Obat eksim / kutu air

Bunda2 sekalian saya mau tanya, obat eksim atau kutu air yg ampuh dan aman untuk ibu hamil apa ya? Gatahan tangan gatel bgt dan jadi kasar ๐Ÿ˜” Mohon sharing nya ya bunda2, terima kasih ๐Ÿ™

Obat eksim / kutu air
89 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu juga gitu karna alergi sabun cuci yg bubukk tak ganti sabun cuci yg cair habis cuciยฒ lgsung kasih alkohol memang perih banget tapi cepat kering lukanya terus dikasih betametazone

Baca lagi
3y ago

semenjak nikah bun. saya udah melahir kan 2 th yg lalu. ini alergi deterjen kata dokter. ini lagi kambuh berair melepuh dan gatal.

ganti sabun pake sabun bayi, lotion nya boleh pake vaseline yg ijo aja, selain itu g boleh (saran dokter kulit sy wkatu itu gtu) .. coba pake produk biotalk yg utk eksim itu aman utk ibu hamil

3y ago

sabun mandinya bu

itu kalahan sabun cuci piring/cuci baju deh kyk nya kalo exim tu di sekitar leher bagian lipetan2 biasanya bun . beli obat salep nya bun . kalo gk bunda tanya di alodokter aja .

ke dokter kulit Bun. nanti dikasih obat racikan yg aman buat bumil. kalo udah mendingan, jangan biarkan kulitnya kering. pakai handbody yg untuk melembabkan/vasellin yg jelly.

aku pernah kayak gini bun, tp gara2 sabun cuci piring, alhamdulillah sekarang udah ga lagi...soalny nyuci piring dah pake sarung tangan karet.. jd ga lansung trsentuh sabun..

kalau mau yang alami" aja pake kunyit bun, atau minyak kelapa masakan, atau cuka apel, atau jugaa pake bawang putih... agak lma memang penyembuhannya karena pake yang alami

sama bun aku jg gitu tp di kaki, ngak aku apaยฒin cuma kasih bedak gatal aja ,ngak tahan gatal perihh ,tp lamaยฒ ilang sendiri ,kuncinya jgn di garuk cukup di gosokยฒ aja

coba pake salep hydrocortison Bun, q kemarin juga sama kaya gitu q pake salep itu langsung gak gatel dan cepat sembuh hargany diapotik q beli cuma 7 RB Bun bisa dicoba

aku pake gel konicare pengurang gatal mulai anak pertama sampek hamil anak ke 2 kalo kambuh pakek itu , syukur alhamdulillah cocok . hrganya kalo disini rp 10.300

wah saya kira cuma saya Bun.. yg saya heran setelah pakai kutek kuku jadi muncul lagi.. tapi cuma ada di 3 jari aja.. saya juga lagi cari cari salep apa yg ampuh.