tidur pagi hari

Bunda2 mau tanya dong, katanya kalo tidur pagi hari pasca melahirkan darah putih bisa naik ya bund? Soalnya smalem abis begadang ngurusin baby, dan abis mandiin babynya pagi2 udah telernya setengah mati. Tapi kata org2 gak boleh tidur pagi. Gmn menurut bunda2 dsini??

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gunanya bantal di tinggiin itu biar peranakan kita gak turun bun, soalnya nnti kalo peranakn turun gak enak bunda"juga yang ngerasain bukan orang lain. Kalo soal tidur pagi"kalo aku si tadinya gak percaya ehh sekarang udah ngelewatin 40 hari bnr mata aku kaya rabun gitu kaya kotor banyak apa gitu kalo ngeliat binatang terbang aja kalo mlm kaya jadi banyak gitu binatangnya

Baca lagi
5y ago

Iya bun sama"😊😊

Itu hanya mitos mom πŸ˜… darah putih itu apa sih? Sel darah putih kah? Sel darah putih hanya meningkat bila ada infeksi, masa tiap pagi mom kena infeksi? Apalagi mom habis begadang pagi2 dah ribet urus rumah/suami/bayi, ya jelas ga salah kl mom mau tidur. Kalo org lain blg begitu gausah dengerin, kl dr keluarga sediri yg blg gt coba ajak ke dokter biar dijelasin πŸ˜„

Baca lagi
VIP Member

Ga ada ngaruh nya bu. Justru ibu pasca melahirkan itu hrs banyak tidur. Krn malem nya pasti begadang nyusuin bayi. Belum ada penelitian kalo tidur pagi menyebabkan meningkatkan darah putih. Coba aja ibu baca2 di google atau nanya ke dokter langsung. Semua pasti nyaranin ibu buat cukup tidur krn klo ibu sakit, ke asi juga ngaruh. Jd ibu nya hrs sehat

Baca lagi
5y ago

Hmmm emg susah bu kalo orang2 nya masih pada percaya sama org tua dulu yg padahal itu ga bener. Kasian ke ibu nya. Coba bu minta di edukasi aja keluarga nya sama bu bidan. Saya malah takut ibu nya kurang tidur & jadi sakit.

hahha tdur aja mom .. aku aja dlu waktu habis lahiran karna malam begadang .. baby tdur aku tdur haha .. yaa meskipun mertua aku nyerocos aku bodo amat πŸ˜…πŸ˜‚ ngantuk euy !! pas nginap d rmh mama malah tiap pagi anak tdur aku main hp malah d marahin d suruh tdur πŸ˜…πŸ˜‚πŸ˜… .. maaf annonim bund .. soalnya ada matamata

Baca lagi

Tidur, lebih penting ketimbang dengerin orang yang nengok. Lagian yang nengok harusnya tau etika menjenguk ibu dan bayi baru lahir soal komen. Kalo aku biar tenang bisa istirahat dan ttp waras, ga mau dijenguk sampe minggu ke-3 bun. Quality time sama NB dan Papanya sampe kita terbiasa, jadi ga keganggu dengan visitor.

Baca lagi

Nah ini dia bun. Saya semalem suka tidur cuma dua jam. Jam 4 udah hrs bgn urus suami segala macem sampe jemurin si bayi kelar2 kira jam 7/8 udh ngntk bgt. Baru ngerebah, baru mau merem udh diomelin sm mama ku katanya ntr darah putih naek, amit2nya bisa buta. Hft Apalagi nanti aku pindah ke mertua 😭

Baca lagi
5y ago

Huhuu.. sama kalo gtu ya bun.. tapi kadang takut jg lama2 kalo banya yg blg gak boleh ini itu

Saya juga gitu kok kalau begadang semalaman paginya ikut tidur saat bayi saya tidur. Selama bunda bisa istirahat, istirahat aja bun. Kalau bayi bunda bangun kan bunda harus siap jaganya lagi☺️

5y ago

Sama-sama bunda☺️

Aku mah dulu pasca lahiran kalo anak tdur aku ya ikutam tdur bun. Entahjam berpa pun itu. Soalnya ya kita juga btuh stamina yg extra buat begadang. Jgan sampai bunda tumbang

5y ago

Ohh iyaiya bund. Makasih ya😍

Gpp Bun. Kan bunda butuh istirahat. Biar pikiran ttp jernih dan stamina jg bagus. Justru kalau kelelahan terus menerus dan menumpuk, bisa jadi pemicu baby blues sindrom

5y ago

Oh iya bun, makasih ya sarannya 😍

Tidur saja bun, kpn lg istrirahatnya kalo gak pas dedenya bobo, saya dulu hbis lahiran pas dede bobo saya juga ikutan, untung ibu saya gk nglarang🀭🀭