan orok ya, tp bidan bilang karna sistem imun bumil emng menurun makanya ngefek ke badan

baru tau kalo kaya gitu kutu air soalnya aku kalo luka dipakein handsaplast langsung kaya gitu gatel banget aku kita kulit aku gak cocok pake handsaplast ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ semoga cepat membaik bun ๐Ÿฅฐ