7 Tanggapan

sebelum hamil kalo mau cewe banyakin makan sayuran dan sebaliknya mau cowo banyakin konsumsi daging dagingan bun, pas habis HB pun langsung miringin ke kiri kalo mau cewe sebaliknya juga ya kalo habis HB miringkan ke kanan kalo mau cowo dan setelah positif hamil kalo pengen cewe jangan makan daging dagingan banyakin sayuran bun, begitupun sebaliknya, alhamdulillah sy sudah melakukan metode ini dan alhamdulillah sy sedang mengandung anak perempuan..

oh terbalik yah? nyatanya sy sedang mengandung anak perempuan saat ini dengan metode seperti itu bun, ini anak kedua sy, anak pertama laki laki, sy melakukan metode sebaliknya dan lahirlah anak laki laki, memang semuanya hanya Allah ya yang tau tapi kalo kita berusaha dan berdoa akan ada kemungkinan saja terjadi..

sbnernya td nya saya ga percaya bun.. tp ni kayanya bner sih.. saya jg baru tau pas udh hamil 5 bln.. iseng liat google.. kl di kalender cina saya kn umur 37 thn pas hamil ini trus masa haid ovulasi terakhir bln agustus.. disitu anak saya laki laki.. pas usg memang laki².. tp ga tau jg yaa anak nya blm launcing masi nunggu gelombang cinta ni hpl mei.. Wallahualam bun.. 🤭😁

VIP Member

anak ke 1 kebetulan sih bener kl liat kalender cina tp anak ke 2 sy iseng iseng liat katanya harusnya cowo tp pas usg kata dokter kemungkinan cewe 🤭 ah cewe cowo sy sih gpp yg penting sehat walafiat sodara sy juga gt menantikan anak cewe skrg anaknya dah 5, katanya yg ke 5 cewe pas usg cewe eh qodarullah lahir cowo lg hehe

VIP Member

Mertua saya aja yg orang Cina gak percaya sama kalender begituan bun klo mau program mah harus sebelum hamil atau kalo mau lebih mudah pake proses bayi tabung cuman biayanya mahal

saya kurang percaya bun sama yg kayak gitu, lebih percaya posisi saat hubungan sama makanan yg dikonsumsi untuk promil bayi cewek/cowoknya

terbalik mom...klo cwek daging dagingan klo cwok syur

VIP Member

mending mba promil aja kl mau spesifik anak cewek/cowok. drpd percaya kalender cina 🙃 gaada dasar medisnya juga

inseminasi atau ivf jauh lebih besar peluangnya bund untuk program anak cewe atau cowo

Pertanyaan Terkait