induksi dengan pil melalui vagina

Bunda2 minta doanya semoga persalinan kedua saya ini lancar? ibu dan bayi selamat ,sehat tanpa kurang satu apapun dan lekas pulih.. ini saya sedang proses induksi dengan pil melalui vagina..adakah bunda2 dsni yg prnh induksi dgn pil juga??apakah berhasil??bagi pengalamannya ya bunda2 ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku baru kemarin 28 september .. induksi pertama dimasukin jam 5 sore ,, berasa mules nya jam 8 malem , air ketuban ngerembes tpi blom pembukaan .. jam 23.30 dimasukin induksi ke 2. Langsung keluar air ketuban warna hijau tp masih pembukaan 1 . Akhir nya dnyatakan fail , suruh nunggu tindakan sc jam 6 pagi .. ngerasain kontraksinya itu bun aduhai bgt ๐Ÿ˜‚ . Tepat jam 3 pagi berasa ada yg mau keluar bun . Aku gak kuat nahan , aku ngeden aja , diomelin bidan gak boleh ngeden .. tp aku ttp ngeden org udah gak tahan ,, pas dicek trnyta udah pmbukaan tujuh .. akhirnya anak ku lahir melalui proses normal .. gak jadi sc .. alhamdulilah dengan selamat dan sehat

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Mudah mudahan dilancarin semua nya ya bun .. debay dan ibu nya selamat dan sehat .. amin ya rabb

Aku lahiran induksi pakai obat yg di minum bun. Se uprit obat nya. Di kasih tiap 6 jam sekali, dosisnya 4 kali. Tapi setelah 4 kali pemberian enggk mempan. Masih stay di bukaan 1. Akhirnya, ganti ke infusan. Jdi obatnya melalui infus. Alhamdulillah berhasil. Tadinya, klo sampai udah obat yg di infus enggk ada bukaan juga, trpksa harus SC. Soalnya air ketuban ku udah mau habis. Alhmdulillah ny msih bisa normal. Tapi 2 temen ku yg bareng2 induksi sama kaya aku, pakai infus pun ttp enggk mempan. Akhirnya mereka ber 2 SC.

Baca lagi

Aku dlu induksi pil sma infus jga bunda alhamdulillah cepat dn lancar sampai baby ku lahir sekarang udh 5 thn anak ku bunda.. Semoga lancar sampai baby lahir sehat bunda jga tdak krang stu apapun Aammiinn๐Ÿ‘๐Ÿ‘Œ Seemmaannggaattt yaa bunda jngn tegang jga๐Ÿฅฐ

Baca lagi
5y ago

Aku udh lewat 1minggu bunda makanya langsung di bwa ke dr. Trus induksi atas bawah ( infus & pil ) jdi doble nikmat skit mulesnya Trus sya di sruh bnyak" jalan mondar mndir, jln jongkok dll biar makin cepet pembukaannya bunda Dn akhirnya tengah mlm puncaknya lahiran masuk ke dr. Pagi mlmnya udh lahiran bnda Smga cepat pembukaan yaa bunda๐Ÿฅฐ๐Ÿ‘Œ

Saya pernah bund pas hamil pertama tp waktu itu IUFD bund dan di cba lahirkan normal dg induksi pake pil lewat vagina. Pil pertama blm ada kontraksi setelah 5/6 jam tp perut udah kenceng2. Lalu ditambah pil lagi (dosis dinaikkan) baru deh langusng ada kontraksi.

5y ago

Ini saya pil kedua juga baru kontraksi bun..prosesnya lama gag bun sampai dedenya lahir??

Sy ps lahiran kmren jg induksi bund.. Induksi abis asar ..alhmdulillah setelah adzan isya' lahir.. Rasanya di induksi sungguh alhmdulillah yg sesuatu' bund ๐Ÿ˜„

Pernah mam. 3 pil yg di msukin ,msukin prtma jam 8 mlm, jam 9 mlm awal kontraksi .. luar biasa mam๐Ÿ˜ฅ. Jam 5 subuh baru dch lahir.

Alhmdulillah berhasil bund...pilnya kecil tp rasanya masya allah....trbyr dngn lounchingnya si kecil

5y ago

Iyaa bun..semangatt ini saya๐Ÿ˜ wlo udah sakit2 ku bawa relaks aja biar bukaan cpt n dede segera lahir..

Aminn... Semoga bunda and debay selamat and sehat, tidak kurang satu apapun..๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Saya pernah bun. Per 6jam 2pil masuk. Alhamdulillah 24jam adeknya keluar hehe

5y ago

Anak pertama ๐Ÿ˜…

VIP Member

pernah bun, lewat bawah, minum pil, infus tp g mempan akhirnya SC ๐Ÿ˜‚