Baby Newborn

Bunda2 sekalian kasih rekomen dong peralatan mandi apa aja buat bayi newborn seperti minyak telon dll. Aku mau beli tapi bingung nggak ada rekomendasi..

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bak mandi bayi, enak beli yg polos permukaannya (yg gk ada cetakan buat duduk) krn nanti kalau baby udh bisa duduk sendiri, lebih nyaman Handuk, waslap, perlak Sabun mandi 2 in 1 (sabun+shampoo), ada merek johnson top to toe wash (di rs jg pake ini siy) minyak telon, beli aja yg kecil dlu (aku pakai konicare tutup ungu yg ada anti nyamuknya), tp lama2 gak cocok, jd gak pernah pake minyak telon sejak usia 1 bulanan Bedak, pake bedak padat pigeon, biar gak debu Kalau ada kemerahan/iritasi, pake zwitsal baby cream extra care Udh siy itu aja

Baca lagi

Kalo sy dlu pas di RS cm boleh pake minyak telon setelah mandi. Gak boleh pake bedak/lotion2 lain. Kalo bisa smpe 6 bln. Kalo pas ganti pampers, sy rekomendasi bilasnya pake cotton ball dicelup ke air, jangan tisu basah bund. Rawan iritasi. Pengalaman 2 anak bund..

Peralatan mandi + skincare : Sabun mandi dan shampo (boleh coba yang 2in1 sekaligus, head to toe namanya) Minyak telon, Bedak padat, Baby oil atau cream, Hair oil atau lotion, Baby cologne, Baby diaper cream (kalau rencana pakein diaper), Itu aja sih bun πŸ˜…

Baca lagi

beli sja yg sudah spaket itu bunda,, itu sudah lengkap utk babybath .. minyak telon beli terpisah .

Waahh.. Makasih semuanyaa... Udah aku keep buat besok mau beli