475 Tanggapan

VIP Member

anak ku hari ini jg 2 bulan,, kebetulan kmren wktu pas selapan kulit kepala nya jg sprti itu (tp tdk smpe setebal n se parah itu) dan memang wktunya dia hrs ckur rmbut,, sma bidan setelah di ckur di ksh minyk kelapa trs di bawain salep buat kepalanya jg,, dan skrng Alhamdulillah udh bersih tinggal.ganti kulitnya aku sering ksh baby oil smpe skrng

Apa karena hbis dicukur ya.. anak saya beli cukuran sendiri ga sampe gitu, ad anak tetangga gitu

Iparku anaknya ada yg begituannya, cuma gak banyak. Dia cuma pake baby oil/minyak kelapa trus di bersihin pake cottenbat ( maf kalau slh nulisnya) pelan² hati² gosoknya setelah setiap habis mandi karna law habis mandi biasanya masih lembap/basah orang sunda biasa sebut itu "leuleugeuteun". Itu yg aku tau sih bun

2 bulan kok masih bgtu bun? bersihin pke minyak kelapa sblm d keramasin, 2 jam sebelumnya pkein minyak kelapa terus diemin bentar udh gtu d sisirin pelan" pke sisir serit/sisir kutu tp harus bersih sisirnya terus keramasin, rutin kaya gtu bun smpe bersih botakin dede nya biar keraknya ga muncul lagi

itu kotoran bund,udah 2 bulan blm d bersihin...,pakai minyak zaitun bund d olesi d kepalanya,tunggu bbrapa saat,trs bersihinnya pakai sisir yg rapat2/ yg kaya serit gitu bund,nnti kotorannya keangkat deh,😊 pengalaman aku,pernah g pakai sisir,rambut si debay ikut kecabut,dan lama bgt bersihinnya 😣

ini pernah di bedakin ga bun? takut suka di bedakin, kaya anak tetangga habis di mandiin di pakein minyak telon di ubun² nya trus di bedakin, jadi lah macam kaya anak bunda... coba bersiin nya pakai minyak zaitun tapi pelan² ya bun yang telaten yang sabar.. ntr ilang koq kalo rajin bersihin

klw anakku dlu bun awlny pke baby oil,tp guyur2 jg brsihinnya gak lgsg hlg smua,pelan2 aja bun d sgok2 ny atw pke sisir bayi yg lmbut itu,trs pas nginep d rmh mertua d brsihin sm mertua pke mnyak kemiri (wlwpun aq gk tau jg aman ap gak untk anakku wktu itu msh 2 bln)tp bersih smua bun....

dikeramasin aja pake sampo bayi , setelah itu di elap kering , olesin minyak kelapa , usap2 pakai kasa atau kapas . nanti lama2 terkelupas sedikit demi sedikit . jangan khawatir bun , nanti juga bersih lagi kok . yang penting rajin usapin pake minyak kelapa dan keramas tiap hari .

VIP Member

coba minyak kelapa bund, sy sendiri wkt kecil jg pernah gt. Buat bunda2 yg lain, buat yg mau ikut kelas mpasi yaa bundhttps://community.theasianparent.com/q/mpasi_who_harus_memenuhi_zat_gizi_yang_sudah_tidak_dapat_dipenuhi_oleh_asi_di_sa/2885039?d=mobile&ct=q&share=true

saya dulu pake baby oil bun sama tustel tp ngelupas cuma dikit.. terus saya ganti tustelnya pake sikat gigi anak yg lembut itu.. saya sikatin pelan pelan keraknya yg udah diolesin baby oil.. terus nanti kalo mandi di shampooin alhamdulillah cepet kelupas keraknya..

sama kayak anak aku itu bun, anak aku malah hampir se kelapa ada keraknya kekgitu, tak pakein baby oil sebelum mandi bun di diemin agak lamaa nanti digosok pelan2 keraknya pada rontok bun trus di sampoin sampe bersih, sekali mandi galangsung ilang itu bun bertahap