Tes lab ibu hamil

Bunda2 saya mau tanya disini ada yg hamil dan disuruh tes lab sama bidan....kira2 biaya tes lab di puskesmas berapa yaa.... Jika tidak punya bpjs 😊😊😊dan apa cuma bisa dilaksanakan di puskesmas saja

79 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga sampe 20ribu. saranku bun tiap trimester ceklab di puskesmas ya, yg perlu disoroti biasanya hemoglobin, jangan sampe anemia. Apalagi menjelang melahirkan. Aku dulu 2 minggu sebelum melahirkan masih ceklab. jadi ceritanya 1 bulan sebelumnya aku ceklab ternyata skornya masih kurang, ya udah ku perbaiki pola makan yg bisa menunjang hb ku. Dan cek yang terakhir alalhamdulilah mencukupi tenang deh tinggal nunggu lahiran

Baca lagi

saya waktu itu tanpa bpjs tapi ktp wilayah puskesmas tsb habis 80k bun, untuk pendaftaran tes darah lengkap, tes urin lengkap, tes hiv, sama tes hbsag. yg tes sifilis nya kebetulan pas kosong di puskesmas. di klinik atau lab luar juga bisa kok bun, di rs juga bisa untuk tesnya, tapi sepertinya yg paling murah kalau puskesmas bun.

Baca lagi
3y ago

betul bun, lebih baik langsung ditanyakan ke puskesmas terdekat dari bunda ts saja

klau saya sendiri wkt test lab pertama gk pke bpjs mah cm bayar pendaftaran awal aja, nah pas masuk usia 39W disuruh test lab lagi bayar 30k, sprtinya klau di puskes mah dibawah 50k bund. Test lab bisa juga dilakuin di klinik, RS, Lab (pramita, prodia, dll) tp yaa lumayan ya bund biayanya.

klo ga pake bpjs agak susah di puskesmas...bisa paling gak komplit bun(kalo punya domisili/warga stempat baru bisa cek komplit).. bayar per testnya 20rb,, saya lupa kemarin apa aja pokonya semua utk 3 test 60rb... kalo di umum lumayan sih diatas 450rb trgantung dimana testnya...

aku pas taun kemarin kena 70rb bun di puskesmas. tapi skrg ada aturan baru katanya sih gratis, apalagi kalo ktp warga sekitar. kalo ktp org luar biasanya masih kena admin doang sih. cuma ya tiap daerah bedabeda. selain puskesmas bisa juga di klinik" terdekat yg punya lab bun

kalo aku juli kemaren 60/70 ribu gitu bun (puskes wonogiri, jateng). bpjs nya udah mati gak bisa dipake . di beberapa tempat bisa bun, cari info aja . pas aku di tangerang bidan tempat aku kontrol nawarin malah, di sana bisa, tapi 300-400 kalo gak salah .

saya tes lab di puskesmas , awal tau saya hamil,saya disuruh bidan cek hbsag , hb , sipilis , hiv , saya total bayar 25 rb di puskesmas, dah dapet obat kalsium sama penambah darah + snack ibu hamil, terjangkau sekali πŸ˜€

35k klo dtmpt puskes biasa aku cek bun, tapi klo dihitung mulai dari dftar ya, mungkin sktr 80ribuan itu sdh dftr, trus priksa hamil, sama cek lab, nnti dikasih vitamin sama obt penambah darah bun.

tes lab yg disuruh bidan itu sih anc terpadu, biaya di puskesmas ga mahal kok bun. kalo ga pakek bpjs ga sampek 50rebu. masih kembali. tp tergantung daerah juga sih

tes lab trimester awal gak smpk 50rb bund kl d puskesmas... kl trimester akhir jg ad tes urine..tp ak masih blm.. insyaa Allah lebih terjangkau kl d puskesmas...