Tes lab tanpa BPJS ke puskesmas

Selamat malam bunda2.. Mau tanya yg ada pengalaman tes lab ke puskesmas tanpa BPJS kira2 biaya nya berapa yaa bun??

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq ke puskesmas tanpa tunjukin BPJS, pdhal sih juga ada. tapi gak diminta datanya. jdi cuma bawa buku pink, udah suruh cek lab. lengkap pula, ANC terpadu. gratis tis, dapet biskuit bumil. padahal KTP q bukan penduduk d puskesmas itu, emang aq kelahiran asli situ, tpi udah pindah KTP. faskes juga bukan puskesmas. tpi gak ditanya tuh. lngsng aja di loket,cuma d data sesuai buku pink, gitu aja. udah dpet layanan lengkap dan gratis 😍

Baca lagi

coba lebih pastinya sebelum ksana bunda call centre dulu aja dan yg penting vitaminnya jgn kelewat ya bunπŸ‘Œ sekalian mau sharing ya bun, aku pake ini selama hamil, bener2 worth it bgt, NHP BELLYBUMP ada di shope/toped 😊 semoga bermanfaat bun, sehat selalu ya ❀️

Post reply image
VIP Member

tergantung kebijakan daerah bun... ada yg tetap gratis asal tes lab nya di puskesmas yg sesuai ktp kita... ada yg berbayar sekitar 10k 20k sampe 50k.. ada juga yg sampe kisaran 100k.. jadi emang bedaΒ² tiap daerah

Baca lagi

kemaren saya tes lab, hiv, hbs ag, hb, sifilis gak bayar bund. tanpa bpjs juga. di puskesmas daerah bogor tengah, katanya emang gratis layanan ibu hamil. cuman pas tes hol. darah aja cuman 20k.

aku bun pas tm 1 bayar 45 ribu ditambah 10 ribu biaya administrasinya. Itu 45 ribu uda dapet cek lab darah lengkap urin πŸ˜€ Jauh sekali kalau lab mandiri atau bahkan di rumah sakit

mungkin beda tempat beda daerah beda kali ya bund...kalo di daerah saya tes lab di puskesmas tanpa bpjs/umum alhamdulilah gratisss bund...tanpa biaya...😁😁😁

Sy bun cek lab pakai bpjs di puskesmas, gratis sdh test lengkap dan dapat buku pink bidannya jga baik2 banget jelasin detail apalagi untuk kita yg anak pertama

9mo ago

kalo tes lab di puskesmas hasil nya keluar di hari yang sama juga ngga ya bund ?

gratis bun kalo di puskesmas yg pnting bawa ktp.. walaupun pendatang atau ngontrk juga bisa bun.. kmrn aku udh coba cek lab ke puskes gratis bun

Beda daerah beda juga biayanya bun... kalo aku waktu itu tanpa BPJS bayar 67500 untuk cek lab lengkap urin darah., kalo pake bpjs gratis

VIP Member

terima kasih bunda2 semua yg sudah memberi info untuk pertanyaan sy... semua jawaban bunda sngat membantu sy... πŸ™πŸ™πŸ₯°πŸ€—πŸ€—