imunisasi dpt

Bunda2 mau tanya, sebenarnya kalau mau ngompres ketika anak demam tuh pake air hangat atau dingin??? Prng baca artikel2 ada yg pake air hangat ada juga yg nyaranin pake air dingin.. Sebenernya yang mana biar demam cepat turun.. Mohon sharing..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mksih bunda2 smua atas sharing-nya,😊 Wktu minggu kemarin anakku imunisasi dpt 1, baru pulang dri posyandu lngsung rewel pdhal nyampe rumah lngsung tak kompres air hangat tpi cuma bekas suntikannya doang, si de2 rewel nangis trus, tak kasih sirup parasetamol mlah muntah.. Jdi keder,.. Kalo malem sih saya kompres pakai bye-bye fever..

Baca lagi

maaf bunda spam koment.. anak sy usia 2 bulan kmren dpt 1 polio 2. efek samping diikutin Kejang pd bayi...kejang berlangsung 7 menit .. apakah wajar ? sy jadi takut mau dpt selanjutnya.. sy blm konsul ke Bidan puskes krna harus bkin perjanjian dl.. sementra perjanjian sudh di buat bulan dpn untuk imun dpt lanjutan😊

Baca lagi
4y ago

bund Anna : wah terimakasih atas penjelasan & sarannya.. memng kejanh.a terjadi saat terjadi demam bund..jam 12 siang di kasi sanmol.. jam 4 nya kejang. sy sbg ibu sangat panik.. bayi 2 bulan udh kejang :( ngerasa tubuh mungil.a masi sangat lemah di seusia itu :( makan.a dikit trauma dan malas buat DPT lanjutan πŸ˜”πŸ˜­ trims ya bund atas pengalamannya... nti sy akan consul ke DSA menjelang DPT lanjutan.. terimakasih bnyk sblmnya

VIP Member

Kalau dari info yang saya baca sih kompres pakai air hangat di bagian lipatan tubuh. Yang pakai air dingin itu di bekas suntikannya, itupun di 24jam pertama setelah suntik. Berikutnya pakai air hangat Semoga ada yang berkenan koreksi kalau komenan saya salah πŸ™

kalo anak saya sdh 2x suntik dpt, gak pernah saya kompres, kasih minum paracetamol aja, tp kalo bekas suntikan nya saya kompres air dingin karena yg saya baca di artikel seperti itu. kalo mau kompres dahi anak memang harus air hangat bun.

4y ago

Mksih bun atas sharingnya 😊

Pakai air hangat di bagian lipatan2 badan bund. Kata temenku yg dokter untuk anak2 pakai air hangat karna belum bisa nyesuain suhu. Kalau mau praktis pakai bye bye fiver Tapi gak efektif klo di anakku

Baca lagi

kalo saya biasa nya,kalo sudah imunisasi kompres dahi anak nya pakai bye bye fiver trus bekas suntikan nya kompres pakai air hangat trus dikasi minum sanmol drop sama dipakaikan baju yg tipis saja..

4y ago

iya pake byebye fever aja bun

pakai bye bye fever.. anak sy kmren pke sanmol ga efek.. ttp 38* .. pke bye bye fevee turun 37.1. penggunaan bye bye fever bisa di barengi obat penurun panas.. ko

klo untuk bekas suntikannya kompres pake air hangat, klo di kepala pake air dingin itupun klo si baby demam. gitu sih kata bidan

Pakai air hangat bu dan dibagian lipatan tubuh, misal leher, ketiak sama selangkangan😊

4y ago

Kompres air hangatnya..

Dari instagramnya Dr. Miza Afrizal

Post reply image
4y ago

Owh,.. Mksih bun info-nya 😊