51 Tanggapan

TapFluencer

kemarin saya Usg 26 minggu bund, dan posisi janin sungsang, saya panik karena baru anak pertama, saya takut SC, tapi dokter bilang, masih wajar kalau posisinya sungsang, karena tempat rahimnya masih luas, jadi janin masih mencari tempat ternyaman, dan suami juga memberikan saya dukungan dan semangat, tidak boleh panik, sama sama berdo'a, dokter juga menyuruh untuk sujud, berdo'a sama yang diatas, semoga dipermudahkan, disamping itu, dokter menyuruh untuk sujud nungging minimal 10/15 menit, duduk mekangkang, jalan jalan pagi, senam yoga, dan alkhamdulillah kemarin waktu Usg ke 30 alkhamdulillah kepala sudah dibawah, cuman belum masuk panggul, dan itu juga kemungkinan masih bisa mutar2 lagi, jadi saya tetap rutin untuk sujud, nungging dls, dokter bilang janin pada posisi tetap ketika usia 34/36 minggu, karena rahim sudah semakin sempit seiring bertambahnya pertumbuhan janin, jadi dia semakin sulit untuk memutar dan akan semakin ke bawah untuk persiapan lahiran😇🙏 begitu kemarin saya waktu periksa, dijelaskan dokter saya bund, semoga bunda dan debaynya sehat2 ya🤗💖

usia segitu memang masih suka muter" bun kepala bayinya...nanti kalau mau mapan dibawah udah 30w keatas,kadang itupun masih ada yg balik keatas lagi.. sya terakhir usg 30w kepala masih diatas..sekarang udah 36w5d dan baru tadi periksa ke bidan minta cekkan posisi kepalanya..kata bidan insyaAllah kepala bayinya udah dibawah (berharap memang bener)dan untuk mastiinnya memang disuruh usg lagi pas mau dekat hpl nanti.. sempat worry karena baru 30w bbj udah 2.1kg nanya ke dokternya katanya bakalan susah mutar karna bayinya gede tapi tetap disarankan banyakin sujud/nungging 5kali sehari(untuk sya)5 menit aja kata dokternya tapi sya nambah durasi sampai 10 menit. yg semangat bun banyakin sujud saja ☺

Aamiin ya Allah, mudah²an kt dimudahkan persalinan nya nanti ya bun dan bisa lahiran secara normal 🤲😇

VIP Member

masih 25w gpp bun.. masih muter².. yg kepala udah d bawah pun bisa muter lagi ke atas.. karena ukuran baby juga belum terlalu besar, belum menuhin rahim.. jadi dia masih bisa main muter².. 😊 ajak ngobrol aja bun...bilang ke utun supaya posisi mainnya dibenerin.. kepalanya kebawah.. terus bunda sering² sujud.. bisa juga coba yoga bun.. banyak tutorialnya d youtube, cari yg dari akun bidan atau tutor yoga terpercaya bun..

bundaaa saya 24w dan sungsang. itu gpp ko bunda umur segitu emang masih suka muter2 dan lahan nya juga masih luas. dibantu dengan banyak sujud aja. kalo bunda muslim, sehabis solat sujud lg sekitar 2mnt.dan perbanyak gerak kata obgynnya. sungsang dikatakan bermasalah diusia kandunga 34w karena kalo udah umur segitu kemungkinan berputar laginya sedikit. gpp bunda, jangan kuatir

masih wajar bun. 😊 Insya Allah masih banyak wkt buat muter. Sy jga trkhir USG dedenya malu2. 😄 Awalnya nutupin muka, abis itu lgsg balik badan munggungin gitu. Anggap aja msh malu2 bun. 🤭 Kalau sy abis itu sy ajak ngobrol bilang usg berikutnya Bunda pengen liat wajag yaa, unjukin ya sayang. Kya gitu. insya Allah dedenya merasakan Bun. 😁

VIP Member

Sama persis dengan saya mom, minggu kemarin waktunya USG ke dokter saat usia 25 week dan posisinya masih sungsang, tp dokter saya bilang masih aman kok, karena masih banyak waktu untuk janinnya muter, tp dokter sarankan untuk mulai olahraga ringan seperti jalan kaki dan prenatal yoga untuk segera memperbaiki posisi dedek janin, semangat ya mommy 🥰

Saya jg wkt kontrol bulan lalu di usia 24week posisi bayinya kepala diatas, tp kata dokter nya usia sgtu masih kecil dan masih aktif berputar posisi bayinya.. Trs 3hr lalu saya kontrol lg di usia kehamilan 29week kepala bayi udh dibawah, tp kata dokter jg masih ada kemungkinan utk berputar bund.. Posisi bayi menetap itu kira² di usia 34week

knp sc bunda?

TapFluencer

pada usia 25 week kemungkinan bayi berada dalam posisi sungsang adalah 25%. angka tersebut akan turun seiring dengan umur kehamilan mendekati 40 week. pada usia 30 week bila janin anda termasuk aktif maka terdapat kemungkinan untuk posisinya berubah dari posisi kepala dibawah menjadi sungsang

sama bun kemaren aku USG usia kandungan 25wek,posisi bayi msh sungsang,air ketuban sdh banyak sm dokternya gak boleh kebanyakan minum tp krn pinginnya minum jadi aku minum trs bun,semoga nanti bln depan mau USG lagi dede bayinya sdh muter kepala di bawa

VIP Member

dibanyakin sujud/ nungging sambil mohon kepada sang Pencipta. sesekali pujuk debaynya... ajakin bicara. saya kmrn 28 mggu diUSG sungsang jg... mdh2an bulan depan kepalanya udh kebawah.. Aamiin, saling do'a kan kita ya bund..